Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1127975

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 359,
, 361 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 20 Января 2022 Чтв 11:58:55


  3. 20 Января 2022 Чтв 12:03:05
    Теперь за 70 ₽ можно выставить заявку! Мы стали дешевле!

    [внешняя ссылка]

    Присоединяйтесь...

    Wink
  4. 20 Января 2022 Чтв 12:36:17
    OmskLis писал :
    OmskLis писал:


    Вот прям в точку!!! Недовольство!


    В большинстве стран мира в точности то же самое.
  5. 20 Января 2022 Чтв 12:38:13
    Слюнявому что в лоб что по лбу
  6. 20 Января 2022 Чтв 12:48:30
    abshiss писал :
    OmskLis писал ... :
    OmskLis писал:


    Вот прям в точку!!! Недовольство!


    В большинстве стран мира в точности то же самое.

    А в Арабских Эмиратах как?

    Very Happy Very Happy Very Happy
  7. 20 Января 2022 Чтв 13:00:48
    OmskLis писал : А в Арабских Эмиратах как?


    Консультации платные.
    За тысячу рублей получишь расклад по наследованию долгов и пенсионных накоплений в ОАЭ.
    С тобой работа только по полной предоплате. Не забудь указать эмират, который тебя интересует, возможны нюансы.
    Работаем?

    Бесплатно могу сказать, что в ОАЭ за любую критику власти ты бы уже сидел в тюрьме после того, как тебя публично отпиzдили бы палками. И да, в вопросе назначения наказания в ОАЭ всем поуй на инвалидность.
  8. 20 Января 2022 Чтв 13:23:54
    Boyarin_law писал :
    Бесплатно могу сказать, что в ОАЭ за любую критику власти ты бы уже сидел в тюрьме после того, как тебя публично отпиzдили бы палками. И да, в вопросе назначения наказания в ОАЭ всем поуй на инвалидность.

    Ну а что скажете про банкротство газелиста? Почему кому то везёт не оплачивать кредиты, а кому-то, как мне... Хнык, хнык!!
  9. 20 Января 2022 Чтв 13:26:20
    OmskLis писал : Теперь за 70 ₽ можно выставить заявку! Мы стали дешевле!

    ...........

    Присоединяйтесь...

    Wink

    А было сколько? Хотя и это не то...
    Надо так.
    "Мы Вам платим 70 руб , а Вы выставляете нам заявку".
    А лучше так.
    "Мы Вам бесплатно перевозим груз, а Вы нам за работу деньги перечислите через 3 месяца".
    Норм
    Чё Славик,когда очередной кредит будешь брать,чтоб погасить предыдущие? Или ЖКХ решил кидать? Тогда не плати им не 3 месяца,а 6,чтоб наверняка. Ну и вот, стало быть
  10. 20 Января 2022 Чтв 13:29:32
    OmskLis писал : Ну а что скажете про банкротство газелиста?

    Консультации платные.
    По вопросу банкротства тебя консультация стоит тысячу рублей.
    С тобой работа только по полной предоплате, потому как веры тебе никакой.

    Работаем?
  11. 20 Января 2022 Чтв 13:29:56
    Знаю женщину, которая три года проходила процедуру банкротства, но там около 4 миллиона было. За всё, юридические услуги и прочее она заплатила около 300000.
  12. 20 Января 2022 Чтв 13:41:22
    И я знаю женщину. Ее сын подвел. Ему взяла кредит. Проходила процедуру банкротства. Она все-равно отдавала деньги банку. С ее зарплаты вычитывали. И это были не копейки, а весьма ощутимая суммма в месяц. Я так понимаю при банкротстве все-равно нужно много платить. Банку не скажешь, что : "Я гол, как сокол".
  13. 20 Января 2022 Чтв 14:56:14
    OmskLis писал :
    abshiss писал ... :
    В большинстве стран мира в точности то же самое.

    А в Арабских Эмиратах как?

    Very Happy Very Happy Very Happy


    Понятия не имею. И как-то копаться в нерусскоязычной нормативно-правовой базе ради записи на форуме лень.

    Ну суть в другом. Зачем смешивать долги и пенсионные накопления? Это совершенно разного рода активы.

    Долги соизмеримы с имуществом. Поэтому когда наследуешь имущество, наследуешь и долги. И собственно наоборот, отказавшись от права наследования, не получаешь и долги.

    А пенсионные накопления это своего рода страхование. Потому что неизвестно, до какого момента придётся платить пенсию. Допустим, человек заплатил взносов, которых хватит на выплату пенсии в течение 10 лет. Умер через год после назначения пенсии. Получается, что ему пенсионные взносы не вернулись. Но другой человек наоборот прожил 30 лет после назначения пенсии. Ему что, должны были платить пенсию только в первые 10 лет, пока не кончатся его взносы в пенсионный фонд? Нет, ему продолжают платить фактически за счёт тех, кто умер раньше.
  14. 20 Января 2022 Чтв 15:00:53
    Zahm67 писала : И я знаю женщину. Ее сын подвел. Ему взяла кредит. Проходила процедуру банкротства. Она все-равно отдавала деньги банку. С ее зарплаты вычитывали. И это были не копейки, а весьма ощутимая суммма в месяц. Я так понимаю при банкротстве все-равно нужно много платить. Банку не скажешь, что : "Я гол, как сокол".

    Спасибо Вам большое, за намёк, доведу до сведения другу газелисту, просто пусть это знает, возможно никто ему долг не спишет, сколько завлекательными не казались бы условия...

    Хнык, хнык!!
  15. 20 Января 2022 Чтв 15:05:45
    abshiss писал :
    OmskLis писал ... :
    abshiss писал ... :
    В большинстве стран мира в точности то же самое.

    А в Арабских Эмиратах как?

    Very Happy Very Happy Very Happy


    Нет, ему продолжают платить фактически за счёт тех, кто умер раньше.

    Спасибо большое, вот это я понимаю, всё разъяснили без всякой суеты и я абсолютно всё понял!
  16. 20 Января 2022 Чтв 15:08:37
    OmskLis писал :
    Zahm67 писала: .

    Спасибо Вам большое, за намёк, доведу до сведения другу газелисту, просто пусть это знает, возможно никто ему долг не спишет, сколько завлекательными не казались бы условия...

    Хнык, хнык!!
    Это вам намек был, а не газелисту. У этой женщины еще не было в собственности квартиры. И она расчитывалась частью зарплаты, а зубы почти на полке держала. Вам все-равно не удасться объегорить систему.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 359,
, 361 ... 401, 402, 403  Вперёд