Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1150497

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 388,
, 390 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 04 Февраля 2022 Птн 21:22:55
    А где Андрюха? Не видел никто?
    Тут короче хохма была ,ржал в голос , еще круче чем голандский штурвал ..
    Бггггг
    Андрон выходи ,расскажу
  3. 04 Февраля 2022 Птн 21:31:35
    АНАКОНДА писал: А где Андрюха? Не видел никто?

    Андрон выходи ,расскажу

    Обидел ты его, а теперь зовёшь Недовольство!
  4. 04 Февраля 2022 Птн 22:02:34
    JUMPER писал :
    АНАКОНДА писал: А где Андрюха? Не видел никто?

    Андрон выходи ,расскажу

    Обидел ты его, а теперь зовёшь Недовольство!
    Ну начинается.Ну пусть поплачет и выходит.
  5. 09 Февраля 2022 Срд 21:35:12
    АНАКОНДА писал :Они за мой счет сейчас живут жируют и я этот банкет своими налогами оплачиваю. А ну еще работу у молодежи забирают и зарплаты по Омску уронили ниже плинтуса, а и пенсию у меня мою забрали , теперь из за таких вот умных я до 65 лет должен пахать а доживу или нет им все равно.
    Держитесь там короче. Правильно Медведев сказал.

    Медведев это сказал на встрече с крымскими пенсионерами.
    Так что всё вышеизложенное надо адресовать им - изменникам Родины.
    Это они жируют. Это им твоя (и моя) пенсия капает ни за хрен собачий, и это из-за них ты должен до 65 лет пахать, без надежды дожить до этого срока.
    Так правильно ли сказал Медведев? Мы навсегда потеряли право на сыр, пиво, коньяк и пенсию вместо временного права Москвы управлять Крымом.
  6. 09 Февраля 2022 Срд 22:09:30
    Roman! писал :
    Медведев это сказал на встрече с крымскими пенсионерами.
    Так что всё вышеизложенное надо адресовать им - изменникам Родины.
    Это они жируют. Это им твоя (и моя) пенсия капает ни за хрен собачий, и это из-за них ты должен до 65 лет пахать

    О ненене тут не нужно на Крым кивать ,тут наши местные кондоминиумы постарались,не дойдет до них никак что надо знания и умения дальше передавать а не работать до седых му...й пока не сдохнеш,такие же колхозники как и ты к стати.
  7. 09 Февраля 2022 Срд 22:58:30
    АНАКОНДА писал :О ненене тут не нужно на Крым кивать ,тут наши местные кондоминиумы постарались,не дойдет до них никак что надо знания и умения дальше передавать а не работать до седых му...й пока не сдохнеш,такие же колхозники как и ты к стати.
    Вот ты дурак. С 01.01.2015 изменился порядок начисления пенсий. Их стали назначать независимо от перечислений в ПФ, по принципу общего котла. - это мне официально так ответили. А неофициально, сослались на количество (700000) новых дармоедов, на которых тебе, дураку, кивать не надо.
    Медведев сказал держитесь, Путин сказал, что за х-ня? Голикова сказала - да лихко.
    Т.е. операция Ы началась без малейшего напряга даже спинного мозга Кремля.
  8. 09 Февраля 2022 Срд 23:11:17
    А где говнославик?
  9. 09 Февраля 2022 Срд 23:51:14
    Benzzzz писал : А где говнославик?
    На апостограмме.
  10. 10 Февраля 2022 Чтв 20:21:10
    Roman! писал : Вот ты дурак. С 01.01.2015 изменился порядок начисления пенсий. Их стали назначать независимо от перечислений в ПФ, по принципу общего котла. - это мне официально так ответили. А неофициально, сослались на количество (700000) новых дармоедов, на которых тебе, дураку, кивать не надо.
    Сам ты дурак.Ну что такое 700000 тыс пенсионеров если они сидят тихонечко и не освечивают? Капля в море . Только за 2020 год было назначено 1.4млн пенсий по России.
    А вот если эти пенсионеры лезут на биржу труда и занимают места для молодежи и роняют зарплаты за счет того что получают 10-12тр пенсии то тут беда я об этом и говорил,конкурировать с ними сложно
  11. 10 Февраля 2022 Чтв 20:33:41
    АНАКОНДА писал: пенсионеры лезут на биржу труда и занимают места для молодежи..., конкурировать с ними сложно
    Это точно, нынешней молодежи КОНКУРИРОВАТЬ с пенсионерами и пред-пенсионерами бывает сложно.
    Один знакомый рассказывал, как на интервью приходила молодежь, которая "знает и умеет всё".
    Взял он одного такого "знающего", дал ему проект на две недели.
    Когда две недели истекли, спросил про результат, а "знающий" ему говорит: "Нет, это было слишком сложно для меня, дайте что-нибудь попроще".
    А две недели молчал, помощи не просил ни у кого, он же сам - "знающий".
  12. 10 Февраля 2022 Чтв 22:22:23
    АНАКОНДА писал :
    JUMPER писал ... :
    АНАКОНДА писал: А где Андрюха? Не видел никто?

    Андрон выходи ,расскажу

    Обидел ты его, а теперь зовёшь Недовольство!
    Ну начинается.Ну пусть поплачет и выходит.

    От
    плакался,пять штор в слюнях и слезах. И что мне теперь делать....
    Кому свою биографию излогать...Мальчики,не вылезайте дальше своей песочницы..Это касается сильно Джампера, который бегает по форуму с книжкой записной.. Норм
    Ну и где ваш Славик....
  13. 10 Февраля 2022 Чтв 22:32:33
    Pihlak писал(а) :
    Один знакомый рассказывал, как на интервью приходила молодежь, которая "знает и умеет всё".
    Знакомый не рассказывал про пенсионеров ничего? про ИБД и прочее?
  14. 10 Февраля 2022 Чтв 22:34:45
    avd173791 писал :
    От
    плакался,пять штор в слюнях и слезах. И что мне теперь делать....
    Кому свою биографию излогать...Мальчики,не вылезайте дальше своей песочницы..Это касается сильно Джампера, который бегает по форуму с книжкой записной.. Норм
    Ну и где ваш Славик....
    Бгггг я свое отплакал, отбоялся .... отплакал.
    Покую ! Все мне покую!
    Отстань от Славика уже
  15. 10 Февраля 2022 Чтв 23:13:32
    Дрюфель?Ты че там? Побухиваешь что ли?
  16. 10 Февраля 2022 Чтв 23:35:08
    Вспоминает славное офицерское прошлое.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 388,
, 390 ... 401, 402, 403  Вперёд