Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное В войне против Украины у вас нет шансов. 

Создана: 27 Февраля 2022 Вск 21:26:46.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 1090, просмотров: 373655

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 71, 72, 73  Вперёд
  1. 27 Февраля 2022 Вск 21:26:46
    Тысячи русских людей уже убито в развязанной путиным российско-украинской войне.
    Будь проклят путин и его приспешники!

  2. 10 Марта 2022 Чтв 0:49:52
    Mikael72 писал :
    spectrum писал(а) ... :
    Mikael72 писал ... : Я думаю доход будет расти у всех.

    Долбо особенно хорошо он будет расти у тех, кто работал с ушедшими компаниями.
    ну во первых они (большинство) вышли только на "полписечки". Во вторых на рынке не бывает пустоты в долгом промежутке времени. Специалист всегда востребован на рынке труда. Придут другие компании.


    В разных отраслях по-разному.
    Торговля быстро восстановится.
    Пищепром никто не из иностранцев полностью не бросит, ибо очень большие капитальные вложения в российское производство были. Хорошо если попытаются продать.
    Разработку ПО своими силами реально заместить, но это всё равно несколько лет.
    Вот с автопромом проблема, потому что уходят из России сразу все.
    С авиацией вообще полная нерешаемая задница по состоянию на сегодня. Потому что формально с такими санкциями вообще ни один гражданский самолёт в России летать не должен уже сегодня. На замещение отечественными аналогами гражданских самолётов уйдёт более 10 лет.

    Так, для примера, омский рынок труда в сфере транспортного строительства до сих пор за 8 лет не полностью восстановился после банкротства Мостовика. Баланс держится только за счёт того, что тысячи специалистов нашли работу за пределами Омска.

    Чиркаш писал : Вы и сейчас обратите внимание на риторику проукраинских форумчан. Ненависть рекой льется, Причем с обеих сторон. Вряд ли у русских рыбаков с норвежскими, подобное общение. Конфликт успел пустить корни, его нужно решать, а не продолжать.


    Я некоторых форумчан типа одессита и киручки уже давно игнорирую, просто приучился не видеть их сообщения. Ну и вряд ли по ним можно судить о всех украинцах.
    А что касается ненависти, так события 2-недельной давности привели к тому, что русских сейчас половина мира стала ненавидеть. Причём всех русских. И спортсменов, и музыкантов, которые ничего плохого не сделали, и за несколько дней не превратились из кумиров в монстров. Да даже в мирных странах Западной Европы были случаи избиения простых русских прохожих из-за войны.
  3. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2022 Чтв 1:02:55
    abshiss писал : То есть в прошлом году (утрирую), когда войны не было, мы не выживали? И вообще без войны выжить невозможно... Странная логика.
    Мы не владеем объективной информацией. Не будьте наивны, война против РФ не прекращалась ни на минуту.

    У руководства РФ, чтобы решиться на действия 24.02.22г. должны были быть крайние обстоятельства.

    Откройте наконец глаза: "Пределы роста", "скрижали джорджии", мальтузианство и п.п. - Пандемия и Война лишь средство.

    abshiss писал :А что касается ненависти, так события 2-недельной давности привели к тому, что русских сейчас половина мира стала ненавидеть. Причём всех русских.
    Русских ненавидят тысячелетия. И да, русский это не национальность, это образ мышления(жизни), ответ на вопрос - какой. За ответ на этот вопрос и ненавидят.

    Отсюда, вызывают недоумение утверждения АА-шки, что нынешние украинцы являются эталоном русскости. Ну и вот, стало быть
  4. 10 Марта 2022 Чтв 1:07:20
    abshiss писал : А что касается ненависти, так события 2-недельной давности привели к тому, что русских сейчас половина мира стала ненавидеть. Причём всех русских. И спортсменов, и музыкантов, которые ничего плохого не сделали, и за несколько дней не превратились из кумиров в монстров. Да даже в мирных странах Западной Европы были случаи избиения простых русских прохожих из-за войны.
    Русские теперь изгои. В половине мира. Хорошо что он, не однополярный. И в известных событиях, я вижу все большее, дальнейшее разделение мира на два лагеря: Америка с Нато и Китай с Россией.
  5. 10 Марта 2022 Чтв 1:23:16
    abshiss писал :
    А что касается ненависти, так события 2-недельной давности привели к тому, что русских сейчас половина мира стала ненавидеть. Причём всех русских. И спортсменов, и музыкантов, которые ничего плохого не сделали, и за несколько дней не превратились из кумиров в монстров. Да даже в мирных странах Западной Европы были случаи избиения простых русских прохожих из-за войны.

    То есть десятки лет демонизации (и особенно после 2014 года) России и русских пропагандой западных СМИ ты так легко выбрасываешь за скобки ? Почему? Противоречит взглядам?
    То что происходит сейчас не есть результат только одного события, к этому всё шло много лет.
  6. 10 Марта 2022 Чтв 5:59:44
    После провала блицкрига мягкой оккупации Кремль перешел к уничтожению инфраструктуры Украины и жестокой бомбардировке ключевых городов Киева, Сум, Чернигова, Мариуполя, Николаева, Херсона... Недовольство!

    А также запуска вала низкопробных фейков ! Мы краснеем! Недовольство! Мы краснеем!

    Проваливаются на мелочах: родившийся в Перми и живущий в Москве провокатор выдает себя за «коренного одессита»

    Россияне записывают ролики, в которых прикидываются «карєнными одесситами», угрожают мэру и горожанам и призывают сдать родной город оккупантам.

    Об этом рассказал глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко. Он привел пример такого ролика, в котором некий молодой человек называет себя дочерью офицера одесситом и говорит, что не все так однозначно нужно все бросить и идти сдаваться.



    Как выяснили кибербойцы невидимого фронта, в роли этого «одессита» снялся некто Глеб Грибоедов. Он родился 2 ноября 1982 года в Перми, называет себя «вольным фотографом» и кочует между городами, периодически проживая в Москве, Питере и оккупированном украинском Крыму.

    Сейчас эта запись российская ботоферма разгоняет по просторам интернета.

    Глубже познакомиться с этим незаурядным актером «орком обыкновенным» можно на его странице ВК, аккаунте в инстаграме или в твиттере.

    Там же можно высказать этому все, что вы думаете о нем и его роликах.

    [внешняя ссылка]
  7. 10 Марта 2022 Чтв 9:17:22
    Пля. Пропала тема Грустно :-(
  8. 10 Марта 2022 Чтв 11:41:16
    user63 писал :Русских ненавидят тысячелетия.

    Напомнило:
    - "Сто веков."
    - "Откуда сто? Десять же.."
    Только сто лет назад русские противопоставили себя всему миру. Отказались от договоров, долгов, начали активный экспорт революций, агрессия, убийства за рубежом... А уж что творили внутри себя...
    В общем, любви к себе не вызывали. А в 2014 таки добились - Олимпиада, супер, Россия в семье народов!!! На неделю, как оказалось.
    Вот и вся любовь.
  9. 10 Марта 2022 Чтв 11:48:36
    Roman! писал : ....
    Только сто лет назад русские противопоставили себя всему миру. Отказались ....

    Каешься? На колени, ццуко! Повторяй. Жизни черны .... Тьху. Это не тебе.

    Бодрое утро. Выпил санкционного кофею с подорожавшим в тышшу раз сахаром и работать. Чего и вам желаю.
  10. 10 Марта 2022 Чтв 12:20:11
    Человекоконь писал(а) :
    То есть десятки лет демонизации (и особенно после 2014 года) России и русских пропагандой западных СМИ ты так легко выбрасываешь за скобки ? Почему? Противоречит взглядам?
    То что происходит сейчас не есть результат только одного события, к этому всё шло много лет.


    До 2014 года никакой демонизации русских не было.
    Более-менее нормально была воспринята и Мюнхенская речь Путина, и даже события, связанные с признанием независимости Абхазии и Южной Осетии.

    user63 писал :
    У руководства РФ, чтобы решиться на действия 24.02.22г. должны были быть крайние обстоятельства.


    Ну принять за аксиому постулат о том, что Путин всё равно прав, просто мы не знаем почему, я уж точно не могу.
    Ровно как и не приму версию АА о том, что Путин просто хочет уничтожить народ.
    Просто, полагаю, что всё окружение Путина это силовики, которые могут только поддакивать, и которым пофиг на экономику, они зарабатывают именно на войне. Возможно, действительно у Совбеза было ложное представление о том, что российскую армию на Украине встретят как в Крыму с цветами и песнями. Поэтому в первые дни так называемой спецоперации российские войска уверенно заходили в города и там получали пули со всех сторон.

    Чиркаш писал : Русские теперь изгои. В половине мира. Хорошо что он, не однополярный. И в известных событиях, я вижу все большее, дальнейшее разделение мира на два лагеря: Америка с Нато и Китай с Россией.


    Наиболее стабильна действительно именно двухполярная система (причём не только в геополитике, ровно так же и во внутренней политике, как, например, в США противостояние республиканцев и демократов, или в торговле противостояние условно Пепси и Кока-колы, Никона и Кэнона, Боинга и Эирбаса и т.д.). Но вот вряд ли Россия будет в союзе с Китаем. Китай достаточно сильный уже, чтобы и без России в геополитическом противостоянии участвовать.
    Но при этом Китай более расчётливый. Они, в отличие от России, даже на свой Тайвань не покушаются до тех пор, пока не будут полностью уверены, что это не принесёт им никакого ущерба.

    Ну и, опять же, если в политике России можно ориентироваться на Восток, с экономикой уже сложнее. Половина доходов федерального бюджета формируется от экспорта ресурсов, главным потребителем которых являются европейские страны. А нефте- и газопроводы не развернёшь на тысячи километров даже за 10 лет.
  11. 10 Марта 2022 Чтв 12:38:23
    Цитата :принять за аксиому постулат о том, что Путин всё равно прав, просто мы не знаем почему, я уж точно не могу.


    Подвергать сомнению целесообразность военной операции в текущей ситуации убийственно для миллионов людей. Мир может схлопнуться у них.
  12. 10 Марта 2022 Чтв 12:43:01
    Mikael72 писал :
    AlexAdmin писал ... :
    Mikael72 писал ... : Придут другие компании.

    В Северную Корею уже пришли другие компании?

    Некорректное сравнение. Там "старому свету" ничего не нужно, кроме разрушения идеологии.

    Как раз таки корректное сравнение, потому что вы упускаете главное: от Рэфии тоже теперь никому ничего не нужно, кроме разрушения идеологии путинизма.

    Через несколько месяцев россияне станут нищими. Кто будет конкурировать за скудные копейки этих голодранцев? Платежеспособность россиян до сих пор держалась ТОЛЬКО на экспорте нефти и газа. Сейчас этот кран перекрывается, или по крайней мере многократно урезается. Денег будет хватать только на вертухаев, которые будут обеспечивать сохранение режима. Простой народ будет тупо вымирать в нищете. Примите эту новую реальность и не воображайте, что вы будете с кучей денег покупать бигмаки не в Макдональдсе, а в каком-нибудь ДонМаке. Не будет уже ни бигмаков, ни денег на них. Будете кушать передачи из телевизора и славить вождя (потому что тем, кто не захочет славить вождя - сразу пизда, ибо на вертухаев у таких режимов денег всегда хватает). И чем это не Северная Корея? Это абсолютно то, что вас ждёт, если путин не сдохнет в ближайшее время. Северокореизация без вариантов.
  13. 10 Марта 2022 Чтв 12:47:38
    abshiss писал :
    Наиболее стабильна действительно именно двухполярная система (причём

    Неа... табуретка может стоять минимум на 3х ногах Wink
  14. 10 Марта 2022 Чтв 12:53:53
    AlexAdmin писал : Это абсолютно то, что вас ждёт, если путин не сдохнет в ближайшее время.

    Не нагнетай Exclamation
    Владим Владимыч сам уйдёт в 24м году...
    Вот только все дела доделает, с которыми без него никто не справится Ну и вот, стало быть
    Такая моя версия-сам придумал Лыба
  15. 10 Марта 2022 Чтв 12:55:37
    JUMPER писал :
    abshiss писал ... :
    Наиболее стабильна действительно именно двухполярная система (причём

    Неа... табуретка может стоять минимум на 3х ногах Wink


    Это в 3-мерном пространстве. А на плоскости - на двух :)

    И, кстати, на четырёх и более ногах табуретка стоит только в том случае, если эти ноги идеально подогнаны по размеру. Малейшее отклонение и табуретка зашатается.
  16. 10 Марта 2022 Чтв 13:04:27
    AlexAdmin писал : .... разрушения идеологии путинизма.
    ...

    А есть такая идеология? Можно озвучить? (От Владимира Владимировича не слышал).
    AlexAdmin писал :
    ... Платежеспособность россиян до сих пор держалась ТОЛЬКО на экспорте нефти и газа. Сейчас этот кран перекрывается ...

    Ну во первых только пугается пока. И уже на фоне пугалок только ЕС и США несут убытки. Даже если перекроют - сытый европеец не потерпит похолодания в доме на 1 градус и 2 ложек кленового сиропа к блинчику вместо трех. По крайней мере долго терпеть не будет.
    Пы. Сы.
    Мир спасут башни! Только башни, массаракш Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 71, 72, 73  Вперёд