Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40676 (+662), просмотров: 6777206

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2401,
, 2403 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 06 Июля 2022 Срд 16:53:09
    The Insider
    @the_ins_ru

    Австрия передаст построенное «Газпромом» хранилище другим поставщикам

    [внешняя ссылка]
  3. 06 Июля 2022 Срд 18:37:18
    Самое интересное, что других поставщиков нет.
    Пока они там дохнут командующие Украиной тем временем:

    🇬🇧 Британский премьер Борис Джонсон в центре скандала: его протеже Крис Пинчер напился и домогался двух мужчин в элитном клубе «Карлтон».
  4. 06 Июля 2022 Срд 19:19:29
    Казахстан срочно вводит закон для запрета провоза санкционных товаров в Россию

    Казахстан подготовил приказ о запрете провоза в Россию и Белоруссию товаров, которые попали под санкции Запада. Минфин страны опубликовал его для общественного обсуждения.

    Согласно документу, казахстанские власти не будут заверять электронные счета-фактуры на такие грузы, а без этого пересечение ими границы с Россией будет запрещено.

    Уточняется, что список подсанкционной продукции формируется и публикуется в открытом доступе. При этом органы государственных доходов Казахстана — по сути, объединенная налоговая и таможенная служба — должны дать добро или, наоборот, отказать в провозе товаров через границу «в течение одного рабочего дня».
  5. 06 Июля 2022 Срд 19:45:17
    DW на русском
    @dw_russian

    ЕС нужен экстренный план на случай полного прекращения поставок российского газа, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. "Очевидно, что Путин продолжает использовать энергоносители как оружие", - сказала она, сообщив, что над планом уже работают

    [внешняя ссылка]
  6. 06 Июля 2022 Срд 19:54:03
    Узбекская компания попала под санкции США за помощь российской корпорации

    [внешняя ссылка]
  7. 06 Июля 2022 Срд 20:22:51
    Казахстан собрался запретить провоз подсанкционных товаров в Россию

    В Минэкономики России комментировать проект приказа властей Казахстана не стали. Ведомство отвечает за связи со странами ЕАЭС и уполномочено координировать их адаптацию к новой реальности после начала войны РФ в Украине. Знакомый с вопросом федеральный чиновник сообщил «Коммерсанту», что серьезность намерений Казахстана и потенциальные последствия пока изучаются. Аналогичный ответ издание получило в правительстве.

    В Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) считают, что проект документа «выглядит как новый барьер на внутреннем рынке ЕАЭС, который негативно повлияет на функционирование единого экономического пространства».

    [внешняя ссылка]
  8. 06 Июля 2022 Срд 21:14:51
    Австрия конфисковала хранилище «Газпрома»

    Лишившись активов в Германии, в том числе своего главного газового хранилища в Нижней Саксонии, «Газпром» теряет и крупное европейское ПХГ.

    Власти Австрии приняли решение передать другим поставщикам хранилище «Хайдах» — второе крупнейшее в Центральной Европе. «Мы ввели принцип „используй или потеряй“», — сообщил канцлер Австрии Карл Нехаммер на пресс-конференции в среду.

    Этот принцип означает, что «газохранилища используются по назначению, то есть для хранения газа, а если этого не происходит, то они изымаются у оператора и предоставляются в распоряжение другим для хранения газа», пояснил он.

    О возможной конфискации австрийского хранилища емкостью 2,8 млрд кубометров газа, которое «Газпром» построил совместно со своей «дочкой» WINGAS, Нехаммер лично предупреждал президента России Владимира Путина еще в мае, во время телефонного разговора.

    Путин, по словам Нехаммера, пообещал стабильные поставки газа в Австрию, а также «дал позитивные сигналы» по вопросу украинского зерна, заблокированного в черноморских портах.

    С тех пор порты Украины по-прежнему блокированы российским флотом, а «Газпром» отключил от газа 10 европейских стран и начал сокращать поставки ключевым «клиентам», в том числе тем, кто согласился на требование платить по схеме «в рублях».

    В мае российский холдинг бессрочно остановил трубопровод «Ямал-Европа», а в июне вдвое сократил прокачку по «Северному потоку» — последней трубе, которая использовалась на полную мощность после начала войны. В результате от 40% до 60% газа недосчитались Германия, Италия и Австрия.

    С 11 июля «Северный поток» остановят для планового ремонта, и в Европе готовятся к худшему. Нет гарантий, что ежегодная 10-дневная профилактика не превратится «в долгосрочную политическую профилактику», заявил глава Федерального сетевого агентства Германии Клаус Мюллер.

    В Германии «Газпром» лишился своего крупнейшего хралинилища «Реден» еще в марте, когда власти ввели процедуру внешнего управления в его дочерней структуре Gazprom Germania GmbH. В июле у компании, которой теперь управляет национальный регулятор газового рынка, были конфискованы три СПГ-танкера. Власти ФРГ намерены использовать их для транспортировки газа из США, чтобы компенсировать сокращение поставок от «Газпрома».

    [внешняя ссылка]
  9. 07 Июля 2022 Чтв 11:50:53
    [внешняя ссылка]
    @finanzru

    Госдума дала силовикам полномочия массово искать шпионов среди россиян

    Теперь сесть на 8 лет можно будет за контакт не только со спецслужбами, но с любым иностранцем, если не уведомить "компетентные органы".

    [внешняя ссылка]
  10. 07 Июля 2022 Чтв 14:36:03
    per4atki
    @Per4atkiPav

    — Пишут "Путин проведет встречу с руководством Госдумы"
    — Это уже крайняя степень шизофрении, - Путин-то и есть руководство Госдумы.

    [внешняя ссылка]
  11. 07 Июля 2022 Чтв 18:41:23
    Российская нефть марки Urals уже опускалась до 67 долларов за баррель - на самом низком уровне с декабря 2021

    США и союзники рассчитывают механизмы, которые позволят сбить цену на нефть из рф до 40-60 долларов за баррель чтобы обвалить доходы бюджета рф

    Российская Urals продается со скидкой около 30$ к марке Brent
  12. 08 Июля 2022 Птн 7:23:30
    По состоянию на 24 февраля 2022 года в России было почти 7000 ракет средней и ближней дальности действия (до 5500 км). Из них почти половина – неточные ракеты Х-22, Х-55 и комплексы "Точка-У", сообщает Forbes.

    За четыре месяца войны Россия уже использовала в Украине около 3000 ракет. Скорее всего, ракет "Калибр" и "Искандер" у России осталось немного.

    На первом этапе войны Россия в основном использовала ракеты типа "Калибр" (морского базирования) и ракетные комплексы "Искандер". Меньше ракеты Х-101 и несколько раз заявляла о применении последней своей разработки – Х-47 "Кинжал".

    "Поскольку Россия не рассчитывала на длительную войну, она активно использовала эти ракеты, при том, что их запас не был уж слишком большим (2000-3000 единиц).

    В мае появились первые сообщения о том, что Минобороны России начинает искать ракеты на стороне – в Китае, Северной Корее и других странах.

    Примерно в это же время появилась информация о первых применения ракет Х-59. Это старая советская ракета 80-х годов, но достаточно точная. Круговое возможное отклонение указано менее 10 м, но СССР и Россия склонны преувеличивать реальную точность своего оружия", — говорится в статье.

    Недостатком Х–59 является малый радиус действия - менее 300 км. То есть ее можно применить только по приграничным областям или в районе побережья Черного моря. Также она несет наименьший заряд (до 300 кг) и не способна разрушить крупный объект.

    Альтернативой ракет типа "Калибр" на большем расстоянии стали советские Х-55 и их современная модификация Х-555. Но эти ракеты уже нельзя назвать высокоточными. Для них круговое отклонение составляет 20-100 м.

    "Также в это время появились первые подтверждения применения Россией комплексов "Точка-У", которые официально сняты с вооружения. "Точка-У" – это вообще оружие массового поражения.

    Она способна поражать живую силу на площади до 30 га в зависимости от типа боеголовки. К тому же отклонение ракеты может составлять до 250 м.

    Кроме этого, ракеты к комплексам "Точка-У" обычно очень старые и существует высокий риск того, что ракета вообще не попадет в цель. То есть это очень неизбирательное оружие, которое наносит разрушения на большой площади", — говорится в статье.

    Россия уже использовала в Украине около 3000 ракет. Скорее всего, ракет "Калибр" и "Искандер" у России осталось немного. Подтверждением этому является то, что Россия использует не только старые и дешевые ракеты, но и новые и дорогие.

    В частности, противокорабельные ракеты П-800 "Оникс" стоимостью более $1 млн за единицу.

    Кроме того, что это дорогие ракеты, они созданы для совершенно других целей. Их применение по наземным объектам свидетельствует о том, что у россиян не хватает более дешевых ракет необходимой точности. Или же Россия не успевает поставлять ракеты "Калибр" на Черноморский и Каспийский флоты (откуда ими можно доставать до территории Украины).

    "Если у россиян действительно заканчиваются Х-101, "Калибры" и дальнобойные ракеты комплексов "Искандер", то с дальностью свыше 500 км, остаются только старые Х-55 и Х-22.

    Плохая новость – этих ракет не более 2000 и их может хватить еще на несколько месяцев бомбардировок. А их неточность может привести к ужасным последствиям", — говорится в статье издания.

    Ранее сообщалось о том, что глава ГУР Украины объяснил, почему Россия увеличила количество ракетных ударов. Украинская разведка знает, сколько у России еще осталось ракет, но не может распространять эту информацию, заявил Кирилл Буданов.

    [внешняя ссылка]
  13. 08 Июля 2022 Птн 9:51:59
    Yulia Latynina
    @YLatynina

    Путин: мы всерьез-то в Украине еще ничего и не начинали. Это он после того, как расчехлили БМП-1 и Т-62. Интересно, какое еще грозное оружие он бережет? Царь-пушку? Новейшие требушеты от "Ростеха". Баллисты с освященными тетивами?

    [внешняя ссылка]
  14. 08 Июля 2022 Птн 11:18:12
    Леонид Ильич
    @Leonid_IB

    - Владимир Владимирович, вы обосрались! -
    - Мы ещё ничего и не начинали всерьёз -

    [внешняя ссылка]
  15. 08 Июля 2022 Птн 11:31:31
    Leonid Nevzlin
    @Nevzlin

    Еврокомиссия считает, что участие РФ на высоком уровне в форуме G20 может подорвать доверие к этой организации и ее эффективность — представитель Борреля.
    Это даже не изоляция, это нормальная человеческая гигиена. Страна-бандит не может быть частью любого нормального сообщества

    [внешняя ссылка]
  16. 08 Июля 2022 Птн 12:48:42
    Electricity in Germany will become a luxury good in 2023.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2401,
, 2403 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд