Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Санкции: что нравится и что не нравится 

Создана: 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 5689 (+48), просмотров: 1132463

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 281,
, 283 ... 378, 379, 380  Вперёд
  1. 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20
    Так, накидаю будущие санкции:
    Отключение свифт- надеюсь, всем понятно, это будет вне сомнений.
    Северный поток-2, уже окуплен, пусть морозят.
    Остановим СП-1...
    Чипы из Тайваня, справимся, возродим свою базу.
    Продажу нефти и газа запретить некоторым странам, пусть думают.
    Перекрыть Северный поток-1 на неделю и поставку газа через Уренгой-Помары_Ужгород.
    Тоже на неделю.
    Запрет всем ездить в США?
    Запрет курить в Голландии?
    Предложения приветствуются и обсуждаются)
    Демократично.
  2. 15 Августа 2022 Пон 15:59:45
    Да, Игорь, в этом году. Что, не укладывается это в шаблон, вбитый тебе Соловьёвым?

    А прикинь, там ещё группа из России выступала в числе прочих.
    Причём не из числа публично осудивших СВО.
    И что-то их никто не отменял и провокаций не устраивал.
    И группы из Украины не отказывались выступать с ними на одном фестивале.
    А ещё в одной самой что ни на есть немецкой группе русский гитарист из Москвы как играл, так и играет. И на сцену как выходил, так и выходит. И никто его не уволил, и не освистывали зрители.
    Так тоже бывает.
  3. 15 Августа 2022 Пон 16:14:41
    Дай ссылку, что за фестиваль, поищу информацию, почитаю.
    Не верю я тебе, Лёша.
  4. 15 Августа 2022 Пон 16:53:09
    Моеимязанято писал :
    Ну, а ты-то, дура тупорылая, куда лезешь со своими смайликами?
    Твои пейсатые пращуры уже все истерлись от трения вращения в своих иудейских гробах, от твоих постов в защиту бандеровцев и фашистов.

    какой кошемар ..
    моеимя, вы вообще перестали за языком следить
    и дураком выглядите в последнее время именно вы
  5. 15 Августа 2022 Пон 16:56:56
    Моеимязанято писал : Всего лишь 25 минут.

    забавный этот Прилепин, между делом и себя в поэты записал, в июльские... и ты не робей, себя припиши к поэтам, к июльским

    Происходит из древнего рода Прилепиных — служилых людей...
    ...потомки которого в начале XVIII века были переведены в сословие однодворцев — военизированных землевладельцев...
    ...был призван на военную службу в ряды Российской армии.
    После службы в армии учился в Нижегородском юридическом институте МВД России и служил в ОМОНе.
    ...учёбу в 1996 году пришлось прервать в связи с отправкой его вместе с личным составом подразделения в Чечню для участия в боевых действиях.
    В 1999 году окончил учёбу в ННГУ, стал дипломированным филологом и оставил службу в ОМОНе.




    стал филологом и наххх эту службу - луче на НТВ, по-соловьевски

    всегда не доверял этому российскому политическому да общественному деятелю
  6. 15 Августа 2022 Пон 17:00:17
    Амонлюза писал ? ? ? :
    Соблюдай гигиену. Я про это дерьмо даже не слышал.
  7. 15 Августа 2022 Пон 17:09:16
    аллеся писала :
    Моеимязанято писал ... :
    Ну, а ты-то, дура тупорылая, куда лезешь со своими смайликами?
    Твои пейсатые пращуры уже все истерлись от трения вращения в своих иудейских гробах, от твоих постов в защиту бандеровцев и фашистов.

    какой кошемар ..
    моеимя, вы вообще перестали за языком следить
    и дураком выглядите в последнее время именно вы

    Было бы странно для меня, если бы я в вашем кругу выглядел своим, так что всё в порядке.
  8. 15 Августа 2022 Пон 17:25:54
    и каждый думал: не в кругу.
    но каждый был вокруг
  9. 15 Августа 2022 Пон 18:01:54
    Моеимязанято писал : Дай ссылку, что за фестиваль, поищу информацию, почитаю.
    Не верю я тебе, Лёша.


    Чивоблять? (с)
    Ты будешь тут пруфы требовать?
    Ты, который меня всегда посылает в жопу, когда я про пруф говорю?
    Сцук, ты просто красавчик в своей упоротости. Настолько упорот, что я не знаю, как это расценивать.
  10. 15 Августа 2022 Пон 18:08:06
    Boyarin_law писал :
    Моеимязанято писал ... : Дай ссылку, что за фестиваль, поищу информацию, почитаю.
    Не верю я тебе, Лёша.


    Чивоблять? (с)
    Ты будешь тут пруфы требовать?
    Ты, который меня всегда посылает в жопу, когда я про пруф говорю?
    Сцук, ты просто красавчик в своей упоротости. Настолько упорот, что я не знаю, как это расценивать.

    Не надо мне никаких "пруфов".
    Скажи, как называется фестиваль на котором ты был в этом году и про который ты так красочно рассказывал, в каком городе он проходил и в какое время?
    В чем тут проблема?
    Более подробную информацию и фотки я сам поищу.
  11. 15 Августа 2022 Пон 18:14:11
    Ваше сообщение содержит избыточное цитирование. Необходимо уменьшить размер цитат.
    Boyarin_law писал(а):
    Да, Игорь, в этом году. Что, не укладывается это в шаблон, вбитый тебе Соловьёвым?

    А прикинь, там ещё группа из России выступала в числе прочих.
    Причём не из числа публично осудивших СВО.
    И что-то их никто не отменял и провокаций не устраивал.
    И группы из Украины не отказывались выступать с ними на одном фестивале.
    А ещё в одной самой что ни на есть немецкой группе русский гитарист из Москвы как играл, так и играет. И на сцену как выходил, так и выходит. И никто его не уволил, и не освистывали зрители.
    Так тоже бывает.
  12. 15 Августа 2022 Пон 18:25:34
    и каждый думал: где же пруф?
    а дело было в нём
  13. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Августа 2022 Пон 18:46:15
    Моеимязанято писал :Ну, а ты-то, дура тупорылая, куда лезешь...


    Этот высер понимаю, что игорев папа-педагог именно так обращается к игоревой маме-педагогу. Что они преподавали?! Ну, хотя бы своему сыну-балбесу.
  14. 15 Августа 2022 Пон 21:06:24
    Boyarin_law писал :
    Напиши еще какую-нибудь дичь про вина, что Крым и Краснодарский край всё смогут заместить, да и вообще это кислая мочегонка и бражка с самогоном куда лучше.


    Теоретически могут заменить даже по объёму. Практически...
    99% россиян даже не заметят разницу, потому как хорошие импортные вина и не пробовали никогда.
    Да и для оставшегося процента будет тяжело заместить продукцию, но не невозможно. Проблема только в том, что покупая французское вино, на 90% можно быть уверенным, что оно хорошее (по меркам тех, кто привык к хорошим винам), а с российским вином такая вероятность не больше 10%.
    Хороших абхазских вин я не встречал в принципе. Крымские инкермановские попадались хорошие, но лотерея. И краснодарские бывают хорошие, но очень редко.


    Heyнывaющая дaчницa писала : Вы как дети малые... Без вин и сыров хоть обойтись можно (хотя с какой радости должны обходиться те, кому они нравятся, действительно сложно придумать, если мозг пропагандой не заср...н). А вот проблемы с импортным оборудованием и комплектующими, с ветпрепаратами (вакцинами в первую очередь, насколько я знаю) и прочими незаменимыми или труднозаменимыми ништяками - это уже куда хуже.


    Проблема же не в винах и сырах. И не в Макдональдсе и Икеа.
    Понятно, что основной ущерб принесёт уход крупнейших технологических компаний, таких как Siemens, Philips, Toshiba, Alstom, Basf, TSMC. Вот только эти 6 компаний дают технологическое отставание России лет на 15. А таких компаний уходит несколько десятков.
    Просто рядовой россиянин не может сразу почувствовать уход того же Сименса. Он его постепенно в течение нескольких лет почувствует, когда сломаются томографы в больницах, сломаются поезда на железных дорогах, сломаются турбины на электростанциях и т.д.
    А нехватку условного сыра обыватель может увидеть уже сейчас.
    Поэтому пропаганда активно и вдалбливает в головы, что всё же хорошо, никто с голоду не умирает, никто не замерзает. А то, что дома рушатся, так это конкретный чиновник виноват, а не глава государства, который выстроил такую систему, что все деньги страны идут либо на Москву, либо на убийства, а никак не на улучшение жизни обычных россиян.
    Поэтому пропаганда так много внимания уделяет тому, что заместили Макдональдс, мол на этом примере видно, что всё можем сами. Но по факту то одно дело булочки с котлетами заменять, другое высокотехнологичные отрасли, в которых вообще ни одна страна в мире ничего не может делать самостоятельно, только в кооперации с десятком других стран.

    Б_яПоэт писал :
    По мылу озон вайлдберис не?


    Смотрел на маркетплейсах. Есть какие-то то ли остатки, то ли "серые" завозы в единичных количествах и по цене, в 3 раза дороже, чем в довоенное время.
  15. 15 Августа 2022 Пон 21:53:55
    Pihlak писал(а) : Странно, что при этом только меня любовно называют "старухой" и "брехушкой" те, кто дальше дверей собственной квартиры не выходит.
    Так тьі не бреши и тебя перестанут назьівать брехушкой
  16. 15 Августа 2022 Пон 22:07:08
    kiruchka1 писал :
    Pihlak писал(а) ... : Странно, что при этом только меня любовно называют "старухой" и "брехушкой" те, кто дальше дверей собственной квартиры не выходит.
    Так тьі не бреши и тебя перестанут назьівать брехушкой
    Нет, это потому, что моя правда таким как ты глаза колет, и, нехватку веских аргументов в споре со мной, вы подменяете оскорблениями.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 281,
, 283 ... 378, 379, 380  Вперёд