Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Монополисты пьют кровь трудового народа 

Создана: 24 Декабря 2023 Вск 13:33:56.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 131 (+16), просмотров: 16687

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 24 Декабря 2023 Вск 13:33:56
    А если конкретно: требуют замены газового оборудования на новое через ??? лет.
    Кто сталкивался, как отбивался Вопрос
  2. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2023 Втр 14:04:10
    CitizenOfDreams писал(а) : Новая газовая плита в магазине стоит от 13 тысяч.
    От 2200руб. - настольная ГП на две конфорки,
  3. 26 Декабря 2023 Втр 20:52:46
    CitizenOfDreams писал(а) : Новая газовая плита в магазине стоит от 13 тысяч. В пересчете на 20 лет это меньше 60 рублей в месяц.

    Так это надо 20 лет по 60 р. на нее собирать, а не вотпрямщас 13 штук выложить. Смайлик :-)
    Упомянутая пользователем User63 двухконфорочная (без духовки, как я понимаю) от 2200 р. - это не самый удобный для большой семьи вариант. Есть, конечно, и с 3-4 конфорками, и с духовкой (дороже), но увы... посмотрела описания нескольких настольных моделей - нет там газ-контроля конфорок. То есть шило на мыло... *допускаю, что отдельные варианты с оной функцией есть, но при беглом гуглинге таковых не попалось*

    CitizenOfDreams писал(а) : Если у кого-то нет таких денег, то что, простите, он собирается варить на этой плите? У него проблемы более серьезные, чем "пьющие кровь монополисты".

    Страшно далеки они от народа. Смайлик :-)
    Варить будут воспетые не помню кем из власть имущих дамочек макарошки. Или картоплю, например. Или овсянку. Дешево и сердито полезно.
    Проблемы есть, кто бы спорил. Ну и давайте этому сферическому обладателю финансовых проблем еще необходимость экстренной покупки плиты для полного счастья на шею навесим. (((

    Могу предположить, чем закончится, например, гипотетически возможное "завинчивание гаек" и массовое отключение газа тем, кто не поспешит заменить плиту (а проблема будет реально массовой: контролем газа плиты стали оснащать, как я понимаю, не так давно; нашей, например, лет 15, она вполне себе бодра и весела, менять ее явно и очевидно рано, у газовщиков при ежегодных проверках вопросов к ней нет от слова "совсем", однако пресловутыми датчиками она, увы, не оснащена) или устанавливать в квартире газоанализатор.
    Боюсь, что многие "глубинарии" решат проблему незамысловато: со словами "да пошли вы на..." достанут бытовые плитки. Скорее всего, старые советские. Либо на время, пока таки не накопят на новую плиту / не соберутся устанавливать газоанализатор, либо навсегда. И-и-и... Квартиры/дома начнут гореть уже из-за возросшей нагрузки на электросеть и проблем с проводкой. Она очень много где далеко не новая... Ну и вот, стало быть И общедомовая, и (пореже) внутриквартирная. И пожары из-за коротких замыканий, насколько я понимаю, случаются намного чаще, чем взрывы бытового газа.

    Почему нельзя хотя бы частично субсидировать из бюджета такое полезное (не спорю) начинание, м-м-м, господа? Как минимум для создания более позитивного настроя в ширнармассах... Непонятненько
  4. 26 Декабря 2023 Втр 21:45:26
    user63 писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : Новая газовая плита в магазине стоит от 13 тысяч.
    От 2200руб. - настольная ГП на две конфорки,


    Не, ну я смотрел из числа "настоящих" плит - напольных, с духовкой, на 4 конфорки.

    Сам я пользуюсь одноконфорочной настольной индукционной плиткой и отдельным духовым шкафом. Традиционное напольное чудовище приобретать не собираюсь, а любителей газовых плит не понимаю совсем - блин, на них же реально неудобно готовить, а отмывать пригоревшее так совсем печально...
  5. 26 Декабря 2023 Втр 22:08:38
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    CitizenOfDreams писал(а) ... :В пересчете на 20 лет это меньше 60 рублей в месяц.

    Так это надо 20 лет по 60 р. на нее собирать, а не вотпрямщас 13 штук выложить. Смайлик :-)

    Попрыгунья-стрекоза двадцать красных лет пропела, а потом "неожиданно" пришла пора заменить плиту?

    Цитата :
    Страшно далеки они от народа. Смайлик :-)
    Варить будут воспетые не помню кем из власть имущих дамочек макарошки. Или картоплю, например. Или овсянку. Дешево и сердито полезно.


    Я не знаю, сколько стоят макароны, картошка и овсянка, но подозреваю, что все-таки во много раз больше, чем 60 рублей в месяц. А помимо макарон плите для работы требуется как минимум газ и отапливаемое помещение. Это стоит тоже далеко не 60 рублей.

    Ну то есть я согласен, что дополнительно озадачивать человека, у которого и так финансовая жопа, не есть хорошо, но на роль пресловутой "соломинки" эти 60 рублей не тянут.
  6. 26 Декабря 2023 Втр 23:03:36
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Страшно далеки они от народа. Смайлик :-)

    А всего то совсем недавно и совсем немного приподнялись над глубинным народом Лыба
    А по поводу встроенного газконтроля в плите он неудобен в пользовании и ненадёжен (глубинный народ не поймёт). Есть ещё газконтроль всего помещения с отсечением магистрали-это тема по моему хорошая. Это оборудование есть реально в продаже, но почему то даже не навяливают.
    Предполагаю, что зачем резать Курицу (тётю Мотю с мылом ), которая несёт золотые яйца Гы-гы-гы
  7. 26 Декабря 2023 Втр 23:47:45
    JUMPER писал : встроенного газконтроля в плите он неудобен в пользовании и ненадёжен
    Чего, б? Гы-гы-гы
  8. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2023 Срд 0:08:27
    Настольные плиты на 4-е конфорки:
    от 3700, от 6700 - с газ контролем
  9. 27 Декабря 2023 Срд 0:18:18
    N. Hunter писал :
    JUMPER писал ... : встроенного газконтроля в плите он неудобен в пользовании и ненадёжен
    Чего, б? Гы-гы-гы

    Может я отстал от прогресса- у меня в котле газконтроль нужно держать вкл,пока термопара не разогреется Ну и вот, стало быть
  10. 27 Декабря 2023 Срд 1:09:31
    JUMPER писал : Может я отстал от прогресса- у меня в котле газконтроль нужно держать вкл,пока термопара не разогреется Ну и вот, стало быть
    В современной плите 2 секунды и нужная термопара прогрета, вообще никаких проблем.

    Расскажу вам историю.
    Моя бабуля один раз поставила вариться мясо и уснула. Когда проснулась, конфорка была залитая водой и погашена.
    Потраченные на ту плиту с газконтролем деньги в этот же день окупились на несколько порядков.
  11. 27 Декабря 2023 Срд 1:12:17
    CitizenOfDreams писал(а) : а любителей газовых плит не понимаю совсем - блин, на них же реально неудобно готовить, а отмывать пригоревшее так совсем печально...
    Газовая плита сама по себе дешевле индукционки и ей нужна такая мощность подключения, вот её преимущества. И если газовая варочная панель вполне юзабельна, то духовки в них — хлам.
  12. 27 Декабря 2023 Срд 1:28:01
    N. Hunter писал :
    Потраченные на ту плиту с газконтролем деньги в этот же день окупились на несколько порядков.

    Кабы было так, то думаю это чудо уже было бы внедрено.
    По меньшей мере новых плит без газконтроля не продавалось бы, а они продаются или нет, не знаю Ну и вот, стало быть
  13. 27 Декабря 2023 Срд 1:36:20
    JUMPER писал :По меньшей мере новых плит без газконтроля не продавалось бы, а они продаются или нет, не знаю Ну и вот, стало быть
    Он обязателен для духового шкафа, а стол может быть и без.
    И его нет, как правило, на максимально дешёвых приборах нищ-сегмента.
  14. 27 Декабря 2023 Срд 8:27:03
    N. Hunter писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : а любителей газовых плит не понимаю совсем - блин, на них же реально неудобно готовить, а отмывать пригоревшее так совсем печально...
    Газовая плита сама по себе дешевле индукционки и ей нужна такая мощность подключения, вот её преимущества.

    И готовить на огне - прелесть
  15. 27 Декабря 2023 Срд 10:07:25
    Гормон роста писал :
    N. Hunter писал ... :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : а любителей газовых плит не понимаю совсем - блин, на них же реально неудобно готовить, а отмывать пригоревшее так совсем печально...
    Газовая плита сама по себе дешевле индукционки и ей нужна такая мощность подключения, вот её преимущества.

    И готовить на огне - прелесть

    На костре что ли ? Wink
  16. 27 Декабря 2023 Срд 10:34:39
    И на костре в том числе
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд