Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Санции как возможность для бизнеса в РФ. 

Создана: 20 Октября 2022 Чтв 18:24:35.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 628 (+1), просмотров: 90538

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 40,
, 42  Вперёд
  1. 20 Октября 2022 Чтв 18:24:35
    Если в РФ нельзя ввозить разные товары, то возникает возможность производить их на месте, ибо свята ниша пуста не бывает.
    Пример:

    КАМАЗ в сентябре возобновил производство грузовиков поколения К5, локализовав компоненты для них, которые ранее приобретались в Европе. Об этом заявил гендиректор компании Сергей Когогин.

    "Я могу сказать, что, например, в сентябре, мы особо публично не говорили, но мы возобновили производство автомобилей класса К5. То есть мы сумели провести локализацию компонентов, которые мы приобретали из Европы, а там большая доля была. Производство запущено", - заявил он.

    По словам Когогина, в следующем году автопроизводитель рассчитывает выпустить большую плановую серию. "То есть с задержкой на год, всего лишь на год, мы восстановили ту инвестиционную программу, которую должна была работать на создание новых условий, нового продукта нашей компании", - пояснил он.

    Источник: ТАСС
  2. 13 Октября 2023 Птн 3:47:19
    Псения Кобчак писала : Да, радуюсь овсянке по 38₽ из Маяка
    Я тоже ей радуюсь. Из пятерочки.
  3. 13 Октября 2023 Птн 7:04:57
    Псения Кобчак писала : Да, радуюсь овсянке по 38₽ из Маяка

    Маяк это брат Семафора? у кит-интерьера
  4. 13 Октября 2023 Птн 7:48:54
    Амонлюза писал :
    Псения Кобчак писала ... : Да, радуюсь овсянке по 38₽ из Маяка

    Маяк это брат Семафора? у кит-интерьера

    Да, всё так! На чеке пропечатывается Светофор
  5. 13 Октября 2023 Птн 8:15:44
    Псения Кобчак писала : Да, всё так!

    а заходишь в него на обратном пути
    и не потому что утром он еще не работает
    так?
  6. 13 Октября 2023 Птн 8:18:06
    Амонлюза писал :
    Псения Кобчак писала ... : Да, всё так!

    а заходишь в него на обратном пути
    и не потому что утром он еще не работает
    так?

    Ну иногда заезжаю, после работы.
  7. 13 Октября 2023 Птн 8:22:40
    а "чебуречики" уже попробовала? а шпроты Za победу?
  8. 13 Октября 2023 Птн 8:26:57
    Амонлюза писал : а "чебуречики" уже попробовала? а шпроты Za победу?

    Не, я шпроты вообще не люблю, а чебуреки не покупаю, потому что вся плита от них забрызгается и стена и мыть это всё потом- ну их нафик
  9. 13 Октября 2023 Птн 8:30:06
    Псения Кобчак писала :
    Амонлюза писал ... : а "чебуречики" уже попробовала? а шпроты Za победу?

    Не, я шпроты вообще не люблю, а чебуреки не покупаю, потому что вся плита от них забрызгается и стена и мыть это всё потом- ну их нафик

    не чебуреки, а "чебуречики"
    разогреваются в микроволновке
    а если в скороводе, то можно и накрыть

    а к шпротам приглядись... в голодную годину способствуют (не дай всем, небо)
  10. 13 Октября 2023 Птн 8:44:34
    Псения Кобчак писала :
    Это в каких магазинах такие ценники??

    во всех, на товары "в развес" ))
  11. 13 Октября 2023 Птн 8:52:13
    SeregaR 19780624 писал :
    Псения Кобчак писала ... :
    Это в каких магазинах такие ценники??

    во всех, на товары "в развес" ))

    ...и улыбка озарила его суровое чело...

    да, это, безусловно, забавно, когда рисуют ценник "54,99 - за 100 г - 1 кг=549,9"
    но немного непорядочно, когда стоит молоко в бутылке 0,95 л/0,87 л/0,83 л
    тогда у Минторга не возникает вопроса - а не затратно ли штамповать такие хитрые бутылочки - у них вопрос, что торгашам тяжело 0,87 привязать к цене литра
    а вот Магниту затя ДБЛ-БЛД не трудно ценники каждый час переписывать, и он не плачется перед Минторгом... а, может, уже доплакался... заранее... все ж таки, не кто-нибудь, а сам ДБЛ с БЛД! за спиной
  12. 19 Января 2024 Птн 7:57:40
    МОСКВА, 18 января. /ТАСС/. Видеохостинг YouTube заблокировал канал режиссера Никиты Михалкова - БесогонTV.

    [внешняя ссылка]

    я считаю, абсолютно научное явление: не должен истый патриот, да еще имеющий свое место на федеральном канале, потакать рекламе с популистского противоборствующего ресурса! руки его прочь от твоей трубы! нет Бесогону среди западной развлекухи!
  13. 22 Января 2024 Пон 13:10:18
    Вот и еще очередную отрасль вспомнили:
  14. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2024 Срд 22:40:21
    Sxolastik писал : Вот и еще очередную отрасль вспомнили:
    К видосам принято краткое описание давать. Если не омсклис.

    Смотрю выбор ридеров в ДНС и - ощущение распродажи витринных образцов с вяло, но неизменно растущим ценником. Видимо клал бизнес на возможности даваемые санкциями. Гы-гы-гы
  15. 24 Января 2024 Срд 22:56:50
    всё гораздо проще - народ закочумался
    просмотрев видео Схоластика, он задумался о ВВП, о Валовом Внутреннем Продукте, а не о Вове тоже, но больше О
    тут язык отнялся
    потом
    а если бы
    народ!

  16. 01 Февраля 2024 Чтв 10:38:24
    user63 писал : Видимо клал бизнес на возможности даваемые санкциями. Гы-гы-гы
    А вот мне мама сказала, что таблетки которые мы покупали в прошлом году за 200 рублей, в этом году стоят 135рублей. Что то мне подсказывает фармбезопасность важнее твоих ридеров, а КИИ уже давно там где надо импортозамещена. Теперь выполняются другие задачи по максимуму выпилить с̶л̶е̶ж̶к̶у̶ передачу телеметрии "западным партнерам", думаю к 2028 году справимся. Рекомендую к прочтению:
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 40,
, 42  Вперёд