Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Продам кварцевый генератор на 66MHz для разгона SS2 

Создана: 15 Декабря 2006 Птн 9:48:21.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 5928

  1. 15 Декабря 2006 Птн 9:48:21
    За 100р отдам. Даже не просто кварц а полностью рабочую видюху 8Мб AGP i740
    Сам разгонял свою SS2 этим кварцем, теперь вот по случаю нашел на 75MHz.
  2. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Декабря 2006 Птн 11:34:47
    Винчестеролог писал :За 100р отдам. Даже не просто кварц а полностью рабочую видюху 8Мб AGP i740
    Сам разгонял свою SS2 этим кварцем, теперь вот по случаю нашел на 75MHz.


    В кулибине кварцы для разгона SS2 - по 60 рублей
  3. 15 Декабря 2006 Птн 13:07:33
    плз... мона мне по подробнее...
    что это дает?
    и как это лелается(выглядет)?
  4. 15 Декабря 2006 Птн 14:14:21
    Bolislav писал :
    Винчестеролог писал ... :За 100р отдам. Даже не просто кварц а полностью рабочую видюху 8Мб AGP i740
    Сам разгонял свою SS2 этим кварцем, теперь вот по случаю нашел на 75MHz.


    В кулибине кварцы для разгона SS2 - по 60 рублей


    Когда я себе искал - там не было, да и то что было только 5в. А в SS2 надо ставить на 3,3в
  5. 15 Декабря 2006 Птн 14:16:17
    FingeR писал :плз... мона мне по подробнее...
    что это дает?
    и как это лелается(выглядет)?

    Разгоны SS2 нужны только для рыбалки. Для пользования инетом и просомтра ТВ оно нафиг не надо.
    Дисконты при грабинге пропадают или их становится существенно мешьше?
  6. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Декабря 2006 Птн 19:20:23
    Винчестеролог писал :
    Bolislav писал ... :
    Винчестеролог писал ... :За 100р отдам. Даже не просто кварц а полностью рабочую видюху 8Мб AGP i740
    Сам разгонял свою SS2 этим кварцем, теперь вот по случаю нашел на 75MHz.


    В кулибине кварцы для разгона SS2 - по 60 рублей


    Когда я себе искал - там не было, да и то что было только 5в. А в SS2 надо ставить на 3,3в


    Появился спрос, появилось предложение :) стали возить
    Они кстати так ипрдаются, для СС2
  7. 15 Декабря 2006 Птн 20:59:54
    Я и не спорю, что спрос рождает предложение.
    Специально побщался сегодня по аське с "Кулибиным" и прайсик их скачал. Так вот там есть генераторы на 60МГц и 80МГц. Внятно ини мне обяъяснить не смогли кто производитель и на какое они напряжение эти кварцевые генераторы. Но на спутниковые тюнера народ берет.
    Конечно берут, может только не у всех оно работает :)
    Так вот 60МГц - это маловато, хотя намного лучше штатных 45МГц. А вот 80Гц может и не завестись или глючить по черному. Сам пробывал ставить на 80 с какой-то старой материнки. Спутник лочился долго, кино показывало, а инета не было вобще.

    Так что мое предложение на продажу кварца на 66,666МГц в силе.:)
    Вэлком
  8. MegaHerz


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2006 Вск 22:09:51
    Покупал в Кулибине кварц на 80 МГц, впаял (раньше была кинута соля с AGP 66 MHz- работало без глюков) - SS2 не завелся. Отнес на работу и выяснил, что генератор ентот выдает нормальную амплитуду сигнала только при питании 5 вольт. Пришлось этот кварц запитать от 5-ти вольтовой "енки" (большая такая), которая есть на плате SS2, бросив к ней проводок. Все замечательно заработало, если под линуксом грабить ПланетСкай, то дисконтов - 0!
  9. 18 Декабря 2006 Пон 17:32:16
    MegaHerz писал :Покупал в Кулибине кварц на 80 МГц, впаял (раньше была кинута соля с AGP 66 MHz- работало без глюков) - SS2 не завелся. Отнес на работу и выяснил, что генератор ентот выдает нормальную амплитуду сигнала только при питании 5 вольт. Пришлось этот кварц запитать от 5-ти вольтовой "енки" (большая такая), которая есть на плате SS2, бросив к ней проводок. Все замечательно заработало, если под линуксом грабить ПланетСкай, то дисконтов - 0!

    Ты то все правильно сделал. Но рядовой пользователь спутникового инета может ввобще не представялть, что и куда надо кинуть. С i740 надо пргсто тупо выпаять и на тоже место на SS2 тупо впаять. Тамкварца идентичные по корпусу - перепутать что-либо сложно.
    А вот насчет кварцев из Кулибина - сегодня опять общался с ними, мне сказали что у них кварцы китайские на 3,3в
    Может сейчас там и нормальные кварцы есть? Да и цена на них там около 40р всего.
    Если есть желающие разогнать свою карту SS2 - езжайте в Кулибин.
  10. 28 Декабря 2006 Чтв 0:55:22
    толку нет ошибки так и валят. лучше ss3 взять
  11. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Декабря 2006 Чтв 10:25:37
    ДЕНИС1 писал :толку нет ошибки так и валят. лучше ss3 взять


    Не совсем согласен ТТ-1401 та еще кривизна, лучше хорошо разогнанный SS2 Опять же это мое мнение Хех!
  12. 31 Декабря 2006 Вск 0:54:06
    у меня 2 карты сравнивал поток 1401 обувает и по дисконтам и по чутью
  13. klerik


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2007 Срд 1:52:33
    Ещё один успешный опыт разгона ss2. 80Мгц...полёт нормальный.
  14. poopss


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Февраля 2007 Вск 20:51:28
    А за 100р и перепояешь или "электроннику" из закромов достовать? Грустно :-(
  15. Rafael-vi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2007 Суб 16:03:47
    Господа кто перепаялся на 80Мхз, насколько стабильно SS2 работает ? Не кипит ? Имеет смысл хотя бы липких радиаторов аллюминиевых налепить ?

    Подскажите далекому от паяльника человеку какой именно кварц (маркировку) за какую цену в оном кулибине приобресть ? Спасибо заранее.