Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Обсуждение Microsoft Windows Vista RTM 

Создана: 21 Ноября 2006 Втр 9:26:09.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 238, просмотров: 72191

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15, 16  Вперёд
  1. 21 Ноября 2006 Втр 9:26:09
    В теме обсуждаем сабж.

    Ссылки на драйверы выделены в отдельный топик. Moderator.

    Все сообщения, не имеющие отношения непосредственно к Windows Vista промодерированы, все последующие будт также модерироваться
  2. 19 Марта 2007 Пон 0:25:17
    Windows Vista и XP на одном компьютере (Windows Vista установлена первой)


    Windows ReadyBoost в играх
    (Неплохая экономия на оперативке.. выгода очевидна Норм )
  3. 21 Марта 2007 Срд 18:12:27
    Стояла дома виста 2 месяца, пока мне MsSQL сервер не понадобился по работе, читал что 7 версия работает, а где ее взять....
  4. 06 Апреля 2007 Птн 13:47:03
    Странно, но Adobe After Effects 7.0 не хочет работать - выдает ошибку "Unable to create font"... снес - поставил 6.5.1.. прекрасно работает, и при чем, не выключает Aero...
  5. 20 Апреля 2007 Птн 1:11:41
    бугага...
    Китай можно смело назвать страной, где Windows Vista с треском провалилась. Несмотря на то, что Microsoft потратила миллионы долларов на рекламу, а в Шанхае даже разместила самый большой рекламный баннер Vista, компания оказалась бессильна перед пиратами.
    За две недели с начала официальных продаж новой ОС - с 19 января по 2 февраля - было продано всего 244 лицинзионные копии операционки. Впрочем, это не так уж и удивительно: на улицах Китая пиратскую копию Vista можно легко купить примерно за один доллар.

  6. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 3:12:24
    Не были бы жадными и продавали по 5$ эту операционку в Китае, то заработали бы гораздо больше....

    ....скорее бы сделали быстрые выделенные каналы и что бы можно было работать на удалённых серверах с программами которые нужны типа.....
  7. 20 Апреля 2007 Птн 10:34:15
    Идея! Чтоб заставить работать 1С v7.7 под Вистой, и не получать при ее запуске следующей ошибки: "Порядок сортировки базы данных отчличается от системного", необходимо создать в каталоге программных файлов системы или в каталоге информационной базы пустого сигнального файла с именем OrdNoChk.prm
  8. 02 Мая 2007 Срд 14:37:46
    DreamScene for All Vista Versions
  9. ivanzoid


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2007 Вск 13:34:35
    Товарищи! Воровать конечно не хорошо... Но

    У кого-нибудь есть английская Vista (Business или Ultimate) под AMD64?

    Буду признателен :)

    Я бы купил (и наверно куплю), но в данный момент на неё денег нету Хех!
  10. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2007 Срд 10:56:54
    Пожалуй больше всего мне не понравилось в Висте её грёбанный UAC (хоошо, что дло отключить его) и долгий старт системы. У меня о составляет порядка 50 секунд (ХР успеет запуститься за это время, и уйти в перзагрузку, повторно подходя к новому запуску). У людей с более слабыми компами всё ещё более тяжко, дело доходит до минут:(
    Люди на ноутбуках жалуются на черезмерное энергопотребеление новой оси, хотя Майкрософт общелал, что этого не произойдёт. Exclamation
  11. 23 Мая 2007 Срд 13:40:25
    The_Crystal писал :Пожалуй больше всего мне не понравилось в Висте её грёбанный UAC (хоошо, что дло отключить его) и долгий старт системы. У меня о составляет порядка 50 секунд (ХР успеет запуститься за это время, и уйти в перзагрузку, повторно подходя к новому запуску). У людей с более слабыми компами всё ещё более тяжко, дело доходит до минут:(
    Люди на ноутбуках жалуются на черезмерное энергопотребеление новой оси, хотя Майкрософт общелал, что этого не произойдёт. Exclamation

    Про слабое железо:
    там важный компонент - это оперативная память, ее должно быть минимум гиг.
    Если автозагрузка чистая (имееется ввииду минимум с антивирем) службы лишние отключены - то грузится 30-35сек. и ЭТО вполне нормально :) (при 512мб)
  12. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2007 Срд 13:58:05
    На сайте мелкософт вычитал, что они не рекомендуют выключать компутер а пользоваться ждушим режимом, для последующего ускорения возврашения к работе. Именно поэтому они сделали данный режим что называется "по умолчанию".

    На гиге можно и работать и играться, хотя играть комфортно уже не во всё, проверено.

    Если есть флешка и мало памяти то можно задействовать ReadyBoost, хотя где-то рекомендовали, что желательно что бы объём флешки при этом, соответсвовал объёму установлденой оперативы. сам не пробовал. надобности не было, но вполне вероятно, что так оно и есть.
  13. 24 Мая 2007 Чтв 0:12:19
    флэшка хоть и прибавляет в быстродействии но немного...
    в основном - виндовые приложение работаю быстрее... и неокторые сторонние программы..., к примеру фотошоп, корел грузятся быстрее.
    гораздо больше эффект от дополнительной планки памяти... Смайлик :-)
  14. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    24 Мая 2007 Чтв 0:40:01
    А я вычитал инфу из журнала, что для этого нужны специальные флэшки, которые прошли тестирования на быстродействие, и они не будут уступать оперативке. Использовать можно только одну такую флэшку, и не обязательно что бы была таким же размером как и оперативка
  15. 24 Мая 2007 Чтв 8:23:51
    лучше памяти воткнуть :) так как быстрых флешек очень мало... если не сказать катастрофически мало... мне вот пришлось пожертвовать объемом флешки ради скорости, так как в никсе 99% флешек тормознутые, еле нашел со скоростью чтения: до 25 Мб/сек, записи: до 14 Мб/сек



    ну очень быстрая... рекомендую из этой серии любую...
  16. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2007 Чтв 8:27:31
    ~@tom~ писал :А я вычитал инфу из журнала, что для этого нужны специальные флэшки, которые прошли тестирования на быстродействие,

    Могут и неспециальные, но правда не все. Я так понимаю, что особо медленные работаь не будут. Вообще задумка с ReadyBoost интересная но вот на сколько нужная? Кто, что думает?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15, 16  Вперёд