Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Секты в Омске 

Создана: 09 Октября 2004 Суб 8:41:54.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 313, просмотров: 131992

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. artnion


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Октября 2004 Суб 8:41:54
    А какие секты есть в Омске....?
    Есть что нибудь тоталитарное, закрытое, со структурой или еще чем-нибудь...
    Или конкретно образовавшиеся в Омске секты...

    Кришнаиты - секта? а то они всякую дрянь на улицах раздают, а может сами жертвы приносят человеческие.. бе-бе-бе
  2. 23 Мая 2007 Срд 15:29:01
    кто знает что за народ собирается в ДК "Рубин" по выходным? поют песни и говорят: "благословен будь, брат" , а в ответ: "принимаю ваше благословениие"... вроде мирные, но слышал одну фразу... аж челюсть отпала...

    мамаша ведет по корридору группу детей штук 5-7 Гы-гы-гы и говорит: "Осторожнее, ребята! тут столько неверующих... от меня не отходите.."

    те в их сознании, если я православный - то я неверующий... абзац!
  3. 23 Мая 2007 Срд 15:36:52
    кстати посещал обед кришнаитский. реально вкусно и особенно про религию свою не лечили. просто рассказали что да как... что всех любят... зла никому не желают... силой не заставляют. приглашали еще заходить... но мне как-то православие ближе.

    мне кажется, что люди идут искать на задницу приключений зря. лучше бы познакомились ближе с более традиционными учениями. прочитали-бы пару книг. Коран, Библию, может еще что-то. глядишь и ненужными бы стали секты сразу... Святуля
  4. adibas_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2007 Срд 17:00:23
    No nombrado и Яна Курина похоже не знают что такое секты и причём тут геймеры и ОФ. Задача секты завладеть деньгами и мат.ценностями путём обмана. Их методы довольно примитивны, но хорошо действуют на людей у которых горе или проблемы. Кстати кто-нибудь хоть чуть-чуть вкладывал в развитие ОФ? Гы-гы-гы
    согласен со Штурманом про засланцев с другого материка и их воздействие.
    Наблюдая со стороны могу сравнить:
    секта - это волк,
    тот кто попал в секту(не считая детей разумеется) - больной ягнёнок.

    Если вы собрались в незнакомое сообщество, возьмите с собой побольше друзей и близких, и постоянно улыбайтесь и смейтесь, тогда у секты НИЧЕГО НЕ получится. (в общем они по левому отмажутся Гы-гы-гы )
  5. 23 Мая 2007 Срд 22:44:26
    antelucem писал(а) :
    с более традиционными учениями. прочитали-бы пару книг.

    традиционные учения, с верой в еврейского божка яхве, те же самые секты, только большие :)

    antelucem писал(а) :
    что люди идут искать на задницу приключений зря

    Они не становятся сектантами сознательно, там очень сильная психиологическая обработка
    Примитивная, но действенная

    Самый лучший способ не попасть это правильно говорить с вербовщиком
    :)
    Если ответы на вопросы вербовщика не будут вписыватся в его тупорылый мозжечек, то вербовщик уйдет на restart
  6. 23 Мая 2007 Срд 22:51:02
    Яна Курина писала :
    Меня зовут СветаСатья

    Как переводится на русский Сатья?
    А то я вашей сектанской фене не ботаю
  7. 24 Мая 2007 Чтв 6:46:33
    Штурманн писал :Если ответы на вопросы вербовщика не будут вписыватся в его тупорылый мозжечек, то вербовщик уйдет на restart


    да ! это точно! мы вот америкосам постоянно говорим: "Хеллоу!" - машем руками и улыбаемся - "Ред бутс - гей сакс!!" (из фильма какого-то) всегда мимо проходят!! Mad
  8. 26 Мая 2007 Суб 5:04:51
    А около яблоньки кришнаиты песни поют по вторникам, средам, тяпницам и субботам... И пирожным кормят:)
  9. 26 Мая 2007 Суб 13:28:04
    У Яблонки народу много, да и рядом стоящий стакан будет мешать проведению дружеской беседы о Кришне
    Смайлик :-)
  10. 26 Мая 2007 Суб 13:32:19
    Штурманн писал :У Яблонки народу много, да и рядом стоящий стакан будет мешать проведению дружеской беседы о Кришне
    Смайлик :-)
    Чё т никто вроде не мешал:) Мне вот интересно, как они с попами договариваются с никольского собора?
  11. 26 Мая 2007 Суб 14:09:13
    В Лукьяновке какие то секианты на базе бывшего УПТК, мира 171 а к. 1 по дульгису
  12. 26 Мая 2007 Суб 15:34:10
    Штурманн писал :Как переводится на русский Сатья?
    А то я вашей сектанской фене не ботаю

    С санскрита Сатья = Правда, Истина.
    Это не сектанское.
    Имя дал учитель в Индии.

    Скучно, когда человек дальше своего носа не видит ничего.
    И тут бесполезно объяснять.
    Кришнаиты не секта.
    Это религия.
    Кришна=одно из имен Бога.
    Если это Имя не привычно и смущает, подставляйте то, которое знакомее и ближе.
  13. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Мая 2007 Суб 16:31:01
    В прошлом году летом поехвл к ж/д вокзалу в магазинчик, мимо проходили эти самые кришны и под манитофон пели какую то песенку свою, сзади них шел поп, если культурно выражаться - батюшка, со своим наверное сыном, он был в своей одежде одет, шел и крестился и что то про себя говорил, забавно было на это смотреть!))))
  14. 26 Мая 2007 Суб 17:26:26
    Яна Курина писала :
    Кришнаиты не секта.
    Это религия.

    Почему все ислледователи сект говорят о кришнаидах, как о деструктивной секте
    Причем проявляют редкое единодушие
    Может, все таки, есть причина?


    Ответь на вопросы
    Да/нед
    Нашла ли ты у кришнаидов именно то, что до сих пор напрасно искалa? Знают кришнаиды абсолютно точно, чего тебе не хватает?
    Открыло ли кришнаидство полностью новый взгляд на вещи?
    Обьясняет ли мировоззрение кришнаидов любую проблему?
    Можно ли проверять или подвергать сомнению доктрины кришнаидов?
    Только твой гуру знает всю истину?
    Cчитаешь ли ты кришнаидство единственно настоящим, вечно истинным знанием?
    Является ли критика со стороны не кришнаидов доказательством правоты кришнаидов?
    Потеряно ли остальное человечество? ведь они не являются кришнаидыми и не дают спасать себя
    Отграничивают ли кринаиды себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений?
    Ты разорвала свои "старые" отношения, так как они препятствуют твоему просветлению?
    Если ты начинаешь сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виновата всегда окажеся ты сама, поскольку ты недостаточно много работаешь над собой или слишком слабо веришь в Кришну?
    Требуют ли кришнаиды абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к просветелнию?

    Пока хватит
    Смайлик :-)
  15. 27 Мая 2007 Вск 15:08:27
    Штурманн писал :
    Почему все ислледователи сект говорят о кришнаидах, как о деструктивной секте
    Может, все таки, есть причина?

    Может потому что кришнаитов много везде и везде они разные.
    Я говорю не про секту, а про религию, где Бога зовут Кришна.
    Секты, связанные с христианством тож наверняка есть, не так ли?
    Давайте будем разделять и не смешивать все в одну кучу.

    Штурманн писал :Нашла ли ты у кришнаидов именно то, что до сих пор напрасно искалa?

    Я искала и нашла Смайлик :-) думаю напрасно/не напрасно не вам судить.
    Я нашла не у кришнаитов (я себя к кришнаитам не отношу), а в Жизни драгоценной.
    Штурманн писал :Знают кришнаиды абсолютно точно, чего тебе не хватает?
    и т.д.

    Вы, если захотите сами найдете ответы на все свои вопросы (тока не ДА/НЕТ), которые в вашей голове успокоят бурю из эмоций и мыслей и будут светить, наполняя Любовью; а если не захотите их искать, можете продолжать задавать свои глупые вопросы.
    Я вполне поняла о чем Вы.
    Думаю, что у каждого свой путь... и у кого-то он лежит через общение с кришнаитами, у кого-то через их осуждение и др.
    Главное избегать однозначности и неподвижности в своих суждениях, ибо это приводит к сужению и так небольшой щелочки через которую мы смотрим на мир вокруг себя... хотя через это сужение тоже может лежать чей-то путь к просветлению.
    Желаю вам Любви Wink
  16. 30 Мая 2007 Срд 1:38:18
    "Секта, сектор, секс, секция — однокоренные слова и они обозначают некую часть. Таким образом, секта — это группа людей, мировоззрение которых отличается от общепринятого. Право каждого взрослого человека — выбирать то или иное мировоззрение, исповедовать ту или иную форму религии. Внимательного отношения требуют секты, деятельность которых носит деструктивный характер. Признаки деструктивных тоталитарных сект вы можете найти по следующим ссылкам:

    bogolub.narod.ru/antisekta.htm
    deicide.irk.ru/articles/for_you_k.html
    noginsk.sahajayoga.ru/sekta.htm

    Не желая повторяться, я проведу сравнительный анализ секты и психологической группы по этим признакам

    Признак:
    1. Лидер
    Деструктивная тоталитарная секта : Человек, близкий или равный Богу, выражающий Его волю
    Психологическая группа : Тренер, преподаватель, такой же как участники, имеющий опыт в той области, которую он преподает

    2. Отношение к словам лидера
    Деструктивная тоталитарная секта : Конечная истина, не подвергаемая сомнению, воля Бога, выраженная его словами
    Психологическая группа : Одна из интересных точек зрения, которую любой из участников может принимать или не принимать

    3. Структура
    Деструктивная тоталитарная секта : Жесткая иерархия подчинения нижестоящих вышестоящим
    Психологическая группа : Отсутствует

    4. Отделение от мира
    Деструктивная тоталитарная секта : Специфической формой одежды, языком, манерами
    Психологическая группа : Отсутствует

    5. Отношение к другим группам, религиям, мировоззрениям
    Деструктивная тоталитарная секта : Нетерпимое: "Все, что не наше — от сатаны", "Кто не с нами, тот против Бога"
    Психологическая группа : Принимающее, терпимое

    6. Отношение к женщинам
    Деструктивная тоталитарная секта : Рабыня раба божьего
    Психологическая группа : Равностное

    7. Отношение к жизни участвующих вне группыДеструктивная тоталитарная секта : Жесткий контроль, полное заполнение свободного времени деятельностью, угодной секте
    Психологическая группа : "Каждый сам в праве выбирать свой образ жизни"

    8. Отношение к сексу
    Деструктивная тоталитарная секта : Строгая регламентация где, когда и с кем, можно или нельзя
    Психологическая группа : Невмешательство в личную жизнь вне группы

    9. Отношение к своему учению
    Деструктивная тоталитарная секта : Единственно верное, способное решить все проблемы
    Психологическая группа : Одна из точек зрения на мир

    10. Отношение к попыткам критического осмысления деятельности группы и ее учения
    Деструктивная тоталитарная секта : Абсолютно нетерпимое
    Психологическая группа : Абсолютно необходимо критическое осмысление каждого слова, действия, опыта

    11. Отношение к юмору
    Деструктивная тоталитарная секта : Попробуйте громко рассмеяться в любой церкви — комментарии излишни
    Психологическая группа : Юмор приветствуется

    12. Взаимоотношения с несовершеннолетнимиДеструктивная тоталитарная секта : Вербовка несовершеннолетних, ибо их зомбировать проще, чем взрослых
    Психологическая группа : На тренинг допускаются люди не моложе 18 лет

    13. Цели деятельности
    Деструктивная тоталитарная секта :
    1.Материальные вознаграждения в виде членских взносов, пожертвований и т.д.
    2. Сужение сознания до интересов секты, манипуляция сознанием Психологическая группа :
    1.Фиксированная оплата за тренинг
    2.Создание среды для расширения сознания человека

    14. Способы привлечения в группу новых участвующих
    Деструктивная тоталитарная секта : Основаны на обмане, скрытности и таинственности, порой весьма агрессивны
    Психологическая группа : Подробное объяснение практик, действий, их целей и возможных результатов

    Таким образом, самое главное отличие тоталитарной секты от психотерапевтической группы в том, что первая, не стесняясь в средствах, стремится привязать человека к себе, сужая его мировоззрение до своих интересов, а психотерапевтическая группа, наоборот, дает возможность узнать что-то новое и каждому расширить свое представление о себе, о мире и о людях.

    Так следует ли бояться сект? — А следует ли бояться алкоголя, компьютеров, музыки и т.д.?

    Говоря об опасности сект, мы забываем о втором очень важном звене взаимоотношений секта-человек — об этом самом человеке. Конечно, можно сидеть дома, не высовывая носа, никуда не ходить, ничего не искать, не подвергая себя опасности встретиться с чем-то новым. Но тогда никакой встречи и не состоится. Обращаю внимание на то, что прежде всего мы сами ответственны за то, что происходит с нами. За то, позволяем ли мы кому-то управлять и манипулировать своим сознанием или не позволяем. Желаем мы обрести покой в кругу "понимающих" тебя людей (и тогда секта распахивает свои объятия), либо, желая развиваться как личности ищем новых и новых встреч, погружаясь в секту и покидая ее. Обязательно покидая. И сомнение — лучшее оружие на этом пути. Верить не веря — так говорил Дон Хуан своему ученику. То есть, поверив в любое событие, слово, мы помним и осознаем, что это не является конечной истиной. И тогда мы можем быть свободны. И риск стать рабом секты минимален." (Ц)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 19, 20, 21  Вперёд