Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Нужна школа или детсад? А хрен Вам! 

Создана: 30 Июля 2007 Пон 15:59:01.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 26743

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 30 Июля 2007 Пон 15:59:01
    Не будут сданы в этом году строящиеся детский сад в микрорайоне «Кристалл» и школа в 5-м микрорайоне. Сегодня на аппаратном совещании в омской мэрии был поднят вопрос о возможной консервации этих объектов. Как заявил директор департамента строительства администрации Омска Сергей Козубович, эти объекты финансируются из бюджета Омской области, и сейчас на продолжение строительства средств не поступило.
    Источник

    В то же время Г Омской области Леонид Полежаев больше переживает о сдаче вовремя Успенского собора и "Арены-Омск", беря их строительство под личный контроль, может быть властям под особый контроль стоит взять строительство детсадов и школ? Confused
  2. 31 Июля 2007 Втр 14:16:20
    MOONMAN писал(а) :Я подожду


    юноша, где вы узрели, что я лично собираюсь это делать? для этого должны существовать гражданское общество и 3 независимые ветви власти. впрочем не удивлюсь, если вам в силу скудости образования это не известно.

    зы а вы выступаете от своего имени или по генеральной доверенности от сами-знаете-кого?
  3. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    31 Июля 2007 Втр 14:34:07
    Кустурица, если не успел заметить, то я только от себя здесь говорю. То, что ты начал неожиданно употреблять местоимение "Вы" - меня как-то сразу расположило к тебе. ... и сразу про образование... молодец!
    Про три ветви власти - это еще в школе всем разъяснили.
    А ответ твой в целом меня удовлетворил. Мог бы ответить хуже, но ... вполне...
    Нет общества демократического - факт.
    Брежневские времена - похоже...
    ПриХватизировали всё и вся - однозначно.
    Кризис управления - совершенно согласен.
    Социальный дисбаланс - налицо.
    ...
    Но теперь напиться яду что ли?
    На баррикады ты идти не хочешь, в кухне судачить - бестолку...
    Создай общественную организацию, собери кучу народа под свои знамёна, найди финансовый фундамент и занимайся деятельностью на благо всех! Кто не дает?
  4. 31 Июля 2007 Втр 14:37:33
    Сантехник-экстремал писал :
    тогда у тебя не будет даже жилья Норм


    Ну, лично у меня жилье есть. Просто проблему каким-то образом надо решать уже сейчас. Взять тот же Левый берег. Ситуация с теми же поликлиниками очень тяжелая. Я вот по больницам не ходок, но представляю каково остальным.
    Конечно, если повесить строительство школ, садиков и тд на строителей, то они все равно в конечном итоге перекинут все это на покупателей квартир. Но на данный момент - это единственный приемлимый выход из ситуации. Если у вас есть другой - подскажите Идея
  5. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    31 Июля 2007 Втр 14:41:01
    Ромазель писал(а) :
    Сантехник-экстремал писал ... :
    тогда у тебя не будет даже жилья Норм


    Если у вас есть другой - подскажите Идея

    ...стабилизационный фонд пухнет от денег - нереально. Взять и хотя бы треть и потратить на социалку - больницы, д/сады и т.п.
    Региональные бюджеты не тянут это... Федералам пох...
  6. 31 Июля 2007 Втр 14:45:32
    Ну этот вариант, насчет Стабфонда, больше фантастический,. Кудрин и К сидят на мешке с деньгами хз для чего Недовольство!

    Причем, при Путине большинство денег из регионов выкачивается, раньше хоть фифти-фифти было Грустно :-(
  7. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2007 Втр 16:13:05
    MOONMAN писал(а) :...стабилизационный фонд пухнет от денег - нереально. Взять и хотя бы треть и потратить на социалку - больницы, д/сады и т.п.

    Их не только построить надо, туда еще персонал нужен. Расходное очень мероприятие.
    Мне вообще не ясно что за волнения о детском саде. Не может мамаша сидеть с ребенком до 5 лет (ну или до 4, когда его там можно без присмотра дома оставлять) - зачем рожала? Неужели взрослые вроде люди не могут элементарные вещи прикинуть в уме.
    В США перед тем как родить прикидывают - пойдет ли ребенок в колледж. У нас не могут даже побыть с ним первые 5 лет.
    Только не ставьте пластинку "а что кушать в эти 5 лет".
  8. 31 Июля 2007 Втр 16:33:59
    Noom писал :

    Не может мамаша сидеть с ребенком до 5 лет (ну или до 4, когда его там можно без присмотра дома оставлять) - зачем рожала? Неужели взрослые вроде люди не могут элементарные вещи прикинуть в уме.


    Деньги на персонал при желании тоже найти можно.

    А насчет вопроса - "зачем рожала?" - вы передергиваете. Государство должно выполнять социальные функции. Это как раз элементарные вещи.
    Давайте, в качестве бреда пойдем дальше и не будем детей рожать, потому что они достойную пенсию не получат.
  9. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    31 Июля 2007 Втр 16:48:39
    Не согласен... рожать надо тогда, когда есть потребность в семье, в детях, любовь и т.п.... а не ждать, пока построят садики...
    Считаю, если никак в садик не попасть - сидите с ребенком. Пусть муж пашет за двоих... Родители, бабушки сидят... Пойти на работу и сиделку нанять. Решить эту проблему можно...
  10. 31 Июля 2007 Втр 16:55:02
    Мунман! Да конечно все вопросы можно решить. Нет садиков, нанять сиделку, нет хлеба в магазинах, самому выпечь, в конце концов, мало платят бюджетникам, самим печатать купюры.
    Вот только вопрос, а зачем нам такое правительство, если самим приходится все вопросы решать? Чтобы деньги загребать, да смеяться над народом?
  11. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    31 Июля 2007 Втр 16:59:24
    Инженер...(жаль не душ человеческих)... я вроде ждал подробностей после твоей ярой выходки издалека напоминающую защиту ников девиц этого форума. Неужели меня на дуЕль в контер-страйк вызовешь?
    Поясни свою позицию про "сраный рот" и т.п., а то я по скудоумию не совсем понял тебя...
  12. 31 Июля 2007 Втр 17:14:43
    То есть по предыдущему посту тебе сказать нечего, так? Вот и уходишь от ответа.А по поводу того моего поста, так не коверкай ники и никто тебе не будет ничего подобного писать. А то сначала "Наталья", потом "Натаха". Такими своими постами ты показываешь своё принебрежительное отношение, а это не допустимо. Так понятней?
  13. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    31 Июля 2007 Втр 17:20:43
    Инженер писал :То есть по предыдущему посту тебе сказать нечего, так? Вот и уходишь от ответа.А по поводу того моего поста, так не коверкай ники и никто тебе не будет ничего подобного писать. А то сначала "Наталья", потом "Натаха". Такими своими постами ты показываешь своё принебрежительное отношение, а это не допустимо. Так понятней?

    Сдаётся мне, что вы батенька образец невежества и тугоумия... Светишь насквозь ничтожеством...
    Кто тя уполномочил заступаться за кого бы то ни было?
  14. ZED!!!!


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2007 Втр 22:47:50
    В США перед тем как родить прикидывают - пойдет ли ребенок в колледж. У нас не могут даже побыть с ним первые 5 лет.
    nu eto zablugdenie polnoe, zdes' 3-4 mesyaca ivyxodyat na rabotu, det sadow zdes' i pomine net i ne bylo!!!!!!!
    da i dumat' nekto ne dumaet poidet ili net v koleg, zaxochet poidet, a net tak net, zastavlyat' ne budut!!!!!!!!!!!!!!
    vot
  15. 01 Августа 2007 Срд 8:31:31
    Noom писал :Мне вообще не ясно что за волнения о детском саде. Не может мамаша сидеть с ребенком до 5 лет (ну или до 4, когда его там можно без присмотра дома оставлять) - зачем рожала?

    не могли бы вы ответить на вопросы:
    у вас дети есть? если есть, то кто с ними сидел до 5 лет?

    при рождении ребенка жизнь не может и не должна замыкаться только на него (младенчество исключаем:). если мать хочет работать, реализовывать себя в любимом деле, зарабатывать деньги, то зачем лишать ее этой возможности. при развитой социальной инфраструктуре это более чем возможно.
    оправдывать отсутствие садиков тем, что "нефиг было рожать если не можете посидеть" и "раньше надо было думать" можно с таким же успехом как, например, зачем нам магазины - корову можно дома на балконе держать.

    школы и больницы по такой логике тоже ни к чему. научить писать и считать ребенка могут и родители. вылечить в случае чего тоже должны уметь, народными средствами. а если не умеют, то зачем рожали:)

    Noom писал :
    Неужели взрослые вроде люди не могут элементарные вещи прикинуть в уме.
    В США перед тем как родить прикидывают - пойдет ли ребенок в колледж. У нас не могут даже побыть с ним первые 5 лет.
    Только не ставьте пластинку "а что кушать в эти 5 лет".


    вчера не успел ответить на этот бред. ZED опередил:)
    не стоит мешать в кучу все, особенно вещи в которых вы совершенно не разбираетесь. поинтересуйтесь, например, длительностью декретного отпуска в США.
  16. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2007 Срд 9:29:31
    ZED!!!! писал :В США перед тем как родить прикидывают - пойдет ли ребенок в колледж. У нас не могут даже побыть с ним первые 5 лет.
    nu eto zablugdenie polnoe, zdes' 3-4 mesyaca ivyxodyat na rabotu, det sadow zdes' i pomine net i ne bylo!!!!!!!

    Быдло класс в расчет не берем. Средний класс может позволить себе няню, либо жена сидит дома. Не наваливай мне что это не так. Да и детские сады там есть (не везде конечно, зачем они везде), полное их отсутствие - как раз и есть бред.
    Ты я так понимаю в США? Какой у тебя доход за год? Кто ты в США? Просто если ты общаешься хз с кем, живешь в одном из штатов, как ты можешь делать вывод обо всех?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд