Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Израиль.. 

Создана: 27 Июля 2007 Птн 20:20:04.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 4808

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Июля 2007 Птн 20:20:04
    Во время отдыха в Турции, гид Pegas Touristik предложил экскурсию в Израиль на сутки..и мы согласились:
    3-45: Забирают из гостиницы и везут в аэропорт, рейс Анталия-Тель-Авив, 1 ч 5 мин лету...по морю...

    9-00: Выходим из аэропорта города Тель-Авива, не смотря на такую же температуру воздуха, как и в Турции, жара ощущается из за сухости климата, намного тяжелее...

    9-30: весь самолет рассаживают на 5 оч хорощих автобусов и все начинается:
    1) Мы приехали на мертвое море(80 км в длинну, и 20 в ширину) Впечатления: заходишь в воду, ложишься спинной вниз ноги и руки выкидывает из воды и можно спокойно "сидеть" и читать книжку\газетку. Вода - похожа на подсолнечное масло, из-за своей плотности...более 15 минут находится в воде опасно. Около мертвого моря находится около 10 отелей
    2)От моря уехали в 11-20, вплоть до 14-00(обед) нас возили по сувенирным магазинчикам(если честно это напрягало)...даже ресторан в котором обедали, находится в сувенирном магазине
    3)После обеда прошлись по нескольким храмам\церквям католическим,мусульманским.
    4) Храм Гроба Господня...под его куполами находится, крест на котором распили Иесуса, помазальный камень-его тело бальзамировали и т.д и т.п(туда ложат все вещи что бы освятить, Сама пещера в которой похоронили Иесуса(можно зайти посмотреть)...около неё находится благодатный огонь(исходит каждый год, на пасху) огонь правда не обжигает....Так же там находится мироточашая расщелина из которой полилалась кровь Иесуса на череп первого грешника - Адама.Ну и ещё куча чего
    5) Дальше наш маршрут шел к Стене Плача...я думаю про нее многие все знают
    6) после этого был ужин, на тееритории ресторана находится Мини-Израиль, там находятся все крупные здания.(из баскетбольного стадиона - гул болельшиков, в аэропорту самолеты ездиют и т.д и т.п)..и все деревья которые растут на территории Израиля вырашены в масштабе 1\50.
    7)После этого проехали По вечернему Иерусалиму и в самолет
    8)в 2 часа ночи были в номере
    Ошушения просто супер...тут рассказана сотая часть всего
    з.ы: 1)Все это было в городе Иерусалиме
    2)Израиль по площади в ~5 раз меньше Омской Области
    3) К каждому растению в Израиле подведенна отдельная трубочка, т.к На весь Израиль 1 речка шириной от 3 до 15 метров.

    Готов ответить на все ваши вопросы по этой стране и по тем местам которые тут описаны.....
  2. 30 Июля 2007 Пон 17:20:21
    Нашла фото с данной экскурсии.
    Страница с 4 по 6:
    [внешняя ссылка]
  3. 31 Июля 2007 Втр 21:19:08
    Если кому интересно, могу записать фотографии с видами иерусалима и стамбула.Довольно таки большое количество..
  4. Olya~


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    15 Августа 2007 Срд 19:01:11
    Отдых в Израиле. ТУР ПО ВСЕМУ ИЗРАИЛЮ !

    10 дней, заезд 18.11

    Проживание: Нетания - 3н., Тель-Авив - 1н., Мёртвое море - 2н., Эйлан - 3н.

    5 экскурсии: Хайфа-Зихрон Яков-Кейсария, Иерусалим-Вифлеем, Христианская Галилея, Тель-Авив-Яффо, Эйлат

    Стоимость: от 27479 руб.(1050$), включая а/б, визу, страховку

    Вылет из Москвы. Билеты до Москвы в стоимость не входят.
  5. 16 Августа 2007 Чтв 12:19:39
    Все экскурсии на целый день??? или еще есть 2-ух дневные?? Отель находится на средиземном море или нет?(возможно купание?)
  6. 16 Августа 2007 Чтв 12:20:56
    Olya~ писал(а) :Отдых в Израиле. ТУР ПО ВСЕМУ ИЗРАИЛЮ !

    10 дней, заезд 18.11

    Проживание: Нетания - 3н., Тель-Авив - 1н., Мёртвое море - 2н., Эйлан - 3н.

    5 экскурсии: Хайфа-Зихрон Яков-Кейсария, Иерусалим-Вифлеем, Христианская Галилея, Тель-Авив-Яффо, Эйлат

    Стоимость: от 27479 руб.(1050$), включая а/б, визу, страховку

    Вылет из Москвы. Билеты до Москвы в стоимость не входят.

    Мда, дороговато выходит, так еще и до Москвы добиратся.
  7. 16 Августа 2007 Чтв 12:39:05
    C какими, кстати, странами возникнут потенциальные осложнения после того, как в паспорте появится израильская виза? Confused Лично я для себя сделал вывод, что Сирия, Ливан, Ирак, Пакистан и, скажем, Оман - для меня интересней, чем Израиль. Так что с обетованной я пока повременю Смайлик :-)
  8. 16 Августа 2007 Чтв 15:33:14
    мы тоже пришли к такому выводу.
    да и в ОАЭ говорят после проблематично въехать...
    :о))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд