Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Радиоудлинитель инфракрасного пульта 

Создана: 07 Октября 2007 Вск 15:20:32.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 4545

  1. dvdrecord


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2007 Вск 15:20:32
    Ищу радиоудлинитель инфракрасного пульта Powermid XL
    [внешняя ссылка]
    У меня вход от тарелки в спальне будет, там один ТВ, второй в зале. Имея такую приблуду, можно обойтись одним ресивером.
  2. xardim


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    07 Октября 2007 Вск 18:40:12
    в апреле брал тарель в Аваксе у цирка видел такую штуку...
    позвоните может еще есть...
    а вообще слышал, что такие вещицы становятся редкостью...
    не понятно почему...
    спрос ведь есть...
    т. 28-70-28
  3. dvdrecord


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2007 Вск 19:14:39
    Спасибо, в АВАКСе они есть. Засады какие-нибудь поджидают? На ресивере есть ВЧ выход для подключения ТВ - до него уже есть проложенный кабель 4-ка 75 Ом, метров 20-25. Реально там сигнал намного хуже будет, чем через S-VIDEO например? Телевизор 28', спутник триколор.
    Альтернатива - по этому же кабелю через петлевой выход подцепить второй ресивер. Выигрыш в качестве будет?
  4. xardim


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    08 Октября 2007 Пон 10:12:52
    Засады?...
    не должно быть никаких проблем...

    по качеству естественно, что протокол S-Video по-лучше будет (разница ЗАМЕТНАЯ особенно при просмотре высококачественной программы, тем более на телеке с такой диагональю), только одно большое но, такой длины кабеля S-Video не видел и не могу сказать (не знаю) что такое вообще технически реально...
    для ВЧ кабеля 20-25 метров длина не смертельная (передатчик во встроенном в тюнер модуляторе так же как и в видеосендере имеет некоторый запас по уровню выходного сигнала, так что даже если часть мощности потеряется в кабеле уровень для телевизора еще останется в пределах допуска), очень важно чтобы кабель был современным, ни в коем случае это не может быть отечественный РК-75. (его ТТХ не соответствуют требованиям) недостаток будет виден ввиде слабого сигнала (тянучки) и повторов...

    про петлевой выход...
    насколько мне известно, одновременная работа 2-х тюнеров на один конвертер если и действует то с ограничениями...
    полтора года проработал в одной конторке ни разу такой вариант не использовали (припоминаю, был случай порчи оборудования покупателями, сами подключали без предупреждения какие-то свои прибамбасы)... ЛУЧШЕ приобрести круговой конвертер с 2-мя выходами и проложить 2 кабеля, каждый к своему тюнеру...

    и навсякий случай напомню что, все коммутации с телевизором и тюнером только при выключеном питании, полностью обесточивайте!(выдернув из розетки, даже если все включено через "пилот" с кнопкой)...особенно тюнер...
    если хотите создать дома типа маленькой сети кабельного ТВ советую хотя бы за консультацией обратиться к профи...

    контор много...
    рекламировать не буду...
    могу в личку скинуть номер телефона уважаемой мной фирмы...
  5. 08 Октября 2007 Пон 23:31:18
    про петлевой выход...
    если исключительно только для триколора, то можно использовать - цепляй второй DRE - все будет работать.
    в идеале конечно лучше поставить двойной конвертор.
  6. 09 Октября 2007 Втр 12:36:12
    У меня такая связка работает, но иногда идут помехи - срыв картинки и звука (для системы пользуется канал 2.4 ггц). Кто-то из соседей фонит Смайлик :-)