Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Хозяин Wanted!!! Смотреть всем! 

Создана: 28 Октября 2007 Вск 11:55:56.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 7937

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Max ouT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    28 Октября 2007 Вск 11:55:56
    По предъявлению справки что руки хорошие: Отдам котенка.

    Красивый, трехцветный, счастливый. Вроде он.




    Умеет улыбатся )))



    Умеет показывать язык.



    И дразница.



    Забирать по телефону 8 903 983 3116. А то я его убью и съем. Пожалейте котенка.
  2. 08 Ноября 2007 Чтв 2:14:51
    Ну что Вы даже не написали что с котейкой?Очень интересен конец истории..Пожалуйста.
  3. Max ouT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    08 Ноября 2007 Чтв 11:59:40
    Котенка отдал другу. Он не смог устоять перед его улыбкой. Захожу к ним в гости. Они нашли друг друга )
  4. 08 Ноября 2007 Чтв 12:28:00
    Спасибо.Передавайте котейке привет.
  5. 08 Ноября 2007 Чтв 15:11:37
    Срочно нужна помощь! Полгода уже не могу кота своего пристроить Грустно :-( Помесь британца (мама британка) - серый, пушистый красавец! Кастрированный, приучен к туалету. Взяли его котенком 3 года назад, но у дочки началась аллергия - врачи запретили дома держать животных Помогите пожалуйста! И ребенка жалко - мучается бедная и кота не выкинешь же!
  6. 08 Ноября 2007 Чтв 15:22:13
    В списке разделов есть форум по защите бездомных животных,можно обратиться туда,или дать объявления в газету Проспект 555 000,или Из рук в руки 28 45 46
  7. 08 Ноября 2007 Чтв 15:33:10
    Отредактировано мною,в связи с повторением.
    Текст см. ниже
  8. 08 Ноября 2007 Чтв 15:52:59
    olgrec писала : у дочки началась аллергия - врачи запретили дома держать животных


    Уважаемая olgec !

    Будьте добры поделитесь, пожалуйста, своим опытом того, КАК определили тот факт, что у ребёнка аллергия именно ИЗ-ЗА ЖИВОТНЫХ.

    Как раз этот вопрос выплыл в разделе Семья и дети
    в теме "У ребенка воспалились лимфоузлы,завтра госпитализация!"
    Свой опыт напишите, пожалуйста, в указанной теме, чтобы об этом могли прочитать все интересующиеся этим вопросом.

    И что предложили делать сверх того, чтобы избавиться от животных?

    Спасибо заранее.
  9. 08 Ноября 2007 Чтв 16:18:04
    Будьте добры поделитесь, пожалуйста, своим опытом того, КАК определили тот факт, что у ребёнка аллергия именно ИЗ-ЗА ЖИВОТНЫХ.

    И что предложили делать сверх того, чтобы избавиться от животных?

    Определили не тот факт, что ИМЕННО ИЗ-ЗА животных. Все сложнее! У нее полтора года назад началалась сезонная аллергия, причем страшнейшая - вплоть до отслоения слизистой глаз! затем все начало прогрессировать: на некоторые виды продуктов, берет кота на руки - у нее тут же закладывает нос и начинается коньюктивит... последнее время аллергический коньюктивит и ринит практически не проходят... причем, когда она на каникулах живет у бабушки (у которой нет никаких животных) - все проходит, затем домой приезжает и начинается все то же самое... выводы, по-моему, напрашиваются сами... В общем, аллергологи говорят, что у нас такой тип иммунной системы, что нужно избегать контакта со всеми возможными аллергенами, все это может привести к астме и категорически настаивают на том, что дома нельзя держать НИКАКИХ животных!
    Сами понимаете, как бы я ни любила кошек - ребенок все-таки дороже!
  10. 09 Ноября 2007 Птн 10:33:02
    olgrec писала :
    Определили не тот факт, что ИМЕННО ИЗ-ЗА животных. когда она на каникулах живет у бабушки (у которой нет никаких животных) - все проходит, затем домой приезжает и начинается все то же самое... выводы, по-моему, напрашиваются сами... В общем, аллергологи говорят, что у нас такой тип иммунной системы, что нужно избегать контакта со всеми возможными аллергенами, все это может привести к астме и категорически настаивают на том, что дома нельзя держать НИКАКИХ животных!

    Не хотелось бы лирических отступлений, но придется. Что есть аллергия, я знаю не по наслышке, один из моих сыновей на основании этого диагноза освобожден от армии, а такие освобождения, как Вы понимаете, просто так не дают. Дома у мня сейчас живут 4 кошки. Никаких аллергических симптомов на кошек нет. Совсем. Более того, в реальной жизни мне неизвестны случаи аллергии на моих кошек даже у людей, которые имеют и имели такой диагноз поставленный врачами аллергологами и побывавшими у меня в гостях. Поскольку я не упустил случая проверить подобное на практике, складывается впечатление, что аллергия на кошек либо миф, либо встречается гораздо реже , чем это принято считать и вызыввается скорее всего сопутствующими факторами, хотя и имеющими отношение к кошкам, но в тоже время не являющимися непременным атрибутом животного. Могу только предположить, что речи идет о каких-то паразитах живущих на кошке. Вероятнее всего аллергия и вызывается продуктами их жизнедеятельности. Совсем свежий пример двухнедельной давности, могу привети в качестве иллюстрации. У меня был гость, имеющий абсолютно идентичные симптомы, если верить Вашему описанию, отличающийся от Вашего ребенка только возрастом и, какое забавное сходство, тоже вынужденный в свое время избавиться от кота, что у него проживал. Гость даже побоялся проходить в квартиру увидев моих кошек. Однако, почувствовав, что никаких симптомов аллергии не возникает, осмелел до того, что вняв уговорам даже взял кошку на руки без всяких отрицательных последствий, даже наоборот. Смайлик :-) Достаточно длительное общение с моими питомцами так и не вызвало у него никаких аллергический реакций. Разумеется я не претендую на истину в последней инстанции, а особенно в вопросе о здоровье ребенка, но все изложенное выше могу посоветовать принять к сведению.

    P.S. Перенос в раздел "Семья и дети" не возбраняется.
  11. 09 Ноября 2007 Птн 13:17:55
    [quote="Дядя_Миша"]
    olgrec писала:
    Поскольку я не упустил случая проверить подобное на практике, складывается впечатление, что аллергия на кошек либо миф, либо встречается гораздо реже , чем это принято считать и вызыввается скорее всего сопутствующими факторами, хотя и имеющими отношение к кошкам, но в тоже время не являющимися непременным атрибутом животного. Могу только предположить, что речи идет о каких-то паразитах живущих на кошке. Вероятнее всего аллергия и вызывается продуктами их жизнедеятельности.


    Спасибо, но Вы же понимаете, что все это очень индивидуально... Еще хочу подчеркнуть, что кот у меня пушистый - может быть из-за этого...
    А что касается паразитов... откуда бы они могли появиться, если он из дома у нас ни разу не выходил и питается Вискасом?
    В любом случае, как я уже убедилась - сосуществование моей дочери и кота - не представляется возможным....
  12. 09 Ноября 2007 Птн 14:06:34
    olgrec писала :
    Спасибо, но Вы же понимаете, что все это очень индивидуально..
    .
    Разве я спорю?
    olgrec писала :
    Еще хочу подчеркнуть, что кот у меня пушистый - может быть из-за этого...

    Вы сами-то улавливаете связь? Я - нет.
    olgrec писала :
    А что касается паразитов... откуда бы они могли появиться, если он из дома у нас ни разу не выходил и питается Вискасом?

    Это ужасно. Я про вискас. А что касается паразитов.... Вы что, из дома никогда не выходите? Не верю. А то что живущие в квартире могут принести на одежде и обуви полную коллекцию паразитов - так это не сказки, а суровая реальность потвержденная практикой.
    olgrec писала :
    В любом случае, как я уже убедилась - сосуществование моей дочери и кота - не представляется возможным....

    Простите, что я зря тратил время, предполагая, что Вы умеете читать и думать.
  13. 10 Ноября 2007 Суб 9:56:06
    Если только вы задались целью от котика избавиться...У моего ребенка была аллергия на кошек,как нам казалось,но сейчас у нас живет 10!!! кошек и никакой аллергии нет.Все элементарно-мы поехали в аллергоцентр и там нам сделали пробы... Ни на каких животных аллергии не оказалось.Может быть рядом с вами,или у вас на окне стоят растения,или цветы,от пыльцы которых аллергия...Что гадать? Нужно ехать и убеждаться...Я бы ни за что не избавилась так легко от животного...А что только нам не говорили...
  14. 10 Ноября 2007 Суб 10:50:16
    Дядя_Миша писал : А что касается паразитов.... Вы что, из дома никогда не выходите? Не верю. А то что живущие в квартире могут принести на одежде и обуви полную коллекцию паразитов - так это не сказки, а суровая реальность потвержденная практикой..

    Совершенно верно!
    Читая Ваш пост в теме о детях, я заметила настойчиво повторённое " на МОИХ кошках..."

    Но секрет этого явления не был раскрыт))))

    Расскажите, пожалуйста, как Вы поступаете, чтобы добиться антиаллергичности ваших кошек?



    Дядя_Миша писал :
    Простите, что я зря тратил время, предполагая, что Вы умеете читать и думать.

    Нет! Нет! Спасибо, что написали!
    Конечно, это не обозначает, что исключительно у всех нет неприятностей такого рода.

    И если Вы поделитесь тем,что именно делаете со своими питомцами и olgrec попробует сделать так же,то и у её ребёнка не будет аллергии на котика.

    Жалко только, что этот разговор не в теме детей, потому что может быть кто-то только читает о детях ... И этот вопрос интересует тоже.
  15. 10 Ноября 2007 Суб 11:48:40
    Лабрик пишет:

    Не так давно,делали пробы ребенку,многие знают как я в свое время переживала ,за аллергию на животных!
    Животных до боли в сердце было жалко,но за ребенка боялась естественно больше!
    Наш врач посоветовал,для более точного анализа,принести шерсть,наших животных(собаки и кота),результата ждали с волнением!....Он был отрицательным!
    Теперь и родители спокойны и животные с нами!

    Very Happy Exclamation Exclamation Exclamation У Вас изначально не стоял вопрос о том,чтобы избавляться от животных!!! Хоть врач и говорил о том,чтобы избавляться от всех мыслимых и не мыслимых аллергенов,за животных вы боролись до конца,Вы же сами делали упор именно на этот вид аллергии!!! Когда исследовали шерсть животных,врач согласился с тем,что этот вид аллергии не на шерсть.Это вам бурные аплодисменты.Вы боролись ЗА ЖИВОТНЫХ,и одновременно за возможность их совместного проживания с ребенком! Умничка!!! А Ваши слезы я помню до сих пор!!! Целых 14 мучительных дней!!! Вот такие мы сумасшедшие любители животных!
  16. 10 Ноября 2007 Суб 13:20:56
    LTO писал(а) :
    Читая Ваш пост в теме о детях, я заметила настойчиво повторённое " на МОИХ кошках..."
    Но секрет этого явления не был раскрыт))))
    Расскажите, пожалуйста, как Вы поступаете, чтобы добиться антиаллергичности ваших кошек?

    Никакого секрета нет да и быть не может. Содержите дом и кошек в _ЧИСТОТЕ_, выполняйте рекомендации вет врачей и проходите регулярный осмотр, прививки и тд. Хоть так получилось, что кошки у мня в данный момент выставочные и выставляются часто, посему визиты к ветврачам регулярны, опыт содержания дворовых тоже имею. Однажды мой кот подхватил ушного клещика, а сын отреагировал моментально приступом. Клеща обнаружила дочь генетик. Исследовала соскреб под микроскопом. Пролечив клещика - сняли и проблему. Я не могу дать конкретного совета, не зная кота и не имея достаточных ветеринарных познаний. Может нужно провести обработку шерсти, может ушей, когтей, и тд. Но никто же не пытался кота обследовать прежде чем "избавиться". Собственно это и вызвало может несколько излишне резкую реакцию с моей стороны. Но это уже сильнее меня. "Пастернака не читал, но осуждаю"(с)
    LTO писал(а) :
    Конечно, это не обозначает, что исключительно у всех нет неприятностей такого рода.

    Разумеется. Но для начала стоит разобраться в причинах проблемы, а не принимать поспешных решений, причем совершенно безосновательных. В аллергоцентре тоже удивлялись почему у сына на кошек нет реакции. Смайлик :-) Хотя попадание под серьёзный укус, конечно, вызывает приличную опухоль, но это такая редкая случайнсть, да еще и по собственной глупости, что вполне можно сбросить со счетов как этап пройденный... По этому поводу я не собираюсь котам зубы регулярно чистить.
    LTO писал(а) :
    Жалко только, что этот разговор не в теме детей, потому что может быть кто-то только читает о детях ... И этот вопрос интересует тоже.

    Вам никто не запрещает форвардить письма показавшиеся интересными в соответствующие темы. Поступайте с ними как сочтете нужным, а если это принесет кому-то пользу, то все местные обитатели звероводыСмайлик :-) будут только рады. Ведь мы детей тоже любим. Иногда.
    Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд