Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Объявлен конкурс на памятник Колчаку в Омске 

Создана: 19 Марта 2008 Срд 21:02:41.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1790

  1. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2008 Срд 21:02:41
    Тот кто хочет установить памятник преступнику, сам является преступником. А то что Колчак военный преступник подтверждается выненсеным приговором. И наказание он понёс заслуженное. Если кто-то хочет отметить его заслуги в освоении крайнего севера, то почему бы не поставить памятник гденибудь на острове Новая земля? Прибывание же в Омске адмирала запомнилось насилием, репрессиями и массовыми убийствами. Колчаковские каратели действовали как варвары. Избы в которых жили люди поддерживавшие советскую власть ночью просто сжигались со спящими. Я знаю об этом из воспоминаний старших родственников. И таких как я в Омске тысячи. Со своей стороны сделаю всю возможное что бы воспрепятствовать установке памятника убийце желавшему превратить моих предков в рабов.
  2. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2008 Срд 21:13:04
    Можно подумать кого - то будут спрашивать ставить или нет ?
    Батяня сказал сделать и сделают в лучшем виде .
  3. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Марта 2008 Срд 21:23:56
    RedScorpio писал : Я знаю об этом из воспоминаний старших родственников. И таких как я в Омске тысячи. Со своей стороны сделаю всю возможное что бы воспрепятствовать установке памятника убийце желавшему превратить моих предков в рабов.


    Скажите как вы попытаетесь этому воспрепятствовать? Ведь несмотря на неоднозначное отношение к Колчаку, объявлен конкурс на лучший проэкт скульптуры.
    [внешняя ссылка]

    Кстати от тех же предков слышу: "Омск - столица Колчака", причем очень часто. Может пора вспомнить и его достоинства, как ученого и первооткрывателя? Это мое ИМХО.
  4. 19 Марта 2008 Срд 21:35:01
    Лабрик писала :Скажите как вы попытаетесь этому воспрепятствовать?

    Листовки, обращения в (обязательно иностранные) СМИ , пропаганда и агитация.
    А небольшая часть займется действительно реальной политикой и останется в веках Норм
  5. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Марта 2008 Срд 21:45:48
    Roman! писал :
    Листовки, обращения в (обязательно иностранные) СМИ , пропаганда и агитация.
    А небольшая часть займется действительно реальной политикой и останется в веках Норм


    Не буду трогать политику.
    И вы действительно считаете, что это сработает? Я имею ввиду листовки и обращения, агитация "против"?
    Ведь это действенно далеко не всегда.
  6. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2008 Срд 21:52:11
    Лабрик писала :И вы действительно считаете, что это сработает? Я имею ввиду листовки и обращения, агитация "против"?

    Ещё как сработает . На улице Куйбышева всегда готовы
    апартаменты для таких агитаторов .
  7. 19 Марта 2008 Срд 22:06:20