Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Будет ли расти недвижимость? 

Создана: 31 Марта 2008 Пон 23:06:38.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 129, просмотров: 31951

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    31 Марта 2008 Пон 23:06:38
    Затишье на рынке недвижимости еще долго продлится?За период с апрерля 2007 по март 2008 цены поднялись на 18-20%.Надеялся,что после выборов,но пока не оправдывается.
  2. 07 Апреля 2008 Пон 10:20:59
    Алеха писал(а) :Какая мировая гиперинфляция?

    Я же написал, что говорил не конретно о цементе, а о общей картинке
    Смайлик :-)


    Алеха писал(а) :
    Ведь металл и прочую досели скандальные позиции устаканили,а тут-то строчка явно в одиночестве.

    Ничто не вечно под луной.
    Сам же писал, что запустят новые заводы, сам же писал, что ьудешь брать импорт и что этот рынок должен грохнутся.




    Алеха писал(а) :
    Нам что нужно каждое десятилетие иметь встряску?

    Больше всех кому это не нужно, так это Кремлю
    Вся проблема в том, что Кремль начинает действовать когда кризис вот-вот готов начатся
    Как было в сентябре прошлого года, чуть не начался кризис ликвидности, но ЦБ РФ вовремя отреагировал и кризиса удалось избежать.
    А пока гром не грянет, чиновник не перекрестится
    Будет сидеть и заниматся своим любимым делом: "Как подсидеть того кто выше тебя, как самому оказатся не подсиженным"
  3. 07 Апреля 2008 Пон 10:33:54
    Штурманн писал :простой работяга получает


    ну дык это один из основных аргументов неконкурентоспособности совеццкой системы - инженер, получающий 120 рэ.

    зы жива еще российская интеллигенция:)
  4. 07 Апреля 2008 Пон 10:39:03
    Нормальный инженер сейчас получает больше работяги.
  5. 07 Апреля 2008 Пон 10:40:10
    Злыдня писала :Нормальный инженер


    кто это?
  6. 07 Апреля 2008 Пон 10:56:53
    К сожалению часто не выпускник СИБАДы или ОМГТУ.
  7. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2008 Пон 11:03:23
    Злыдня писала :Нормальный инженер сейчас получает больше работяги.


    ну вообще то ЗП зависит не только и не столько от образования по документам, а от конторы :) в зависимости от этого и инженер, и работяга могут получать вполне достойно
  8. 07 Апреля 2008 Пон 11:12:11
    Злыдня писала :К сожалению часто не выпускник СИБАДы или ОМГТУ.


    а кто?
    выпускники MIT, Стэнфорда, Бауманки... ?:)

    интересны критерии нормальности
  9. 07 Апреля 2008 Пон 11:13:49
    LEXyZ-1970 писал(а) :А те кто не имеет квартиры - скорее всего по таким ценам их и не купит (старый "перестроечный" анегдот: два товарища встретились один олигарх другой инженер. инженер - два дня не ел!! олигарх - надо сябя как то заставить!!!).

    Так это постперестроечный получается.
  10. 10 Апреля 2008 Чтв 23:40:09
    Zig писал(а): а какая доля заработной платы
    я понимаю, что ТОП менеджеры должны получать такие деньги, но считаю, что в ДАННОЙ отрасли они этого в России не заслуживают.
    Вот и получается, что по 300-400 тысяч получает верхушка, а потом квартиры растут в цене - большая СЕБЕСТОИМОСТЬ.
    Да и простые работяги уже полчают больше чем квалифицированные специалисьы в бюджетной сфере и даже больше чем в банковской сфере.
    помоему маразм это.


    Темка утонула и поэтому не видел цифр о зарплате.
    1. Доля зарплаты в себестоимости ? Непосредственно на стройке не знаю,а на стройпроизводстве - 8-15% в зависимости от сложности изготовления.Это очень мало,но в условиях развивающейся страны (в хорошем смысле слова) платить больше нельзя.
    Себестоимость наполнена сырьем.

    2. Топ-менеджеры 300-400 тыс ?
    Смотря где,в Москве или в перди.
    Если брать Москву то "верхушка" и 300 тыс ? Бред.
    Помощники (замы) топов да,но ты вроде имеешь ввиду рубли.Опять бред.
    Такие цифры (замы) топов имеют в месяц,но в уе.
    В Омске ? от 30-50 тыс до 7 знаков/месяц. Но опять же не в рублях.
    Ты думаешь топов много бывает? Это штучный товар.Так сказать мелкооптовый.Природа (много серого вещества у индивида) и конкуренция не позволит им быть в большом количестве.

    3. Квалифицированные работяги ...специалисты.... Сравнение.
    Квалифицированный работяга это тот же специалист,но не усредненный чел с дипломом (считай простой работяга).
    КР обязан получать больше ПР пусть и с дипломом о высшем образовании.
  11. 11 Апреля 2008 Птн 11:03:49

    Что же Вы так?
    А как же рост на недвижимость? Как же отличный доход в 5% годовых?

    Сегодня Вы предали своих боевых товарищей по малосемейкам, а завтра предадите Родину!
  12. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Апреля 2008 Птн 15:49:20
    Штурманн писал :
    Что же Вы так?
    А как же рост на недвижимость? Как же отличный доход в 5% годовых?

    Сегодня Вы предали своих боевых товарищей по малосемейкам, а завтра предадите Родину!

    Решил зафиксировать небольшую прибыль.И диверсифицировать свои инвестиции.Рост будет,не сомневайтесь.6% годовых от сдачи в аренду+15-20% рост за года=20-25%,вполне неплохой ежегодный доход от 1300 т.р.
  13. 11 Апреля 2008 Птн 16:01:52
    Вот я недавно видел договор на постройку дома общей стоимостью 400млн. В нём стоимость кв.м. стояла - 18 тыс рублей. Причем активно искался подрядчик, который дешевле сделает инженерные сети, электрику. И нашелся такой, миллионов так на 5-6 дешевле только по электрике и слаботочке.
    Себестоимость говорите?
  14. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Апреля 2008 Птн 16:56:19
    ceppro писал :Вот я недавно видел договор на постройку дома общей стоимостью 400млн. В нём стоимость кв.м. стояла - 18 тыс рублей. Причем активно искался подрядчик, который дешевле сделает инженерные сети, электрику. И нашелся такой, миллионов так на 5-6 дешевле только по электрике и слаботочке.
    Себестоимость говорите?

    Если еще увидите такой договор,пишите.Занимаемся электромонтажем
  15. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Апреля 2008 Срд 13:13:55
    Ну вот и дождались

    "
    «Красинфо», Мария Кутузова:

    - На правом берегу квартиры стали стоить дешевле на 210 – 250 тысяч. На левом упали в цене на 100 – 150 тысяч рублей. Не припомню, чтобы такое резкое падение было.


    [внешняя ссылка]
  16. 23 Апреля 2008 Срд 20:08:20
    vls-omsk писал(а) :Ну вот и дождались

    Ко мне вчера на остановке "Голубой огонёк" подошла девушка - типа соцопрос. Вопросы:
    - возраст?
    - как я считаю какая средняя зарплат в Омске?
    - какой процент от жителей Омска нуждается в улучшении ж/условий?
    - есть ли у меня знакомые которые нуждаются в улучшении ж/условий?
    - МОЙ ТЕЛЕФОН и ФИО!!!!!!!! Вопрос
    Я так понимаю пропоблемы с реализацие жилья не только в Красноярске, раз уже таким способом стараются втюхать жильё (На остановке была целая шайка, данет банда - человек 5)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд