Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Омские Провайдеры Интернета - архивная тема 

Создана: 19 Октября 2006 Чтв 23:51:35.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 248, просмотров: 80855

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 19 Октября 2006 Чтв 23:51:35
    Обшая тема об омских провайдерах
  2. LeonXP


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2008 Пон 18:21:13
    sput-inet писал(а) :
    LeonXP писал:
    ......А москва мне эта нах здалась, я лучше в германию к родственикам, как универ закончу, мне сразу приглашение, а там спецы в ит из матушки россии ценятся, хоть и получают, меньше месных, но зато не увольняют.

    Езжай, только чтобы кем-то там стать, тебе надо знать немецкий язык и отучиться еще лет семь... там люди очень медленно живут, учатся, работают пол дня....
    А флуд тут не разводи, для этого есть отдельный топик форума.

    какой флуд, я задал конкретный вопрос, а услышал только тебе жить вечно на вебстриме и вебстрим самый крутой, а по сути некто так и нечего не сказал доброго и светлого.
  3. 06 Мая 2008 Втр 12:04:42
    sput-inet писал(а) :Езжай, только чтобы кем-то там стать, тебе надо знать немецкий язык и отучиться еще лет семь...

    Э... ну, была же немецкая программа с английским названием "Грин-кард".
  4. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    06 Мая 2008 Втр 22:29:55
    LeonXP писал :
    какой флуд, я задал конкретный вопрос, а услышал только тебе жить вечно на вебстриме и вебстрим самый крутой, а по сути некто так и нечего не сказал доброго и светлого.

    Понимаешь, я не являюсь представителем ни одного из провайдеров.... Пиши им конкретно в личку такие вопросы.... Ну нет у нас в омске дешевого Интернета, смирись с этим.
  5. 12 Мая 2008 Пон 3:29:25
    меня послали сюда. наверное, рпавильно, хотя меня инетерсовал вопрос не только о "высокоскоростном" интернете. создав новую тему, я хотел уйти от флуда о плюсах и минусах провайдеров. меня интересовала только информация. и, прежде всего потому, что самому заниматься некогда.

    поставлю вопрос по-другому: есть ли где-то в сети ресурс, на котром существуеь актуальная информация о провайдерах омска? со ссылками на РАБОТАЮЩИЕ сайты, с описанием провайдеров?

    я уже кидал известный мне список контор (только не надо посылать в начало этой темы, где половина названий и ссылок устарела, и в дубль-гис, где вообще, непонятно что...

    итак, список составим?

    ер-телеком
    мультинекс
    мостелеком
    сибирьтелеком
    коммед-инфо
    икс-системз
    окс
    мостовик-медиа
    сибинтерком
    интегро
    синдимакс
    сотлайн
    т-сервис
    к-сервис
    трансфер
    кбит
    караттелеком
    энфорта
    связьинформ
    смартком
    новые технологии
    кокос
    компьютерный мир
    транзиттелеком
    омсклайн
    миллениум (жыфф ли?)
    ГЭС
    омсклан (ошибся, да?)
    ——-
    ну и монстры
    РОЛ
    запсибтранстелеком
    ростелеком
    рт-комм
    ————-
    сотовики не в счет....


    зы: кстати, модератор, раз уж закрыл тему - убей за неактуальностью
    тут
  6. 12 Мая 2008 Пон 3:31:43
    корефан из нефтов сообщает, что сибинтерком оттуда сворачивается... типа, срезает провода и снимает ящики. корефан живет напротив д.к. Нефтяник. еще есть инфа у кого-нибудь?
  7. 20 Июня 2008 Птн 18:59:51
    Н-да.. послать-то послали, а развития нет никакого...
  8. 07 Июля 2008 Пон 18:02:52
    Действительно, в открытом доступе очень мало информации по интернет-провайдерам Омска.
    Учитывая, что по долгу службы мне приходится сталкиваться с этой темой, попробую немного помочь посетителям данного форума и хоть как-то попробовать систематизировать информацию по омским провайдерам.
    Тема большая, займёт несколько постов, поэтому заранее извиняюсь за "много букв".
  9. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2008 Пон 22:58:41
    Expert08 писал :попробую немного помочь посетителям данного форума и хоть как-то попробовать систематизировать информацию по омским провайдерам.
    Тема большая, займёт несколько постов, поэтому заранее извиняюсь за "много букв".

    Дай, угадаю... Лимит сообщений - 1 в час? Ржака
  10. 08 Июля 2008 Втр 13:08:52
    Ага, 1 час :)

    Итак, прежде всего, разобью наших провайдеров на несколько групп, ибо провайдеры, они с.... разные :).

    1. Магистральные провайдеры:
    Транстелеком, Ростелеком, РТКомм. - Это всё крупные московские конторы (или их филиалы).
    Также ходят слухи о приходе в Омск в скором времени ещё парочки магистральщиков, что не может не радовать нас - простых смертных-, ибо именно они, в первую очередь, определяют стоимость услуг доступа в интернет в городе. Работают они, главным образом, с провайдерами и крупными конторами. Наиболее активно крупной розницей занимается транстелеком, но и у него зона охвата небольшая - только в центре города. Транс на федеральном уровне также объявил о подключении жилых домов, но в Омске, насколько я знаю, речь пока идёт о подключении только двух новостроек.
    Подключаться напрямую к магистральщикам, стоит провайдерам (причём обязательно сразу минимум к двум магистральщикам), а также крупным организациям, имеющим в своём штате высококвалифицированный персонал, так как тех. поддержка у магистральщиков в городе, откровенно, никакая.

    2.Сибирьтелеком.
    Традиционного монополиста стоит выделить в отдельную группу. Это самый крупный оператор розничного рынка. Работает, как с предприятиями, так и с частными лицами. Впрочем о вебстриме, думается мне итак все знают. Так же, наверное, всем известны сильные и слабые стороны этого монстра. Сильные - огромные тех. возможности, слабые - неповоротливость, негибкость, совковость. Общение как с коммерческой, так и с технической службами требует железных нервов. Если вы испытываете ностальгию по советскому сервису - вам именно сюда.
    До сих пор именно этот оператор диктует цены на розничном рынке, хотя в последнее время, в связи с приходом в розницу огромного количества альтернативных операторов, этот диктат несколько ослабевает.

    3. В третью группу я посчитал нужным включить двух старейших омских операторов Коммед-инфо и Сотлайн.
    Их особенность в том, что они являются владельцами собственных ай-пи адресов (LIR), подключены сразу к нескольким магистральщикам, характеризуются высокой надёжностью, гибкостью и работают только с предприятиями и провайдерами и не занимаются непосредственно подключением квартир в жилых домах. Если вы являетесь предприятием, небольшим провайдером,- вам сюда.

    4. Теперь самое интересное, что интересует большинство - это операторы прокладывающие сети в жилых домах.
    Начну с омских провайдеров, работающих в городе уже давно.
    Что бы никого не обидеть по алфавиту:
    Интегро, Икс-системс, Компьютерный Мир, Миллениум, Новые технологии, Сибинтерком, Смартком, Телеком…
    Всех, безусловно, назвать не могу – это те, которые на слуху, действующие в настоящий момент и имеющие приличную абонентскую базу. Самым крупным из них, я бы назвал Сибинтерком.
    Самое интересное, что именно этим провайдерам многие прочили закат с приходом иногородних сетей ( о них мы поговорим позже). Однако ситуация, на мой взгляд, развивается так, что именно эта группа провайдеров, оказывает сегодня наиболее качественные услуги. В то время как варяги, бросились опутывать проводами весь город, местные операторы сделали ставку на повышение качества услуг.
    При этом ценовая политика магистральщиков не позволила варягам получить более низкую входную цену, поэтому местные игроки и в этом плане оказались вполне конкурентоспособны.

    Фу ... устал.

    продолжение следует...
  11. 08 Июля 2008 Втр 14:30:14
    Expert08 писал :Ага, 1 час :)

    Не-а, теперь чаще. Ради доброго дела я снял ограничение.
  12. 08 Июля 2008 Втр 16:48:58
    Expert08 писал:Ага, 1 час :)

    Итак, прежде всего, разобью наших провайдеров на несколько групп, ибо провайдеры, они с.... разные :).

    1. Магистральные провайдеры:
    Транстелеком, Ростелеком, РТКомм. - Это всё крупные московские конторы (или их филиалы). ......тех. поддержка у магистральщиков в городе, откровенно, никакая.


    Ну не скажите)) У нас в конторе Транстелеком, так Сами нам звонят если у Нас что-то случается)))
    Как-то ночью автомат в щитке вырубился, к утру упс сдох, так они мне звонят и спрашивают: "У вас что-то случилось? Ваш интерфейс не отвечает Very Happy ". Вот это очень приятно, хорошая поддержка!
  13. 08 Июля 2008 Втр 17:19:13
    5. Варяги.

    В последнее время в Омск ринулись довольно крупные федеральные сети:
    пермские Эр-телеком (торговая марка Дом.ру) и МНС (авб), московские МКС (мультинекс), Корбина, АФК-система (эти двое должны появится в ближайшее время).
    Я, в принципе ожидал, что им придётся непросто, но почитав этот форум понял, что всё ещё хуже. Пока, правда, можно говорить только о двух операторах (Эры и Мультинекс). Оба чем то напоминают собаку, которую долго не выпускали гулять: бегает по всей округе и задирает лапу возле каждого куста. То есть оба метят территорию, захватывают всё большие площади, а посему вопрос качества обслуживания отходит на второй план. Отсюда и такое дикое количество жалоб, в частности и на этом форуме. Впрочем Эр-телеком и не скрывает, что его задача сейчас - любыми способами набрать абонентскую базу, выйти на IPO и подороже продать свои активы.
    У Мультинекса ситуация осложняется ещё и войной с местным административным ресурсом. Сменилось 4 директора за два года - это, наверно, рекорд. Лично мне очень жалко, что в недрах Мультинекса пропали такие успешные провайдеры как ОТК и Интели. Это кстати не первый случай, когда покупка крупными сетями местной фирмы только ухудшает ход дел (посмотрите, что стало сейчас с ростиксами).

    6. Местные Олигархи.

    Речь о "Мостовик-Медиа" и ОКСах.
    Многие были несказанно удивлены выходом столь крупных фигур на этот высокогемеройный, высококонкурентный и низкорентабельный бизнес. Примерно такое же удивление вызвало бы открытие Романом Абрамовичем табачного киоска, например. Серьёзным людям играть в такие игры стоит только на всеросийском уровне, да и то выходить на этот рынок нужно было два-три года назад. Впрочем Шишов уже понял, что наступил не совсем туда куда хотел и мостовик-медиа сейчас выставлен на продажу, так по-моему и не подключив ни одного клиента.
    ОКСы же усердно продолжают крутить кольца по всему городу. Боюсь, что когда инвестор поймёт, куда он вложил деньги, кольца кому-то отрежут по самый ЕИРЦ :)

    7. Это группа операторов связи предоставляющих услуги радиодоступа: КОКОС, Т-Сервис, Омск-инфо, Энфорта.
    Это группа операторов работает с юр. лицами и провайдерами и незаменима в удалённых местах, хотя в связи с особенностями технологии цены здесь выше, чем у кабельных операторов. Говорят, что лучшее качество и покрытие на сегодняшний день у Энфорты.

    Резюме:

    Цены сегодня, как и на любом развитом рынке, у всех операторов практически одинаковые. При выборе провайдера стоит учитывать качество обслуживания и отношение к клиенту.

    P.S. Всё это субъективное мнение, может быть что-то я упустил, кого-то не упомянул - сильно не пинайте.
    Надеюсь, что кому-то помог.
    Ещё раз сорри за много букв.
  14. 08 Июля 2008 Втр 17:32:18
    Expert08 писал :3. В третью группу я посчитал нужным включить двух старейших омских операторов Коммед-инфо и Сотлайн.
    Их особенность в том, что они являются владельцами собственных ай-пи адресов (LIR), подключены сразу к нескольким магистральщикам

    Разве у "Сибирьтелекома" нет собственных адресов? И разве он не подключён к нескольким магистральщикам?
  15. 08 Июля 2008 Втр 18:43:27
    Alexis V писал :Разве у "Сибирьтелекома" нет собственных адресов? И разве он не подключён к нескольким магистральщикам?


    Есть, подключен, но Сибирьтелеком занимает совершенно особенное положение на рынке, поэтому я его в отдельную группу и выделил, к тому же он неомский...
  16. Max-zz


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2008 Вск 10:36:09
    Если кому-то нужен более-менее высокоскоростной интернет с безлимитным тарифным планом (128k-256k) для возможности подключения через VPN к корпоративной сети из дома, то ЭР-Телеком здесь точно не подойдет, они почему-то не предоставляют такую возможность. Для этих целей подойдет, например, Сибинтерком, Сибирьтелеком...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 15, 16, 17  Вперёд