Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Омское надувательство или в Омске нет средств и технологий?! 

Создана: 09 Мая 2008 Птн 13:54:38.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 24983

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. LeonXP


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2008 Птн 13:54:38
    Решил создать тему посвященной омским ценам на безлимит и качество услуг.
    На мой взгляд для какого небудь городишка вроде нашего цена на безлимит должна быть вот такой 1024кб\сек - 1000руб - 1500руб в месяц без ограничения на скачку и снижения скоростей, ну пофиг пусть после 50Гб скорость в 2 раза меньше.
    Я учитываю то что наши омские конторы это отделения московских и питерских контор.
    На мой взгляд если это оптика с безлимитом от 5мегабит\сек то цена 1000руб - 1500уб в месяц, либо адсл 1мегабит с 1000руб-1500руб в месяц, Сейчас самый оптимальный вариант это вебстрим но платить 1200руб за 128килобит это несерьезно, с ихними снижениями цен мы дождемся дешевых цен на безлимит только тогда когда в москве он будет входить в стоимость абонентской платы за телефон.
    Если эта тема будет актуальна, то надеюсь она просуществует долго.
  2. 12 Мая 2008 Пон 9:52:37
    Короче, можно подвести итог, Интернет в Омске пока только для больных людей - для тех кто без него не может жить. Все остальные им просто не пользуются. Поскольку нормального человека не заставишь подключиться, рассказывая ему о том, что он сможет справочную инфу за 650-950 рублей в месяц получать. Вот если бы ему сказали, что он сможет все хоккейные матчи Чемпионата России в онлайн смотреть, может тогда много народу бы подключилось. Но, тогда бы Инет в нашем городе просто лёг и больше не встал. :) Никто ведь не обещал, со всей этой псевдо Интернетизацией, что можно будет ОнлайнТВ смотреть, радио слушать или фильмы качать. Вывод: кто хочет чтобы его продолжали разводить как лоха - пусть платит за анлим и качает по 10 метров в месяц.

    P.S. А справочную инфу, можно гораздо дешевле по ОТТС получать.
  3. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2008 Пон 16:13:46
    Злобный Извращенец писал(а) :Вот если бы ему сказали, что он сможет все хоккейные матчи Чемпионата России в онлайн смотреть, может тогда много народу бы подключилось.

    У меня качественный интернет. Могу 24 мбит/с реальные взять.
    Как смогу смотреть "все хоккейные матчи Чемпионата России в онлайн"?

    (кстати, НТВ+ дешевле обойдется)

    Злобный Извращенец писал(а) :Но, тогда бы Инет в нашем городе просто лёг и больше не встал. :)

    Да нет, это довольно легко, внешнего (внеомского) трафика минимум требуется. Другое дело - это уже совершенно не к интернету относится, а к самой услуге продажи такого видео.

    Злобный Извращенец писал(а) :Никто ведь не обещал, со всей этой псевдо Интернетизацией, что можно будет ОнлайнТВ смотреть, радио слушать или фильмы качать. Вывод: кто хочет чтобы его продолжали разводить как лоха - пусть платит за анлим и качает по 10 метров в месяц.

    Да. А вы молодец, и будете качать-качать-качать. (в Нный раз - совершенно бессмысленное занятие)

    Злобный Извращенец писал(а) :P.S. А справочную инфу, можно гораздо дешевле по ОТТС получать.

    Офигеть
    Мда.
    Извините, но вы совершенно точно не понимаете, о чем говорите.
  4. 12 Мая 2008 Пон 20:00:43
    Если ты один можешь себе позволить такую скорость, такого никто делать не будет. Я говорю о том, чем можно было бы увеличить приток новых пользователей.

    Есть такой анекдот: "Давай ему книгу подарим. Зачем у него уже одна есть". Вероятно, ты живёшь по такому принципу.

    Гы. Шесть лет сидел на ОТТС, и не понимаю о чём говорю. Вы шутите. :) Да, цены там больше. Но, какую справочную инфу обычному человеку нужно получать из инета. Раз в год узнать цены на билет, реферат скачать несколько раз в год. Давай свои примеры. Я рассмотрю.
  5. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2008 Пон 22:00:16
    Злобный Извращенец писал(а) :Если ты один можешь себе позволить такую скорость, такого никто делать не будет. Я говорю о том, чем можно было бы увеличить приток новых пользователей.


    Повторяю. У меня большая скорость интернета - легкодоступна, где же именно можно смотреть то, о чем вы говорите?

    (намекаю - людей с каналом в 8 мбит/с и выше в России миллионы - больше населения Омска, так что даже новые пользователи не нужны, текущих хватит - где могу воспользоваться такой услугой?)

    (намек 2ой - в Омске есть уже интернет+тв)

    Просто фантазии - как было бы круто с реально анлим каналом и т.д. - конечно, красивые, но это реально фантазии - весьма далекие от реальности.

    Злобный Извращенец писал(а) :Есть такой анекдот: "Давай ему книгу подарим. Зачем у него уже одна есть". Вероятно, ты живёшь по такому принципу.

    Отнюдь.
    Знаю, что в любой момент могу взять то, что надо - а не выискивать судорожно на винте/двдишках. (впрочем, пишу иногда - чтобы потом подарить)

    Злобный Извращенец писал(а) :Но, какую справочную инфу обычному человеку нужно получать из инета. Раз в год узнать цены на билет, реферат скачать несколько раз в год. Давай свои примеры. Я рассмотрю.

    Да практически все - погода, последние новости и т.д. (именно обычному человеку)
  6. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    12 Мая 2008 Пон 22:58:50
    aquarr писал :
    У меня качественный интернет. Могу 24 мбит/с реальные взять.
    Как смогу смотреть "все хоккейные матчи Чемпионата России в онлайн"?

    Назови провайдера, который тебе предоставляет этот канал. И сколько ты за него платишь......
  7. Aladex


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2008 Втр 6:41:40
    sput-inet писал(а) :
    aquarr писал ... :
    У меня качественный интернет. Могу 24 мбит/с реальные взять.
    Как смогу смотреть "все хоккейные матчи Чемпионата России в онлайн"?

    Назови провайдера, который тебе предоставляет этот канал. И сколько ты за него платишь......

    Присоединяюсь к вопросу
  8. 13 Мая 2008 Втр 9:21:15
    to aquarr

    Когда комп с нормальным анлимом будет стоять в квартирах как телевизор, тогда и посмотришь. Повторяю, этот пример я привёл как способ развития инета. А ещё в Омске есть Диван-ТВ. Ах, у вас его нет, значит вы живёте не в Омске. Хех! Если услугой пользуются 5% населения, этой услуги - нет. Реальных анлимных каналов не бывает, у каждого канала есть своя пропускная способность, зная которую можно простым умножением узнать - сколько ты купил гигов.

    Батенька, да вы фантазёр. Хех! Напишите адреса этих сайтов, где вы быстро сможете взять всё что пожелаете. Только не надо о торрентах, P2P, IRC это не для нормальных людей. :)

    Мда. Может вы владете навыками НЛП, интересно посмотреть, как вы будете убеждать обычного человека, что он должен платить 650 рубликов в месяц. Чтобы знать погоду и новости, которые ему по телевизору, каждое утро, рассказывают совершенно бесплатно. РАССКАЗЫВАЮТ и ПОКАЗЫВАЮТ. А увидев эти сайты, с картинками и текстом, он скажет, что вы его обманули, и, немедленно, вернули ему деньги. :)
  9. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2008 Втр 18:44:52
    sput-inet писал(а) :Назови провайдера, который тебе предоставляет этот канал. И сколько ты за него платишь......

    Мой провайдер - Saunalahti, плачу ~350 рублей в месяц (2мбит/с). 24мбит/с будет около 1500.
  10. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2008 Втр 18:54:51
    Злобный Извращенец писал(а) :Когда комп с нормальным анлимом будет стоять в квартирах как телевизор, тогда и посмотришь. Повторяю, этот пример я привёл как способ развития инета.

    И? Развит интернет в России, очень неплохо развит.
    Где же эта услуга?

    Злобный Извращенец писал(а) :Напишите адреса этих сайтов, где вы быстро сможете взять всё что пожелаете. Только не надо о торрентах, P2P, IRC это не для нормальных людей. :)

    Да ну?
    Не нравится - есть rapidshare, например.
    (кстати, есть чувство, что вы однозначно варез разный считаете необходимым...)

    Сравнение телевизора и компьютера - мда.
    Поймте - не качают люди (про которых вы и пытаетесь говорить) ничего. Не надо им это.
  11. 13 Мая 2008 Втр 19:32:11
    И где он развит? Москва, Питер и ещё несколько крупных городов, если для вас это вся Россия, мне вас жаль.

    Я так и знал. Ссылки - которые могут быть, а могут и не быть.

    Об этом и говорю, не нужен им Интернет ВООБЩЕ. Фильм проще купить в соседнем ларьке, музыку там же или переписать у друзей, новости и погоду узнают по телевизору.
  12. 14 Мая 2008 Срд 0:06:21
    aquarr писал :
    sput-inet писал(а) ... :Назови провайдера, который тебе предоставляет этот канал. И сколько ты за него платишь......

    Мой провайдер - Saunalahti, плачу ~350 рублей в месяц (2мбит/с). 24мбит/с будет около 1500.

    тут вроде как топик по омским ценам на безлимит.
  13. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2008 Срд 1:09:29
    MasterSat писал(а) :тут вроде как топик по омским ценам на безлимит.

    Лыба И что, где-то что-то написал по поводу цен?

    (А у меня еще и в Германии, и в США каналы 100 мбит/с есть (причем цены меньше 2000 в месяц:) ) - это отношение слабое.)

    Возражаю именно по поводу сказок о том, что как только в каждом доме будет интернет - сразу будет чудо и т.д. (причем Омск переименуют в Нью-Васюки, видимо)
  14. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Мая 2008 Срд 8:28:11
    Да заигнорьте вы этого флудераста.
    У меня в мск дома вообще прямая видимость до голденовской бесплатной точки. Это из разряда "у кого длиннее"
    Для любителей неанлима. Повторяюсь, если у вас не хватает фантазии использования его больше, чем на погоду или новости, не надо обвинять других в качании.
    Я вот люблю слушать DVD-A и смотреть редкие концерты, мне перестать их качать и купить в магазине? Покажите мне этот магазин в Омске.
  15. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2008 Срд 9:56:40
    SH писал :Да заигнорьте вы этого флудераста.
    У меня в мск дома вообще прямая видимость до голденовской бесплатной точки. Это из разряда "у кого длиннее"
    Для любителей неанлима. Повторяюсь, если у вас не хватает фантазии использования его больше, чем на погоду или новости, не надо обвинять других в качании.
    Я вот люблю слушать DVD-A и смотреть редкие концерты, мне перестать их качать и купить в магазине? Покажите мне этот магазин в Омске.



    Так же можно сказать о луслессе... Хорошие фирменные диски для омска редкость, тем более какие-нибудь редкие..

    Да и покупать по 20 баксов, а то и более за фирменный диск, что-то не хочется..
  16. 14 Мая 2008 Срд 10:36:07
    osenay писал :Да и покупать по 20 баксов, а то и более за фирменный диск, что-то не хочется..

    Ага, что меня удивляет — до кризиса (1998 г.) выбор фирменных дисков был больше и они были дешевле (в пересчёте на доллары), чем сейчас.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд