Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Пойдем в лес? 

Создана: 28 Июля 2008 Пон 23:04:01.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 1965

  1. niX0r


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2008 Пон 23:04:01
    Пойдем в лес?

    Я просто хочу рассказать тебе о месте где всегда ночь. Хотя наверное это просто так сложилось, ведь я там бывал только ночью, но тем не менее для меня там ночь всегда. Тут важны детали, иначе ты ничего не поймешь. Это лес, в лесу есть небольшой пруд с редкими камышиками вдоль берега, ветки ив нависают над водой, а по середине пруда колыхается на волнах большой желтый месяц. Такой же точно, как и висит сейчас на небе, но над этим изредка порхают мотыльки, а иногда по нему пробегает рябь от какойнибудь всплывшей из любопытства озерной рыбы. Если приглядеться, в отражении, как в зеркале видны даже мельчайшие звезды. Кстати все они пятиугольные и как будто приклеены к черному бархатному небу, вырезаные из медной фольги. Ветер их слегка треплет и кажется, будто они мерцают. Пару раз я видел пробегающие по небу тучи, но они никогда не закрывают звезды, и тем более сам месяц. Кстати могу поспорить, что месяц живой и хитро улыбается, будто притворяясь, что спит, а на самом деле наблюдает свысока за лесом и прудом и речкой у леса и холмистой долиной через речку.
    Каждый раз когда я бываю там я наблюдаю за этим таинственным лесом затаив дыхание. Думаю если бы я оставил там, на берегу, отпечатки своих кроссовок или сказал бы чегонибудь вслух в этой тишине, это было бы неслыханым кощунством. На берегу я видел один раз, сидел задумавшись дух леса. Его гротескная фигура напоминала человека и была страшна, но я знал, что стоит ему захотеть он может принять любой облик, например босоногой красавицы с длинными волосами, в белом легком платье, но у него своеобразное чувство юмора. Вода в ту ночь была удивительно прозрачной и среди зеленых тянущихся к лунному свету водорослей можно было разглядеть диковинных рыб, с глазами на одной стороне, плоских, круглых, самых неожиданных цветов. Я стоял чуть поотдаль, облокотившись рукой о дуб, когда внезапно заметил прямо около себя, на ветке огромную черную птицу, с крыльями сложенными шалашом, она наблюдала за мной огромными желтыми глазами, потом медленно закрыла их и уснула. Такое там озеро и лес, но другое дело речка за лесом. Искупавшись в ее ледяной воде всегда чувствуешь прилив сил. Дно у нее сплошь из крупной речной гальки. Вдоль берега обращенного к лесу все те же ивы склюняются над водой, касаясь ее ветвями, а с другой стороны холмистый луг. Месяц там освещает каждую травинку и часто можно увидеть как мелкие ящерки выползают из нор чтобы побегать друг за другом,а потом замерев полюбоваться небом.
    Почему-то только я один бываю там время от времени. Туда конечно нельзя прийти толпой, но зато вдвоем в самый раз. Жалко, что я бываю там только во сне. Может быть поэтому туда больше никто не приходит?