Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Омское "правосудие " и ГИБДД 

Создана: 12 Сентября 2008 Птн 14:18:32.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 8611

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. cccp


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    12 Сентября 2008 Птн 14:18:32
    расскажу я вам ребята об истории которую услышал от своего близкого человека...
    во избежании различного рода эксцессов (ибо форум ТАМ тоже читают) назову всех действующих лиц следующим образом:

    господин Попавший
    господин Помогающий
    господин Судья


    и так)
    Совсем недавно господина Попавшего остановил доблестный сотрудник ГИБДЭДЭ за нарушение правил ДД а именно пересечение сплошной линии и выезд на встречку)
    в том месте где это произошло (один из трактов города) складывается такая ситуация - на протяжении 15 километров от города нарисована сплошная линия... (хотя раньше была прерывистая и только в этом году после повышения штрафов появилась сплошная) Гы-гы-гы соответственно обгонять бесполезно) но учитывая что поток автомобилей стремящихся на дачи и домой (недалеко расположен хороший посёлок) очень высо, а ещё к тому же автобусы то там иногда наблюдается полный пелдец Гы-гы-гы
    так вот ситуция такова - автобус останавливается на остановке при этом не съежая с трассы как полагается... естественно господин Попавший пытаясь продолжить движение начинает обходить автобус и в конечном итоге двумя левыми колёсами на несколько сантиметров пересекает сплошную)))
    всё бы ничего - да только через 50 метров из кустов появляется чувак с палкой и надписью на форме ГИБДЭДЭ...
    далее всё стандартно - взятку не берёт (протоколов мало - план нада делать) свидетелей нет... но... почему то в экипаже нет второго ГИБДЭДЭШНИКА? это показалось странным)
    ну что делать - получил два протокола... суд 1го сентября...
    до первого сентября оставалось дней 7-10 (врать не буду не помню)..
    естесственно господин Попавший пытается разузнать как ему лучше поступить и вообще что можно сделать...
    через очень хороших знакомых выходит на господина Помогающего который с ходу его ошеломил - мол у него отличный знакомый господин Судья которому как раз (как позже оказалось) дали на рассмотрение это дело)))
    суд естественно перенесли на ??? сентября (форум могут читатьWink ) ..

    до этой даты состоялась встреча господина Попавшего с господином Судьёй...
    на встрече узнаётся много чего интересного... например что какимто образом ГИБДЭДЭ и Омский областной суд "договорились" о том чтобы районные судьи выносили максимальные наказания на основании протоколов и никаких оправдательных решений!!!))) без разницы - первый раз или не первый... положено лишение прав от 4 до 6 месяцев - дадут 6...
    господин Попавший просит господина Судью вынести это самое оправдательное решение... на что тот говорит - в любом суде тебе бы вынесли оправдательное решение ибо нет свидетелей и сотрудник ГИДДЭДЭ написал протокол с многочисленными ошибками) НО ты пойми я не могу этого сделать... Например я тебе вынесу такое решение но следом ОБЛГАИ напишет жалобу в ОБЛСУД на моё решение и мне пздц.... пздц полный вплоть до увольнения... у меня таких дел мильён - выношу решения о лишении прав - а у самого сердце сжимается ибо человек не виноват, но ничего не могу сделать с этим...

    В конечном итоге он придумал как можно выкрутится из этой патовой ситуации с наименьшими потерями)))) дадут 6 месяцев - но ездить нельзя будет всего 2 Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    по другому никак)

    вот так ребзя) а ещё говорят правосудие))))) всё как решалось по указке так и решается по указке Гы-гы-гы
  2. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2008 Птн 14:36:34
    нифига не "любой другой". Судья Гостева (Ленинский Мировой Суд) вынесла решение не в мою пользу при том, что были показания свидетеля и многочисленные нарушения со стороны сотрудников ГАИ.
    Подозреваю, что далеко не первый подобный случай
  3. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2008 Птн 14:40:30
    Надо было сразу в СБ гайцов идти с кляузой Лыба
  4. 12 Сентября 2008 Птн 14:49:58
    Ничего нового не узнал - это в любом городе так. В Новосибирске первый раз дают 5 месяцев, второй 6.
  5. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2008 Птн 16:03:37
    У меня приятель налетел под протокол обгон запрещён с выездом на полосу предназначенную для движения во встречном направлении, по такой статье тоже от 4-6 месяцев, но исходя из того что при оформлении сотрудниками на месте были допущенны ими же самими нарушения как то: не составлена схема, не нашлось свидетелей и прочее, по сути должены были оправдать , но результат другой и мировой и районный даже не принимают во внимание никаких доводов , хотя раньше решалось не в пользу гайцев, а у меня есть знакомый у которого жена судья мировой, и она ему нашептала что мировым и районным сверху указочка, не оправдывать по административным ГИБДД, а иначе служебная проверочка , в итоге зачем судьям этот геморой они же тоже люди
  6. ZXspek


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2008 Суб 17:58:15
    Venograd писал :... а у меня есть знакомый у которого жена судья мировой, и она ему нашептала что мировым и районным сверху указочка, не оправдывать по административным ГИБДД, а иначе служебная проверочка , в итоге зачем судьям этот геморой они же тоже люди


    Может после мирового суда сразу в областной ломится надо. Им то указаний с верху не было[/code][/b]
  7. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2008 Суб 19:11:45
    Нормальное мусор.../правовое государство... в котором все недочеловеки, кроме конечно власть имущих...
  8. LuckMa


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    13 Сентября 2008 Суб 21:28:39
    Ну нормальная ситуация. Если найдется ктонить кто удивится то отпишите. Хоть порадуюсь что есть в нашей строне люди верющие в порядошность "дорожных рыцарей". Сам недавно попал с вчерашним выхлопом, сперва весьма профессионально меня разводили на деньги, хотя новерно не разводили а просто показывали на 10 часов на понели приборов, после показывали на цифру 7 на провах, ну а на мою любивую цыфру 3 сказали что только у знакомых любимая цыфра 5. Вот такие игры в цифры. В итоге наблюдая эту мерзость поехал дуть. Хотя свято верил что все повязано и уже прощался с правами но был удивлен. Поставили 0.11 и отпустили.
  9. 13 Сентября 2008 Суб 21:52:18
    Поди это было на краснояр тракте? Там уроды сделали сплошную от харино до развилки чернолучье-красноярка.
  10. 13 Сентября 2008 Суб 22:00:49
    MrOrdinari писал :Поди это было на краснояр тракте? Там уроды сделали сплошную от харино до развилки чернолучье-красноярка.

    ИМХО на Черлакском (да и где там Харино на Красноярском тракте?)
    А гиббона за 50 метров не рассмотреть (хоть он и в кустах Эльвирой прикинулся) непростительно для нашарашного водителя Смайлик :-) У меня так 75% внимания на это уходит.
    Короче забей. Сделай чучело гибддэшника и торжественно сожги в присутствии детей с песнями и смехом Ржака
  11. 13 Сентября 2008 Суб 22:23:02
    Вот и у меня батя попался. Типа при проезде перекрёстка, поворот налево, наехал на сплошную. Шёл дождь, до гаишника было метром 100, он сидел в машине, но ВИДЕЛ как он наехал... через бинокль...
    Я куею дорогая редакция...
    Это как у Задорного: транспортная милиция нашла свидетеля который видел как свиньи прыгали дальше чем за 2 метра от ЖД полотна.
    ЗЫ. Свидетелей также нет, от денег отказался...
  12. 14 Сентября 2008 Вск 0:02:31
    Купите себе в машину КоАП и ПДД!!! Почитайте внимательно их. После того как ГИБДЭДЭШНИК составил протокол, ознакомтесь и проверьте есть ли: дата, место, свидетели, его подпись! Если чего-то из этого нет, то пишите что данный протокол составлен не в соответствии со статьей (не помню) КоАП, от подписи отказываюсь. Копию протокола получил. Тут же росписываетесь!!! Прям после своих слов!!! В графу свидетелей, если их нет, ставим Z!!! Быстро забираем копию и Гы-гы-гы . И пускай он оплачивает его!!!
  13. Sav


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    16 Сентября 2008 Втр 20:55:09
    ZXspek писал :
    Venograd писал ... :... а у меня есть знакомый у которого жена судья мировой, и она ему нашептала что мировым и районным сверху указочка, не оправдывать по административным ГИБДД, а иначе служебная проверочка , в итоге зачем судьям этот геморой они же тоже люди


    Может после мирового суда сразу в областной ломится надо. Им то указаний с верху не было[/code][/b]

    в областном такая же фигня - проверял )
  14. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2008 Срд 9:42:59
    МономаХ писал :"пишите что данный протокол составлен не в соответствии со статьей (не помню) КоАП, от подписи отказываюсь. Копию протокола получил. Тут же росписываетесь!!! Прям после своих слов!!! В графу свидетелей, если их нет, ставим Z!!! Быстро забираем копию и Гы-гы-гы . И пускай он оплачивает его!!!

    вы сударь ведете эльфийские разговоры, однако Смайлик :-) Смайлик :-)
    вот едите вы белый и пушистый, ничего не нарушаете, заняты дорогой и своими мыслями, тормозят гибоны, начинают очень быстро втирать - нарушаем. виновны. пройдите в машину. где начинают пресовать на пару, и вы думаете вы успете вписать весь указанный вами текст, до момента пока у вас вырвут протокол?
    если разводят, писать нужно быстро и кратко. Если вы действительно попали на подставу - составление липового протокола на несовершенное нарушение - это совсем другая ситуация, чем когда вас разводят на деньги, или действительно чего-то нарушили.
  15. 17 Сентября 2008 Срд 9:58:27
    sibcat2 писал:...... и вы думаете вы успете вписать весь указанный вами текст, до момента пока у вас вырвут протокол......

    не успеееетееее......я последний раз даже не успел до конца написать
    "не согласен, прошу предоставить адвоката....."
    вырвали из рук лист...и пошли докапываться к машине
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд