Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Где купить Мангал? 

Создана: 20 Августа 2009 Чтв 11:28:01.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 19279

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Piket


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2009 Чтв 11:28:01
    Кто подскажет где можно найти и купить мангал (не разовый), желательно раскладной чемоданчик из хорошей стали не обязательно из нержавейки, но чтобы прослужил долго и его не повело после пары пикников. Желательно более чем на 6 шампуров длиной 60 см, но не более чем на 12 штук.

    Раньше встречал на оптовке, но сейчас сколько смотрю продают из консервной стали.
  2. 15 Июля 2017 Суб 10:24:00
    brugmann писал :
    Металл 3 мм.
    Форумчанам отдам за 5000 рублей.

    Судя по цене с нержавейки?
  3. 15 Июля 2017 Суб 11:18:33
    Где хороший купить не подскажу,давайте расскажу как сделать
    Делал я много разных мангалов,но наиболее понравился последний вариант.Кстати получается чуть меньше размером,чем несколькими постами выше.
    Это конструкция способна готовить в любой ветер и дождь,и даже с минимальным кол-вом углей.
    Делайте и не выбрасывайте лишние деньги на ветер.
    Основное что понадобится- бытовой газовый баллон 50л(цена вопроса 500р б/у) или подходящий автомобильный,небольшой отрезок трубы(50-70см) d=100мм и прямые руки.
    Ну если с руками проблема,то любой гаражный умелец с удовольствием сварганит вам это дело максимум 1тр и 1 час с перекурами по времени.
    Из расходников:пара хороших дверных петлей,десяток электродов и отрезной на болгарку.
    Получаем такой мангал,размер 80см*30см.
    В походном варианте внутрь складывается труба,ножки,шампуры и запас угля.



    Для фиксации шампуров,что очень полезная функция,делаем с одной стороны пропилы а с другой отверстия.



    Так же можно готовить на гриле,у меня 45см*35см.


  4. 15 Июля 2017 Суб 15:07:09
    Xx-100 писал :В походном варианте
    Чёрт, это каким же нужно быть скрягой, чтобы зажопить 1000р на нормальный разборный мангал и таскать эту тяжёлую, огромную, ржавую хрень, обдирая ЛКП и засирая автомобиль? Не, "экономность" наших людей не знает границ.)))

    ПС. А сколько танцев с бубном нужно сплясать вокруг бэушного газового баллона, которые, впрочем, не гарантируют от получения увечий при его разрезании.
  5. 15 Июля 2017 Суб 15:29:20
    Benzzzz писал :
    Xx-100 писал ... :В походном варианте
    Чёрт, это каким же нужно быть скрягой, чтобы зажопить 1000р на нормальный разборный мангал и таскать эту тяжёлую, огромную, ржавую хрень, обдирая ЛКП и засирая автомобиль? Не, "экономность" наших людей не знает границ.)))

    ПС. А сколько танцев с бубном нужно сплясать вокруг бэушного газового баллона, которые, впрочем, не гарантируют от получения увечий при его разрезании.

    Чудак-человек,ты думаешь у меня разборных нет?
    Попробуй пожарь на раскладном в случае внезапно поднявшегося ветра или сильного дождя.
    А этот может,не подведет.
    Чтобы не засирать автомобиль и не царапать лкп, при выезде на природу я обычно гружу всё это дело в прицеп(хотя и в багажник не проблема).
    Вместе с полноразмерным раскладным столом,стульями,домиком и всякой мелочью для детей включая велосипеды.
    Ну а если ты в коленках слаб,то и разборным за 1тр всё лкп обкарябаешь при загрузке .
  6. 15 Июля 2017 Суб 15:34:55
    Xx-100 писал:я обычно гружу всё это дело в прицеп.
    Ну а если ты в коленках слаб,
    Он сказал "прицеп"? На шашлыки?!... рукалицо Понимаю, что лучше быть слабым в коленках, чем в голове. Гы-гы-гы
  7. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    15 Июля 2017 Суб 15:37:41
    Benzzzz писал : Он сказал "прицеп"? На шашлыки?!...


    Удобно же, не?
  8. 15 Июля 2017 Суб 15:40:00
    Клюв писал(а) :
    Benzzzz писал ... : Он сказал "прицеп"? На шашлыки?!...


    Удобно же, не?
    А где любимый диван с плазмой и ДК? Удобно же?
  9. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    15 Июля 2017 Суб 15:42:03
    Benzzzz писал : А где любимый диван с плазмой и ДК? Удобно же?


    Диван дома. Вещи для пикника (стол, стулья, палатки, велосипеды) в прицепе. Почему он у вас такое отторжение вызывает?
  10. 15 Июля 2017 Суб 15:43:49
    Benzzzz писал : Он сказал "прицеп"? На шашлыки?!... рукалицо Понимаю, что лучше быть слабым в коленках, чем в голове. Гы-гы-гы

    Если я еду на шашлыки,то это подразумевает полноценный отдых всех участников не особо ограниченный временем.
    Ну а ты если выезжаешь только чтобы пожарить и быстро съесть,то послушай добрый совет.
    Купи тефлоновую сковородку,даже сподручней раскладного мангала будет. Гы-гы-гы
  11. 15 Июля 2017 Суб 15:49:07
    Xx-100 писал ? ? ? :Купи тефлоновую сковородку,Гы-гы-гы
    Не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.(с)Жванецкий. Пользуюсь чугунными сковородками. Wink
  12. 15 Июля 2017 Суб 15:51:12
    Benzzzz писал :идти.(с)Жванецкий. Пользуюсь чугунными сковородками. Wink

    Чугунная тяжелая,опасно для лкп. Wink
  13. 15 Июля 2017 Суб 15:53:24
    У меня на плите не крашенные нержавейка и чугун ... или... ты и сковородки в прицеп складываешь?! *лядь, не может быть!!! Гы-гы-гы

    Всё, дальше без меня.)))
  14. 15 Июля 2017 Суб 15:57:58
    Benzzzz писал : У меня на плите не крашенные нержавейка и чугун ... или... ты и сковородки в прицеп складываешь?! *лядь, не может быть!!! Гы-гы-гы

    Не поверишь.
    Сковороду,кастрюлю,чайник,ложки-вилки и ещё иногда инфракрасную газовую горелку.
    Чай заварить,рыбу поджарить когда поутру лень костёр разжигать.
    Хотя о чем это я,там же газовый баллон. Убей себя
  15. 15 Июля 2017 Суб 16:54:04
    мужики на работе ездили на рыбаалку , на выходные , они коптильню с собой возили .

    на природе встретил старого знакомого из тех которые нажопники носят резиновые на лямках . типа с рюкзаком и больше ничего не надо.
    так вот , он когда подошел к нам , сидел , падла экстримальная , в моем шезлонге , а не на резиновой своей прокладке на траве .
    туристы епт ....
  16. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    15 Июля 2017 Суб 17:01:49
    xXBHB писал :
    на природе встретил старого знакомого из тех которые нажопники носят резиновые на лямках . типа с рюкзаком и больше ничего не надо.
    так вот , он когда подошел к нам , сидел , падла экстримальная , в моем шезлонге , а не на резиновой своей прокладке на траве .
    туристы епт ....


    Да-да, всегда так.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд