Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание помогите с настройкой домашней Wi-Fi 

Создана: 23 Августа 2009 Вск 13:36:31.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 3522

  1. 23 Августа 2009 Вск 13:36:31
    На днях приобрел роутер D-Link DIR-300. антенку для компа d-link 510.
    Роутер настроил, на основном компе через LAN интернет работает (ДОМ.РУ) На ноуте сетка видится, а теперь вопрос. Как настроить соединение на ноуте (XP) чтоб в нет заходить при подключении к сети. Как вообще сеть беспроводную настроить между компами? И как настроить доступ от главного компа, если я поставлю туда антенку. Very Happy Wink

    А, да, еще вопрос. есть розетка CAT 5e. как туда подсоединять кабель? Very Happy Взял розетку и по своей наивности думал, что там такое же устройство как и в телефонной, но тут оказалось все намного сложнее )

    собственно не могу понять как к самой розетке провода прикрепить и в каком порядке:
  2. 23 Августа 2009 Вск 15:08:44
    Если не знаете для чего цветовая разметка, та что сбоку, лучше даже не беритесь.

    1. Цвета проводов в кабеле
    2. Цвета сбоку розетки
    3. ???????
    4. PROFIT!
  3. 23 Августа 2009 Вск 17:54:57
    Вот здесь очень хорошо все разжовано, мне помогло.
    [внешняя ссылка]
  4. 24 Августа 2009 Пон 13:05:29
    ну насчет цветов - цвета пар кабеля. а вот как их туда подключать мне интересно ) кабель обжимать умею. не пойму просто как в розетку провода закрепляются.
  5. 24 Августа 2009 Пон 14:05:22
    Продеваются сверху, если нет пробивки можно очень аккуратно отверточкой, надавливаешь сверху на провод.
  6. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2009 Пон 14:16:54
    ArtombI4 писал :не пойму просто как в розетку провода закрепляются.

    вдавливайте провод сверху тупой стороной лезвия макетного ножа, например. Хотя, можно специальный инструмент для обжима купить :)
  7. 25 Августа 2009 Втр 12:29:49
    спасибо. ну обжималка есть... буду пробовать )
  8. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2009 Втр 15:21:54
    MaxT писал(а) :
    ArtombI4 писал ... :не пойму просто как в розетку провода закрепляются.

    вдавливайте провод сверху тупой стороной лезвия макетного ножа, например. Хотя, можно специальный инструмент для обжима купить :)

    Вообще есть специальный инструмент. Когда я узнавал стоил он порядка 600 рублей. Думаю, что для 8 проводов бессмысленно его покупать.


    Я вырезал полоску из 2литровой пластиковой бутылки и отлично заделал 16 кабелей :)
  9. 08 Сентября 2009 Втр 22:45:47
    сегодня видил такую штуку в ритме. решил не разоряться ) Со схемой подключения разобрался. тупой стороной резака вдавил все провода без особых проблем )
  10. 30 Марта 2011 Срд 13:28:56
    Здравствуйте,подскажите как можно удлинить интернет кабель? Возможности его заменить нет, может есть какие то переходники что бы состыковать два кабеля?
  11. 30 Марта 2011 Срд 13:44:46
    1) скрутка
    2) скотч-локи
    3) переходник RJ45-RJ45 (можно даже двойную розетку навроде вышеуказанной использовать вместо него)
    4) еще фантазировать
  12. 30 Марта 2011 Срд 14:55:32
    розетку я уже купила, теперь не знаю что с ней делать не получается ничего....
    а в переходник который вы указали вставляются коннекторы с двух сторон и все?
  13. 30 Марта 2011 Срд 15:13:03
    ленуриус писала :
    а в переходник который вы указали вставляются коннекторы с двух сторон и все?

    да. выглядит вот так:

    ленуриус писала : розетку я уже купила, теперь не знаю что с ней делать не получается ничего....

    возьмите короткий кусок UTP-кабеля (8-10см) и аккуратно сделайте перемычку мужду гнездами. т.е., бело-оранжевый провод от одного гнезда с оранжевой меткой на аналогичное разъем соседнего гнезда, потом - оранжевый и т.д. (как написано выше, лучше всего использовать тупую сторону макетного ножа)
    можно обойтись только пробросом оражевой и зеленой пар - для 100мбит этого будет достаточно