Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 682245

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 19:29:56
    asd067 писал : Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в троящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...


    Расскажи как по качеству строительства ?! Цены подняли уже на 200 тысяч к сдаче домов.

    я вот задал вопрос на их сайте в МИЭЛЬ....

    почему во дворе ширина дороги по проектам 60х годов, хотя в декларации написано, что парковочные места предусмотрены из расчета минимум 1 кв. 1 машиноместо...

    куда машины-то ставить ?! непонятно абсолютно.... и главное места полно... Не понимаю!!! Ответа пока нет.
  3. 24 Августа 2009 Пон 19:46:59
    Junkie27 писал :
    почему во дворе ширина дороги по проектам 60х годов, хотя в декларации написано, что парковочные места предусмотрены из расчета минимум 1 кв. 1 машиноместо...

    куда машины-то ставить ?! непонятно абсолютно.... и главное места полно... Не понимаю!!! Ответа пока нет.


    ответ- деньги жалко на асфальт, что непонятного
  4. asd067


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2009 Втр 8:23:47
    По качеству сказать сложно-обычные панельки, да и был я там всего пару раз (нам еще ключи не раздавали-говорят ждут, когда мэр подпишет "разрешение о вводе в эксплуатацию"). С первого взгляда вроде косяков не видно-в комнате и коридоре поклеяны обои, в кухне и ванной-покраска. На полу линолеум. Балкон застеклен, окна пластиковые. В подъездах тоже все покрашено-побелено. В принципе жить можно и сейчас-но не дают. А по поводу асфальта-они же там собираются еще строить объекты (в том числе и дет сад), наверное сделают стояночные места. Вроде бы должны и камеры поставить и огородить от частного сектора (по крайней мере так говорят).
  5. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2009 Втр 19:57:10
    Сомневаюсь, получится как всегда.... ведь другие объекты тоже требуют мест под транспорт....

    короче как обычно в нашей стране будут свои Джипы на детскую площадку загонять на газончики.... )))

    там еще было написано про подземные стоянки...

    вот в этих трех домах по-моему 245 квартир если не ошибаюсь. Т.е по-хорошему в перспективе до 200 машин....

    нда, представляю что будет
  6. asd067


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2009 Срд 8:31:35
    Junkie27 писал : Сомневаюсь, получится как всегда.... ведь другие объекты тоже требуют мест под транспорт....

    короче как обычно в нашей стране будут свои Джипы на детскую площадку загонять на газончики.... )))

    там еще было написано про подземные стоянки...

    вот в этих трех домах по-моему 245 квартир если не ошибаюсь. Т.е по-хорошему в перспективе до 200 машин....

    нда, представляю что будет

    Квартир там больше-около 350. Если делать обычную стоянку (на открытом воздухе), то она займет все свободное место-тоже не дело! Я думаю сделают какой-нибудь подземный или многоуровневый паркинг, только когда и сколько это будет стоить...
  7. 1243D


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2009 Срд 11:34:24
    А кто-нибудь знает когда заселение на Конева 1. Дом то достроен, но заселение постоянно откладывается. В Алмазинвесте (застройщик) говорят уже о конце сентября. И так каждый месяц начиная с мая (июнь, июль и т.д.). Что происходит?
  8. asd067


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2009 Срд 11:38:16
    1243D писал : А кто-нибудь знает когда заселение на Конева 1. Дом то достроен, но заселение постоянно откладывается. В Алмазинвесте (застройщик) говорят уже о конце сентября. И так каждый месяц начиная с мая (июнь, июль и т.д.). Что происходит?

    В договоре ДУ датой сдачи назначена 31 августа, а заселение 31 сентября. Я звонил в Алмаз-Инвест: говорят не подписано мэром разрешение о вводе в эксплуатацию. Те жить там еще нельзя, хоть дом и полностью готов. Я думаю причина в бюрократическом аппарате чиновников, а может взятку ждут... все-таки москва строит, а деньги у москвы есть)))
    Мне кажется ключи и акты приемки-сдачи жильцы получат не ранее 15 сентября, а может и 31 сентября... Звоните в Алмаз-Инвест: чем больше их "беспокоят", тем они должны раньше выполнить свои обязательства перед жильцами, те нами!
  9. 26 Августа 2009 Срд 12:02:26
    1243D писал : А кто-нибудь знает когда заселение на Конева 1. Дом то достроен, но заселение постоянно откладывается. В Алмазинвесте (застройщик) говорят уже о конце сентября. И так каждый месяц начиная с мая (июнь, июль и т.д.). Что происходит?



    коммуникации все подключены и оплачены?
    вода, отопление , эл-во ?кто в курсе?
  10. asd067


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2009 Срд 12:44:45
    коммуникации все подключены и оплачены?
    вода, отопление , эл-во ?кто в курсе? [/quote]

    Все подключено, уже заселение скоро. Мы там когда были-в это время воду холодную пробовали. Счетчики стоят уже давно.
  11. 26 Августа 2009 Срд 13:13:31
    asd067 писал :
    Все подключено, уже заселение скоро. Мы там когда были-в это время воду холодную пробовали. Счетчики стоят уже давно.


    из того что вы сказали я поняла , что холодная вода заведена в дом

    не понятно оплачены ли подключения и заведены ли в дом остальные коммуникации
  12. asd067


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2009 Срд 13:17:15
    марфушечка писала :
    asd067 писал ... :
    Все подключено, уже заселение скоро. Мы там когда были-в это время воду холодную пробовали. Счетчики стоят уже давно.


    из того что вы сказали я поняла , что холодная вода заведена в дом

    не понятно оплачены ли подключения и заведены ли в дом остальные коммуникации


    А вы там жить собираетесь или просто из спортивного интереса?))
  13. 26 Августа 2009 Срд 13:32:59
    asd067 писал :
    А вы там жить собираетесь или просто из спортивного интереса?))


    из спортивного :) ,
    люди ведь спрашивают , почему нельзя заехать,
    и невдомек им , что для этого дом построить мало,
    дома по полгода- году стоят из за неподключенных коммуникаций.
    интересно как с этим на Конева 1?
  14. asd067


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2009 Срд 13:47:40
    марфушечка писала :
    asd067 писал ... :
    А вы там жить собираетесь или просто из спортивного интереса?))


    из спортивного :) ,
    люди ведь спрашивают , почему нельзя заехать,
    и невдомек им , что для этого дом построить мало,
    дома по полгода- году стоят из за неподключенных коммуникаций.
    интересно как с этим на Конева 1?


    А те Вы риелтор... Понятно теперь. По данной мне информации все коммуникации подключены (они их подводили еще в мае-июне от 11 микрорайона). И в принципе в июле можно было заезжать... но потом московская комиссия дала "разгон" всем, во главе с Кашаповым (это директор Алмазинвест). Я так думаю что-то им не понравилось и предписали исправить-ведь это у них первый проект и все должно быть "в шоколаде". Ведь собираются торжественную сдачу делать и пригласить Полежаева Гы-гы-гы
  15. asd067


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2009 Срд 13:50:47
    Есть у меня еще информация, что некоторым (в первую очередь переселенцам из других городов) уже дали ключи, чтобы они завезли свои вещи... ну а жить пока нельзя... ждем-с. Смайлик :-)
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 149, 150, 151  Вперёд