Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Правила Омского форума 

Создана: 14 Июня 2004 Пон 20:19:10.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 10671

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. vadime


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2004 Пон 20:19:10
    Омский форум является местом свободного общения пользователей, где можно высказывать любые мнения по любым вопросам, не нарушая правил поведения в форуме.

    За порядком в форуме следят:
    • Администраторы - имеют все права в форуме вплоть до полной блокировки логина.
    • Супермодераторы - имеют все возможности Администратора за исключением блокировки логинов и внесения каких-либо изменений в форум. Их права распространяются на все разделы.
    • Модераторы - имеют все возможности Администратора за исключением блокировки логинов и внесения каких-либо изменений в форум. Их права распространяются лишь на те разделы, в которых они являются модераторами.


    В форуме запрещается (за это Ваш логин может быть временно заблокирован):
    • Мат
    • Хамство
    • Оскорбление присутствующих
    • Флуд
    • Чрезмерная реклама


    За данные нарушения Вы можете получить наказания. Наказания для каждого участника нарушившего правила, будут индивидуальными, вплоть до блокировки аккаунта и IP-адреса.

    Правила можно нарушать в разделе "Беспредел"


    Для доступа в раздел "Беспредел", вам необходимо вступить в соответственную группу: /groupcp.php


    P.S.
    Прошу все пожелания, дополнения и прочее писать в данную тему

    p.p.s.
    за основу взяты старые правила: /viewtopic.php?t=4056
  2. 14 Июня 2004 Пон 20:31:25
    Степень флуда и хамства чем измерять будем. Без шуток.
  3. vadime


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2004 Пон 20:33:38
    Интересно писал(а) :Степень флуда и хамства чем измерять будем. Без шуток.

    на глаз измерять будем. Ржака
  4. 14 Июня 2004 Пон 20:44:27
    Стоит все-таки больше доверять участникам форума. Все люди вполне приличные.
    Это вам не удафф.
  5. vadime


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2004 Пон 20:53:03
    Интересно писал(а) :Стоит все-таки больше доверять участникам форума. Все люди вполне приличные.

    Я согласен с этим. Но иногда поведение некоторых участников форума выходит за рамки приличия.
  6. 14 Июня 2004 Пон 20:55:39
    Супермодераторство – это ненужная и порочная практика. В каждом разделе должен быть один модератор, который лично задает направление разделу и лично за него отвечает. Тогда не будет этой клоунады, когда один модератор закрывает тему, другой ее снова открывает и т.д.

    В разделе «Флейм», при таких порядках, модераторов может быть много, но их права должны быть ограничены правом редактировать мат и переносить темы в беспредел. Ибо «хамство, оскорбление присутствующих, флуд, чрезмерная реклама» слишком уж оценочные понятия.
  7. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2004 Пон 22:28:35
    vadime писал :Наказания для каждого участника нарушившего правила, будут индивидуальными, вплоть до блокировки аккаунта и IP-адреса.

    блокировка IP адреса путь скользкий, поскольку я слабо представляю себе как можно блокировать IP адрес для dial-up подключения или NAT сети. я думаю что абсолютное большинство народа в форуме попадает под эту категорию. и если за рабочую NAT сеть в конце-концов может отвечать её админ (и то, на моей памяти был только один такой случай, когда Rolo любезно помог разобраться с чудаком гадившим на неофициальном авангардовском сайте), то домашние NAT сети - это отдельная песня.
    Я не хотел бы показаться навязчивым - но здесь речь идет или о попытке круговой поруки (гадит один - ложим всю сеть) или об угрозе, которую администрация не сможет исполнить.

    vadim писал(а):Вы можете получить наказания

    Для phpBB есть IMHO неплохой plug-in. Такой можно посмотреть на club60.org. Он позволяет вести для юзеров систему карточек с автоматической блокировкой логина и позволяет любому юзеру указать на сообщение с его точки зрения заслуживающего карточку.
    Месяца три-четыре назад на [внешняя ссылка] были подобные проблемы с несколькими через чур неадекватными персонажами, однако система карточек оказалась вполне эффективной.

    Степаньяк писал(а) :Супермодераторство – это ненужная и порочная практика.

    В том случае если модератор именно ведет раздел. Когда он не просто "полицейский", но и массовик-затейник там и путеводная звезда (тут уж эпитеты по вкусу)... такого пока мало заметно. Тогда супермодератор - это защитный механизм против спящего (ну или ловящего блох если вам больше нравится) или просто отсутсвующего по вполне уважительным причинам модератора.
  8. 14 Июня 2004 Пон 22:57:21
    а ещё можно запретить гостевой вход, а процедуру регистрации сделать максимально замороченной, с отсыланием писем на ящик, подтверждениями и т.д., кому если надо, он зарегится, а так, "случайному" юзеру просто будет лень региться только ради того, чтобы написать 3 слова.
  9. Areen


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2004 Пон 23:09:56
    vadime писал:
    [b][size=15]За данные нарушения Вы можете получить наказания. Наказания для каждого участника нарушившего правила, будут индивидуальными, вплоть до блокировки аккаунта и IP-адреса.


    Это не очень разумно. Например дофига народу сидит из-под ОТТС или РОЛ и что всех банить?

    Идея с регистрацией и баном ника, имхо, более разумна.
  10. 14 Июня 2004 Пон 23:15:20
    по-моему весьма явно то, что сейчас на форуме нет людей, желавших бы вести опредленные разделы форума только на критику они и способны, кричим-с, а толку...
    вести раздел становится обязаностью, это понимают только те, кто имеет к этому отношение
    пользователи же развлекаются

    и если кто-то хочет сказать, что я, к примеру, не справляюсь со своей задачей, скажите уж пожалуйста, и не нужно слать мне приваты и любопытствовать, за какие такие заслуги я получила модераторские полномочия. просто я тут очень давно, и мне даже иногда просто обидно, сама себе удивляюсь

    должно быть либо так, что модератор всегда прав, либо вообще, один большой раздел беспредел
  11. Areen


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2004 Пон 23:38:47
    пользователь№649 писал(а) :по-моему весьма явно то, что сейчас на форуме нет людей, желавших бы вести опредленные разделы форума


    Хм.. я бы взял на себя раздел моддинг. Хотя там проблемных людей нет.
  12. 14 Июня 2004 Пон 23:41:24
    Ну а как Вы хотели? Чтоб все было чисто и гладко? Быть модером - это неблагодарная работа, как, впрочем, и все остальные работы. Никогда нельзя угодить всем сразу. Чтобы большинство осталось довольным, надо иногда кем-то жертвовать. Так что мне кажется, надо иногда построже быть модерам, надо. Но не впадать в крайности тоже. Мы ведь хорошо знаем, когда демократия переходит в анархию... и когда - в олигархию.
  13. 15 Июня 2004 Втр 0:12:37
    Areen писал :Хм.. я бы взял на себя раздел моддинг. Хотя там проблемных людей нет.

    вот именно, что нет проблем..в тематических разделах все просто и ясно, но напиши об этом админу;)

    разглагольствуют пользователи там, где много флуда...вот собсно и все
    самое смешное, что то, за что люди склоняют модераторов, они разводят сами....
    куда уж тут...

    я думаю те, с кем я общалась как модератор, точно знают, что способы достижения цели и консенсусу:)) бывают разные, правда ж:) тут не только в жесткости дело
  14. 15 Июня 2004 Втр 0:28:49
    пользователь№649 писал(а) :на форуме нет людей, желавших бы вести опредленные разделы форума


    На форуме нет людей, ведущих определенные разделы форума. И не понятно в таком случае с какого перепугу у супермодераторов такие раздутые полномочия? Не ведете раздел, так и нечего там свои порядки устанавливать! При таких обстоятельства супермодераторы вправе только удалять мат и переносить темы в беспредел, не больше.

    Цитата :должно быть либо так, что модератор всегда прав


    Вот именно, модератор - лицо ответственное за политику раздела, а не куча супермодераторов у каждого из которых свои представления о том, как должен выглядеть раздел.
  15. 15 Июня 2004 Втр 0:59:12
    Степаньяк писал(а) :Вот именно, модератор - лицо ответственное за политику раздела, а не куча супермодераторов у каждого из которых свои представления о том, как должен выглядеть раздел.

    не вижу на форуме конфликта супермодераторов...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд