Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Правила Омского форума 

Создана: 14 Июня 2004 Пон 20:19:10.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 10676

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. vadime


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2004 Пон 20:19:10
    Омский форум является местом свободного общения пользователей, где можно высказывать любые мнения по любым вопросам, не нарушая правил поведения в форуме.

    За порядком в форуме следят:
    • Администраторы - имеют все права в форуме вплоть до полной блокировки логина.
    • Супермодераторы - имеют все возможности Администратора за исключением блокировки логинов и внесения каких-либо изменений в форум. Их права распространяются на все разделы.
    • Модераторы - имеют все возможности Администратора за исключением блокировки логинов и внесения каких-либо изменений в форум. Их права распространяются лишь на те разделы, в которых они являются модераторами.


    В форуме запрещается (за это Ваш логин может быть временно заблокирован):
    • Мат
    • Хамство
    • Оскорбление присутствующих
    • Флуд
    • Чрезмерная реклама


    За данные нарушения Вы можете получить наказания. Наказания для каждого участника нарушившего правила, будут индивидуальными, вплоть до блокировки аккаунта и IP-адреса.

    Правила можно нарушать в разделе "Беспредел"


    Для доступа в раздел "Беспредел", вам необходимо вступить в соответственную группу: /groupcp.php


    P.S.
    Прошу все пожелания, дополнения и прочее писать в данную тему

    p.p.s.
    за основу взяты старые правила: /viewtopic.php?t=4056
  2. 15 Июня 2004 Втр 1:29:55
    Цитата :должно быть либо так, что модератор всегда прав


    Вот именно, модератор - лицо ответственное за политику раздела, а не куча супермодераторов ни у кого из которых нет представления о том, как должен выглядеть раздел.

    Про кадровый голод. Я считаю что Слими идеально подходит для того, чтобы быть единственным модератором раздела "Музыка": в интернете каждый день, необычайно широкий круг музыкальных пристрастий, сам музыкант, последний интеллигент омского форума, наконец!
  3. 15 Июня 2004 Втр 2:10:35
    Ну вот и высосали проблему из пальца.

    Все звери равны, но есть звери равнее других (c)
  4. vadime


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2004 Втр 3:16:55
    на счет блокировки по IP, да я согласен что у некоторых участников форума dial-up, в таком случае, блокировки у участников с dial-up-оп не будет. Я надеюсь что к методу блокировки IP я никогда не притронусь.

    Что касается супермодераторов.
    На форуме в данный момент, три супермодератора: Fishka™, пользователь№649 и ?тар.
    И пока ни каких споров и недоразумений среди модераторов не произошло, все справляются, как могут, за что им (модераторам и супермодераторам) огромный респект.

    Я согласен со Степаньяком, что кроме удаления и исправления матов модератору надо поддерживать доверенный ему раздел, создавать новые интересные темы, поддерживать тему разговора, раскручивать темы.
  5. 15 Июня 2004 Втр 5:24:47
    пользователь№649 писал(а) :не вижу на форуме конфликта супермодераторов...


    А я вижу их бесполезность для форумного сообщества.

    Например, супермодератор Фишка не занимается практически ничем. Зато любит обидеться, когда "наедут" на её лично и стирать тех, с кем не в ладах.

    В модераторах должны быть люди, способные к трезвому и хоть в какой-то мере объективному модерированию. Нам не нужны те, кто сам не знает, зачем им это модерирование и злоупотребляющие полномочиями (Фишка) или модерирующие исключительно по собственным "понятиям" (таким был Шэдоу).

    Читаем Правила, опубликованные Вадимом:
    vadime писал:В форуме запрещается:
    [...]
    [*] Хамство
    [*] Оскорбление присутствующих

    Читаем свежую Фишкину писанину здесь и здесь:
    Fishka™ писала:Тухуй: ты тупой, честно!

    Fishka™ писала :БОЛТ, который раз убеждаюсь, какой ты М№;"%№К.

    Ну что, кто Фишку банить будет?! Или она у нас неприкасаемая?

    Рыба знаете откуда гниёт? Смайлик :-)
  6. 15 Июня 2004 Втр 10:52:31
    Muchnik писал(а) :

    Рыба знаете откуда гниёт? Смайлик :-)

    знаем:)

    давайте я и дальше буду молчать о том, сколько и кого я чищу, сколько неоднократно запощеных сообщений я удаляю, сколько тэгов переписываю... если я буду ставить отметку об этом в каждом отредактированном сообщении, мой ник замозолит Вам глаза
    если работы не видно, это не значит, что ее нет%)

    по модерированию и ведению разделов, я согласна, предлагайте кандидатуры:)
  7. 15 Июня 2004 Втр 10:57:23
    Muchnik писал(а) : Ну что, кто Фишку банить будет?! Или она у нас неприкасаемая?


    а вот это вообще весело
    модераторы такие же пользователи как и все остальные, только с них все вздумали спрашивать за все собственные грешки:) и никак иначе
    или же модераторские права пора раздавать в наказание, или людям, кто любит, чтобы их деятельность широко обсуждалась.
    я предпочитаю читать и писать на форуме и думать, что пользователи рады, что я имею некоторые полномочия для того, чтобы осадить, или же тупо вычистить особо умные посты отдельных гиперУмных личностей:)
    вести же раздел, мне, будучи раньше модератором лишь флейма, считаю, вполне удавалось
    претензии принимаются
  8. 15 Июня 2004 Втр 11:06:09
    Areen писал :
    пользователь№649 писал(а) ... :по-моему весьма явно то, что сейчас на форуме нет людей, желавших бы вести опредленные разделы форума


    Хм.. я бы взял на себя раздел моддинг. Хотя там проблемных людей нет.

    тоже готов модерировать/вести/развивать по мере сил этот раздел, но им почему-то мало кто интересуется здесь, по пальцам можно пересчитать - и зря между прочим...
  9. 15 Июня 2004 Втр 11:22:40
    Мне, например, кажется, что модераторство раздали многим людям, которые достаточно редко бывают на форуме (на личности не перехожу), просто я некоторых знаю в реале, они интернетом в принципе редко пользуются, так только, чтобы почту проверить, какой уж тут форум. Причем сам ни на какое модераторство не претендую, просто есть мнение, что можно бы лишить некоторых модеров привилегий и оставить тех, кто реально что-то делает для форума. Меньше народу - больше кислороду, и будет меньше ситуаций типа Фишка vs. Бруда, которая и подняла тему правил на форуме.
  10. 15 Июня 2004 Втр 11:46:30
    Модератор всегда прав - это правило для форума должно быть незыблемым. Посетитель форума не может возмущаться деятельностью модеров, так как он не хозяин форума, а всего лишь гость, даже если и частый. Не устраивает этот форум, найди себе другой, их ведь не так мало. Иди общайся с Ромасом или Авером или еще с кем - свобода выбора.

    Другой вопрос, если поднялось обсуждение, и админ с модерами в нем участвуют, давайте рассматривать конструктивное предложение Степы: назначение модератором раздела "Музыка" Слими. Это хороший выбор, имхо, лучший из возможных на данный момент. У меня есть только сомнения в том, надо ли ему это? :)

    И еще... по поводу матов и прочего эксплисит контента. Я думаю, все прекрасно понимают, что детей, которые посещают этот форум, не оградить от мата совсем, и форум - не единственный источник мата для них. Сколько мата оставить в мессаге, или убрать его совсем, должен решать модератор. Если он считает, что гнусная матерщина в кассу, отражает эмоциональные переживания автора и помогает остальным юзерам полнее понять смысл сообщения, то пусть оставляет. Иначе - удалить. Я так понимаю, если подобная схема пойдет, то в определенных разделах мата не будет вовсе: не будет потребности и у посетителей этих разделов материться, и у модеров меньше работы в связи с этим. А в каких-то - будет, но это не будет никого коробить (напр., в разделе "Авто" тема про ГИБДД :))))
    Человек - мера вещей. А так как он модер - не стоит визжать по поводу удаленных слов, фраз или целых постов.

    Нацизм, расизм, ненависть к нерусским горожанам - удалять сразу. Нехера гитлеров плодить.
  11. 15 Июня 2004 Втр 12:02:04
    Кенни писал(а) :Нацизм, расизм, ненависть к нерусским горожанам - удалять сразу. Нехера гитлеров плодить.


    Согласен, в теме "площадь у муз.театра" вообще непонятно что творится, только что массовых погромов еще не предлагали, а модерам хошь бы хны.
  12. 15 Июня 2004 Втр 12:37:33
    Maximalist писал :Согласен, в теме "площадь у муз.театра" вообще непонятно что творится, только что массовых погромов еще не предлагали, а модерам хошь бы хны.

    не правда. это моя любимая тема:)
  13. ...


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2004 Втр 14:15:09
    пока не будут платить деньги(или как то заинтерисовывать) людям, которые будут развивать какой либо раздел - ничего хорошего не будет ...
    люди которые развивают раздел и называются "модератор" :)
    имхо.
  14. vadime


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2004 Втр 14:25:30
    Гном Весельчак писал(а):пока не будут платить деньги(или как то заинтерисовывать) людям, которые будут развивать какой либо раздел - ничего хорошего не будет...

    ну почему же, есть люди, которые с энтузиазмом занимаются делом и бесплатно :) Вот я например, какую от форума выгоду получаю? Да нравится мне это, и привык к этому форуму + интересно (иногда)
    Хотя форум очень много времени отнимает, я одно время уйти хотел, не получилось, вернулся Ну и вот, стало быть

    з.ы.
    у кого есть интерес к развитию какого-нибудь раздела форума, пиши в эту тему: модерация и ведение разделов. Предлагайте кандидатуры.
  15. 15 Июня 2004 Втр 22:17:56
    мне вот очень интересно...вот например выч,он модератор нескольких разделов..но у него даже выхода в инет нету уже месяца три точно...и он модер!!..делает ли он что то?...я конечно против него ,как человека, ничего не имею...но все же любопытно узнать за какие такие заслуги он носит звание модера???..за то, что с фишкой в хороших отношениях???
  16. 15 Июня 2004 Втр 23:29:31
    КНЫШКА писала :мне вот очень интересно...вот например выч,он модератор нескольких разделов..но у него даже выхода в инет нету уже месяца три точно...и он модер!!..делает ли он что то?...я конечно против него ,как человека, ничего не имею...но все же любопытно узнать за какие такие заслуги он носит звание модера???..за то, что с фишкой в хороших отношениях???

    а почему вас это волнует?
    ну и что, что не появляется, мало ли какие могут быть проблеммы, я тоже не постоянно в инете сижу...............
    зря ты эту тему поднимаешь.........
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд