Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Магические Сигилы 

Создана: 15 Июня 2004 Втр 9:16:03.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 4040

  1. spear


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2004 Втр 9:16:03
    Сигиллы — это замыслы, которые в концентрированном виде представляют определенное желание, идею или концепцию. По своей сути, они представляют собой желаемую цель или результат, помещаемые в волшебную оболочку заклинания. Создавая сигилл, волшебник как бы придает своему желанию определенную структуру. После этого во время произнесения самого заклинания он может уже не думать об ожидаемом магическом эффекте. Это освобождает мага от необходимости помнить причину выполнения данного магического действия, позволяя полностью сосредоточиться на пробуждении энергии, ее концентрации и нацеливании.

    Одним из самых эффективных способов создания сигилл является представление желаемого результата в виде реального зрительного образа.

    Например, мое желание такое: “Я хочу улучшить мою способность сосредоточиваться”. Затем я начинаю как бы сжимать это предложение, убирая

    из него все буквы, которые встречаются более одного раза. В переписанном виде оно выглядит так: “Я хочу лшить мю спбнь редав”. А затем я начинаю составлять некий прихотливый рисунок, состоящий из этих оставшихся букв. Вид рисунка диктуется лишь моим воображением. Этот способ называется магическим алфавитом, а широкое его внедрение в практику приписывается великому оккультисту Осману Остину Спейру, который сам научился этому от некоей ведьмы(мисс Паттерсон) Новой Англии. Если пристально глядеть на сигилл во время концентрации энергии и передачи ее в силу заклинания, то желание само проникает в подсознание. Это происходит потому, что разум не в состоянии понять этого предложения, и поэтому начинают включаться все новые, более глубокие уровни подсознания, пытающиеся расшифровать увиденное глазами.

    Секрет этого крайне прост. Всем знакома ситуация, когда мы никак не можем вспомнить фамилию определенного человека или строчки из знакомого с детства стишка, но спустя часы или даже дни забытое вдруг неожиданно “всплывает из памяти”. Так случается потому, что все это время происходит подспудная, незаметная работа мозга, пытающегося разрешить задачу. Так уж устроено наше сознание. Как сознание связано с материальным миром, так и подсознание связано с астральными измерениями. И если сознание не может что-либо понять либо интерпретировать привычным образом, то сразу же начинают крутиться колесики подсознания. В наших примерах подсознание пытается интерпретировать сигиллы. А так как подсознание связано с астральной плоскостью, то по мере распутывания загадки начинает создаваться соответствующая мысленная форма. Все, что существует в астральной плоскости, вскоре начинает осуществляться в материальном мире. Пример того — наши сны.

    В них подсознание свободно оперирует с такими идеями и образами, работа с которыми для сознания была бы затруднительна. Как заметил однажды Джозеф Кэмпбелл, сознание — это вторичный орган. Оно является всего лишь небольшой частью общего сознающего разумного целого. Нам кажется, что сознание играет в нашем поведении и в нашей жизни большую роль, хотя это вовсе не так.
  2. spear


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2004 Втр 9:19:01
    ... и еще ... создание сервитора хаоса.
    В магии хаоса сервитор это сущность,которая осознанно создается магом хаоса для служения и выполнения всяческих поручений.
    Итак,как создать сервитора?Процесс этот в сущности довольно легок.

    1.Идентификация намерения-прежде чем создавать сервитора,вам лучше ответить на вопрос-на фига он вам нужен.Может вы хотите увеличить вашу удачу,может хотите создать духа-защитника,или нападающего-дело ваше.На этой ступени вы пишете программу для будущего создания.

    2.Сигилирование вашего намерения-напишите ваше намерение на бумаге
    “Я создаю сервитора,который будет приносить мне удачу”
    вычеркните все повторяющиеся буквы
    “Ясоздюервитакыбупньмч”
    теперь создайте визуальную сигилу вашего намерения...
    3.Дайте сервитору имя(лучше всего из букв намерения,хотя это дело вкуса)
    Пубакыч
    4.Дайте сервитору форму-вообще-то сигила и есть форма вашего сервитора,но все-таки лучше,если у него будет “лицо”.Лица могут быть разными-от гомункулов и зверюшек до сферических форм.Хорошие результаты получаются при работе с сигиллой на Photoshop-е.

    5.Сотворите сервитора-легче всего дать ему материальную базу.Купите пластилина,сделайте какую-нибудь фигурку,нацарапайте на фигурке вашу сигилу,придайте ей форму сервитора,насколько это возможно.Или купите красок,бумаги и нарисуйте сервитора и сигилу.Начните эвокацию-что-то типа “властью своей сотворяю Я тебя,сервитор Пукабыч,дабы увеличил ты мою удачу на время в семь дней.Отныне ты есть,Я же-твой хозяин.Так повинуйся же мне(можете добавить пару слов силы),силой твоей сигилы”.Во время эвокации визуализируйте сервитора,входящего в материальную базу(свое тело),окутывающего ее.Визуализация должна быть б духе тибетской йоги-совершенно четкая и реальная.Войдите в измененное состояние сознания(гнозис) и в нем наделите сервитора необходимой силой.Это что-то типа зарядки батарейки.После возвращения в нормальное состояние сознания запишите свой опыт в тетради.После этого полезно любое проявление вашего желания относить на счет сервитора-это усилит его.

    Ночью в осознанном сновидении встретьтесь с сервитором и удостоверьтесь,что он все понял(необязательно,но желательно)

    Материальную базу держите поблизости от места действия,т.е. в нашем случае-при себе.

    И еще-лучше ограничить время действия сервитора-1. это облегчит его зарядку(не надо будет перезаряжать:),2. у него не будет достаточно времени на накопление силы и превращение в относительно независимую от вас сущность,3.вы не привыкнете к его помощи.По истечении срока демонтируйте сервитора,уничтожив(ритуально)все о нем напоминающее,от сигилы до материальной базы.
  3. Dirt OF sky


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2004 Втр 12:42:36
    Знаем ... пробывали ... прикольно ... Ржака
  4. spear


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2004 Втр 18:39:19
    Из личного опыта...Прикольно, но вот любителям халявы иногда не везет, за енто иногда по башке бьют.
  5. spear


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2004 Втр 19:03:16
    Dirt OF sky, если не сложно, создай тему про ЦС и ПМ, выложи какие-нить материалы, можно было бы провести практикум, гы гы...

    З.Ы. хотя это нереально, мало кто станет участвовать Wink
  6. 12 Марта 2005 Суб 14:45:33
    Прости, конечно за вопрос ламера, (т.е. мой такой ламерский вопрос), но скажи пожалуйста, без состояния изменного сознания (гнозиса) и без конролируемого сна совсем никак не создать сервитора хаоса или есть и другие способы? Если есть - напиши мне LR88@mail.ru.