Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
разрешить писать гостям или нет?
РАЗРЕШАЮ!
57%
 57%  [ 26 ]
ЗАПРЕЩАЮ!
40%
 40%  [ 18 ]
затрудняюсь с ответом
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 45
Проведение опроса завершено -7238дн. назад
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума разрешить писать гостям или нет? 

Создана: 15 Июня 2004 Втр 21:12:34.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 11378

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. vadime


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2004 Втр 21:12:34
    разрешить писать гостям или нет?

    Опрос продлится 7 дней.
  2. 15 Июня 2004 Втр 22:09:15
    единственной причиной, по которой можно запретить постить гостям - на мой взгляд, является то, что они чаще всего ограничиваются лишь нецензурными репликами... и мало когда их высказывания несут какой-то смысл... поэтому я думаю, что нужно запретить....
    тем более, что процедура регистрации не сложная. хочешь написать - зарегистрируйся и нет проблем...
  3. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2004 Втр 22:29:24
    Я против.
    Более развёрнуто, чем в разделе про выборы модераторов объясню почему.
    С запретом форум окончательно превратится в своб компанию, потому что попадаются и те, кто не регистрируется по идеологическим соображениям. Я сам до регистрации появлялся на этом форуме наверное месяца 3 к ряду прежде чем зарегестрировался. И не думаю, что кто-то мог усмотреть в моих репликах какие-либо оскорбления.
    Оскорбительные сообщеиня как гостей, так и форумчан могут быть удалены или отредактированы модератором. Запрет гостям оставлять сообщения - это упрощение модерской работы. Вопрос что лучше: "стерилизовать форум" и разгрузить модеров (что сомнительно) или наоборот загрузить модеров, но оставить возможность гостям оценить стоит ли им тут оставаться.

    Ну и ещё. На форуме зарегестрировано больше 3 тысяч участников. Сколько из них реально оставляют сообщения? С запретом гостям постить число "мёртвых пользователей" вырастет ещё больше. И потом регистрация ради одной реплики (не обязательно оскорбительной) может лишить нас этой реплики.
  4. 15 Июня 2004 Втр 22:35:37
    а разве это не своя компания???? это так и есть!!!!
    по другому это назвать нельзя!!
    это своеобразный чат!!!
  5. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2004 Втр 22:47:30
    КНЫШКА писала :а разве это не своя компания???? это так и есть!!!!

    Ну да, давайте закроем доступ гостям, начнём глупые "тусняки" своей "продвинутой компанией" и форум превратится в междусобойчик и кислятину, как это произошло с разделом Flash Mob, а потом и вымрет, потому что станет неинтересным.
    Может быть резко, но есть пример в виде того же Флэш Моба.

    Я просто сужу по себе. Если бы от меня при первом же посещении потребовали регистрации, я бы ничего писать не стал и регистрироваться тоже. И не думаю, что я один такой.
  6. 15 Июня 2004 Втр 22:49:18
    Дэвид Копперфильд писал(а):Оскорбительные сообщеиня как гостей, так и форумчан могут быть удалены или отредактированы модератором. Запрет гостям оставлять сообщения - это упрощение модерской работы.

    безусловно, модераторы должны редактировать и удалять нецензурные и оскорбительные сообщения, но ведь лучше чтобы их не было вообще - и это не упрощение работы модераторов, просто, мне кажется, что сообщение без мата - лучше, чем отредактированное модератором сообещние(я немного утрирую)...
    а если уж человек действительно хочет что-то сказать, то ему не должно быть лень зарегистрироваться - трудно что ли?..

    Цитата :Ну и ещё. На форуме зарегестрировано больше 3 тысяч участников. Сколько из них реально оставляют сообщения? С запретом гостям постить число "мёртвых пользователей" вырастет ещё больше. И потом регистрация ради одной реплики (не обязательно оскорбительной) может лишить нас этой реплики.

    а если через некоторое время будет 10000 участников, причем пусть, если даже каждый из них зарегистрируется ради одной, но хорошей мысли... 10000 "хороших" сообщений - плохо что ли?
  7. 15 Июня 2004 Втр 23:17:48
    Надо, надо оставить гостей! Я вот очень часто из универа залезаю на форум, и из принципа не регистрируюсь, потому что у нас в корпусе расположен ФКН, да и у нас "хакеров" полно...

    2 [see]mann:

    Бывает, мысль хорошая есть, но пока зарегишься, пока ответ с активацией откроешь, пока снова зайдешь (особенно при оттс-овских скоростях), пройдет немало времени, и писать в топик уже не станешь... Так что Форевер прав: я тоже против запрещения гостей.
  8. Areen


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2004 Втр 23:28:58
    А зачем оно надо применительно к тематическим форумам? Там нет таких проблем как во флейме и ему подобных разделах.
  9. 15 Июня 2004 Втр 23:46:29
    Дэвид Копперфильд писал(а):И потом регистрация ради одной реплики (не обязательно оскорбительной) может лишить нас этой реплики.


    ???
  10. 15 Июня 2004 Втр 23:50:02
    про раздел авто: не только мне надоели гости в разделе, меня еще вчера попросили сделать так чтоб они не писали в разделе
  11. 16 Июня 2004 Срд 2:26:21
    За 7 дней я человек 50 зарегистрирую, и проголосую всеми ЗА.
    Вы что этого хотите?
    Кончайте вы дурью мяться.

    Свободу Юрию Деточкину! .... и право голоса Гостям
  12. 16 Июня 2004 Срд 4:46:43
    Dave Grusin писал(а) :За 7 дней я человек 50 зарегистрирую, и проголосую всеми ЗА.
    Вы что этого хотите?

    Странный гость нынче пошёл, таинственный, иррациональный.

    Ради голосования он готов зарегистрироваться и зайти в систему 50 раз, а для ежедневного написания сообщений - ни разу.
    Dave Grusin писал(а) :Кончайте вы дурью мяться.

    Это МЫ дурью маемся?..

    ————————————————

    А вообще-то я не против того, чтобы гости писали, но всё-таки как-то надо им немножко права ограничить. Например, не разрешать (или разрешать не везде) открывать новые темы и опросы. Пускай регистрируются и, как белые люди, делают что хотят.
  13. vadime


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2004 Срд 5:06:18
    Muchnik писал(а) :но всё-таки как-то надо им немножко права ограничить. Например, не разрешать (или разрешать не везде) открывать новые темы и опросы.

    согласен.
    я за то чтобы гость имел право: читать и писать сообщения.
  14. 16 Июня 2004 Срд 5:12:34
    vadime писал :согласен.
    я за то чтобы гость имел право: читать и писать сообщения.


    Может, поменьше станет предложений "инвестировать под 100% годовых без риска" и "заработать 1000 баксов в неделю, не напрягаясь" Недовольство!
  15. 16 Июня 2004 Срд 7:57:13
    Muchnik писал(а) :А вообще-то я не против того, чтобы гости писали, но всё-таки как-то надо им немножко права ограничить. Например, не разрешать (или разрешать не везде) открывать новые темы и опросы. Пускай регистрируются и, как белые люди, делают что хотят.


    А разве гости могут создавать темы и опросы? Они даже голосовать в опросах не могут, по-моему...

    Ну давайте определимся тогда, где гости могут, а где не могут писать. Предлагаю сделать так:

    Оставить "на растерзание" гостям:

    Ищу работу/вакансии,
    Фильмы, кино, ТВ,
    Музыка,
    Нужна помощь,
    Город Омск,
    Спорт,
    Частные объявления,
    Реклама,
    Юмор,
    Флейм,
    Встречи, тусовки, общения,
    Розыск всяких штук,
    ну и все, наверное.

    Остальные темы, в которых гости могут сегодня писать, должны оставаться видными для них (и читаемыми), но без права писать туда. Т.е. захотел написать в Юриспруденцию - зарегься и пиши сколько влезет. Таким образом, для зарегенных пользователей все остается как есть и мы избежим создания новых приватов.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд