Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных О породах кошек и их характерах 

Создана: 16 Сентября 2009 Срд 22:18:16.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 21868

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 16 Сентября 2009 Срд 22:18:16
    Часто приобретая животное, будущие хозяева ориентируются в основном на внешний вид. Внешний вид, конечно, тоже важен, но более важно, чтобы кошка оправдла ваши ожидания. Чего хочется больше - чтобы по дому бродил гордый уверенный зверь, которые не лезет излишне к хозяину за вниманием, или вы любите, чтобы киса мурлыкала у вас на коленях, пока вы смотрите телек, а может вам по душе активный исследователь "всего-что-движется". Плюс еще надо знать, какие проблемы бывают у этой породы. Мне, кажется, поэтому персы так быстро вышли из моды. По виду это как раз та милая киса у вас на коленях, а у многих персов характер не сахар. Видимо они считают, что их происхождение гораздо знатнее вашего. Смайлик :-) Как мне сказала одна хозяйка перса:"А если ей что не нравится, так может и лапой по ногам надавать". Если добавить сюда непростой уход за шерстью, то становится понятно, чтобы заводить перса - надо быть большим энтузиастом этой породы. Так как у нас на форуме уже достаточно много профессионалов, занимающихся определенными породами, которым знакомы не по одному животному этих пород, то хотелось бы услышать их мнение по этой теме. Да и счастливые владельцы одной коши тоже высказывайтесь, в целом получится полная картина породы. В интренете, конечно, много информации, но и много всякой фигни пишут. Так что хорошо бы получить информацию из первых рук.
  2. 16 Сентября 2009 Срд 22:49:22
    верно.
    примерно такое же пожелание добавила недавно в свой пост написанный в теме о кошках - сибиряках.
  3. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Сентября 2009 Чтв 10:49:35
    Замечательная идея Смайлик :-)

    Самое главное, что хочется отметить это то, что ни один заводчик (адепт своей любимой породы) не будет писать плохо о своих кошках Смайлик :-).

    Конечно у каждой породы есть свои плюсы, за которые эта порода и ценится и является именно породой. Но есть и "подводные камни" присущие им.
    Вот об этих "плюсах и минусах" и будем разговаривать в этой теме.
  4. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Сентября 2009 Чтв 10:50:30
    Итак, о какой породе начнем? Есть предложения обсудить?
  5. 17 Сентября 2009 Чтв 11:14:23
    О той, которая рулит. Смайлик :-) А то про ориенталов и сиамов уже 25 страниц понаписали, давайте обобщим малость. И особенно большими буквами напишем - не путайте тайскую и сиамскую породу!!! Смайлик :-) О тайской породе я позже напишу.
  6. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Сентября 2009 Чтв 11:16:47
    Хорошо, Very Happy лично я восточным кошкам могу только диффирамбы петь!
  7. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Сентября 2009 Чтв 11:20:13
    Это статья собрана из нескольких источников (сайтов и форумов)

    "... грация пантеры, стремительность лани, сила льва и преданность собаки ..."

    Ориентальные и сиамские кошки представляют единую породную группу восточных кошек (англ. oriental - восточный). Они имеют одинаковые стандарты и отличаются только окрасом и цветом глаз.

    У ориенталов окрашено всё тело полностью, без особенных, присущих сиамам "отметин" на мордочке, ушах, конечностях и хвосте. Окрас у ориенталов и цвет отметин у сиамов может быть любым.

    Очень общительный и ласковый характер, преданность и природная сообразительность, активность и уживчивость со всеми животными в доме, но приедпочтение, конечно, отдают человеку!


    Ориентальные и сиамские кошки очень легко дрессируются. Они понимают слова, интонации, жесты. Они готовы выполнять ваши команды и включаться в любую игру. Могут ходить на поводке, приносить брошенную игрушку.
    Особенностью восточных кошек является необычный "не кошачий" характер, что называется "dog-like behavior" - "собакоподобное поведение". Оно выражается не только в способности к дрессуре, но и в необыкновенной преданности хозяину, постоянным интересом к нему. Эти кошки всегда "у ноги". Они настолько привязываются к хозяину, что подстраиваются под его распорядок дня, улавливают его настроение. Они скучают, когда остаются в одиночестве, и было бы полезно завести вторую кошку или приобрести для компании какое-нибудь другое домашнее животное.


    Отдельно хочется коснуться мифа, преследующего сиамскую породу у нас в стране, и доставшегося ей в наследство от наших прежних кошек с сиамским окрасом и не всегда добрым нравом. В основе российского поголовья старотипных сиамов была близкородственная пара, привезённая в 60-х годах в Москву С.В.Образцовым. Никакого планомерного разведения и отбора не велось. В итоге мы получили просто домашних кошек с сиамским окрасом, за которыми и закрепилась дурная слава. В Англии, где разведением этой породы занимаются более века (отбор осуществлялся не только по экстерьеру, но и по поведению), существует поговорка "добрый, как сиамская кошка". Настоящие сиамы это идеальные компаньоны с уравновешенным характером. В настоящее время старотипные сиамы выведены в отдельную породу и называются "тайская"

    Ориенталы и сиамы - это кошки для тех, кто ищет друга, компаньона. Они очень контактны и совсем не похожи на "кошку, которая гуляет сама по себе", общение им необходимо как воздух.
    Это кошки, обожающие своего хозяина. Они открыты, общительны, доверчивы, любопытны, бесстрашны.


    В общем, об ориенталах можно говорить и писать бесконечно, Very Happy и все в превосходной форме!
  8. Arty-5555


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    17 Сентября 2009 Чтв 11:24:39
    Ори и сиамы - кошки-компаньоны. Разговаривают, носят аппорт, вечером усыпляют, учат порядку, ловят мышей и мошек, изображают надменных, а сами ласковые и нежные Very Happy
  9. Arty-5555


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    17 Сентября 2009 Чтв 11:26:46
    Злыдня писала : И особенно большими буквами напишем - не путайте тайскую и сиамскую породу!!! Смайлик :-) О тайской породе я позже напишу.

    Не путать "сиамский (поинтовый) окрас" с сиамской породой!
  10. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Сентября 2009 Чтв 11:48:04
    а я, как владелец трех разновозрастных представителей породы "подобранец помоечный" не могу выделить общие черты. у всех трех характеры совершенно разные. но есть общее - очень любят пожрать.
  11. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Сентября 2009 Чтв 11:53:56
    chiffa писал(а) : а я, как владелец трех разновозрастных представителей породы "подобранец помоечный" не могу выделить общие черты. у всех трех характеры совершенно разные. но есть общее - очень любят пожрать.

    На то они и подобранцы! Предугадать невозможно. Чем и отличаются от породистых.
    Породность и подлинность происхождения (подтвержденная документами) дает кое-какие гарантии того, что вы получите тот результат к которому, стремитесь покупая ту или иную породу.
  12. 17 Сентября 2009 Чтв 12:11:07
    предложение
    начинать рассказ о породе, с опубликования фотографии самой красивой (с точки зрения рассказчика ) особи этой породы,

    чтобы те, кто не в курсе пород познакомились с ними внешне и "внутренне"

    Просьба, к предыдущим постам добавить ( редактированием) фото породы , о которой идёт речь.

    Это вам пишет "разбирающийся" в породах кошек лишь по внешнему виду, т.е. тогда, когда они очень резко отличаются друг от друга.

    например, сфинксы - сибиряки - бенгалы - селкирк-рекс (эти знания получены из чтения ОФ)

    СПАСИБО заранее.
  13. омск-78


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    18 Сентября 2009 Птн 0:59:20
    Мейн-кун
    Lynx Shadow Texas (Финик) хоть и молодой, но уже очень харизматичный кот [внешняя ссылка]
    ну, а это мой любимец

    Большие, с чудесной шелковистой шерстью, с мощным костяком, серьёзным «кунским» взглядом и… очень-очень добрые и ласковые. Куны активны, всегда готовы поучаствовать в жизни людей, «помочь» им. Выбирают себе одного, но самого любимого, хозяина. По собачьи преданы, очень умны. Из четырёх моих куняшек (мелочь пока не в счёт) ни один не откликается на «кис-кис». Очень любят разговаривать, причём монологу предпочитают диалог. Сложностей с воспитанием не возникает, они буквально понимают с полуслова. С другими животными, и особями своей породы, быстро находят общий язык. Так как порода аборигенная особых проблем со здоровьем нет. Куны порода крупная, и поэтому желательно следить за суставами, но если животное в хорошей кондиции, не перекормленное, то и это не считается серьёзной проблемой. Уход за шерстью не сложен.
  14. 18 Сентября 2009 Птн 20:51:43
    омск-78 писала :
    Большие, с чудесной шелковистой шерстью, с мощным костяком, серьёзным «кунским» взглядом и… очень-очень добрые и ласковые.
    Куны активны, всегда готовы поучаствовать в жизни людей, «помочь» им.

    Выбирают себе одного, но самого любимого, хозяина. По собачьи преданы, очень умны.

    . Очень любят разговаривать, причём монологу предпочитают диалог. Сложностей с воспитанием не возникает, они буквально понимают с полуслова.
    Вот спасибо! Начало положено!
    Таких кошек я не видела ! Если приделать кисточки на кончики ушей, то мордочка куна очень похожа на рысью мордочку, не правда ли?
    вопросы такие
    1 как это они "помогают" людям? примеры?
    2 диалог с кем эти кошки предпочитают?как это выглядит?
    3 как они ведут себя в семье с тем, кого не выбрали хозяином?
    4 как ведут себя с чужими людьми?
  15. Dorotti


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    18 Сентября 2009 Птн 21:56:05
    наблюдаю уже 12-й год персидскую и 7-й год британскую кисок: первая - очень общительная, вторая - сама в себе, очень не любит руки и чужих людей, явная однолюбка
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд