Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Спутниковый интернет актуален? 

Создана: 20 Сентября 2009 Вск 15:07:19.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 40735

  1. kolt05


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2009 Вск 15:07:19
    У меня радуга на ямале. Тарифы не очень привлекательные по сравнению с окс, мкс и даже вебстрим. Цель - сократить расходы на оплату безлимитного интернета.
    Кто-нибудь еще пользуется спутниковым интернетом, если есть возможность более дешевого способа (прим.выделенка)?
  2. 20 Сентября 2009 Вск 18:20:27
    Спутниковый инет юзают те, у кого другого выхода нет. Так как сейчас он самый дорогой. На спутнике можно уменьшить затраты, если использовать DVB-S2. Грустно :-(
  3. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    20 Сентября 2009 Вск 21:19:38
    kolt05 писал : У меня радуга на ямале. Тарифы не очень привлекательные по сравнению с окс, мкс и даже вебстрим. Цель - сократить расходы на оплату безлимитного интернета.
    Кто-нибудь еще пользуется спутниковым интернетом, если есть возможность более дешевого способа (прим.выделенка)?


    Дело в том, что у вас нет возможности подключить проводной наземный Интернет и поэтому вы пользуете спутниковый, т.к. он для вас актуален по многим причинам: дешевле трафик и намного выше скорость по сравнению с сотовыми операторами.
    Чтобы снизить затраты, то следует перейти на более дешевого оператора, который работает в стандарте DVB-S2, если ваша карта не поддерживает этот стандарт, то ее требуется заменить.
  4. kolt05


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2009 Пон 8:09:51
    MainSat писал(а) :Дело в том, что у вас нет возможности подключить проводной наземный Интернет и поэтому вы пользуете спутниковый, т.к. он для вас актуален по многим причинам: дешевле трафик и намного выше скорость по сравнению с сотовыми операторами.
    Чтобы снизить затраты, то следует перейти на более дешевого оператора, который работает в стандарте DVB-S2, если ваша карта не поддерживает этот стандарт, то ее требуется заменить.

    Возможность есть. Сегодня позвал менеджера мкс. Выбрал токио который за 1099р на 3 месяца. Сказал через неделю позвонят и подключат. Лучше поздно чем никогда!
  5. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    22 Сентября 2009 Втр 11:14:25
    kolt05 писал :
    Возможность есть. Сегодня позвал менеджера мкс. Выбрал токио который за 1099р на 3 месяца. Сказал через неделю позвонят и подключат. Лучше поздно чем никогда!

    Тогда чего ждали, надо было давно подключаться?!
  6. 14 Ноября 2009 Суб 14:03:03
    Так реального безлимитного спутникового интернета, в пределах 1000р, нет?
    У меня «Скай линк» по скорости устраивает, но безлимиты там либо убогие, либо дорогие.
    Живу в частном доме, телефон проводить не хотят (хотя у соседей слева и справа есть телефон, что за сложность кинуть со столба напротив дома - не знаю). Хотелось бы, качать фильмы и пр. ну минимум 10 Гб в месяц. Думал спутниковый поставить, тут по темам почитал, спутник вроде то же не выход. Вопрос
  7. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    14 Ноября 2009 Суб 15:19:57
    Ho11iday писал : Так реального безлимитного спутникового интернета, в пределах 1000р, нет?
    У меня «Скай линк» по скорости устраивает, но безлимиты там либо убогие, либо дорогие.
    Живу в частном доме, телефон проводить не хотят (хотя у соседей слева и справа есть телефон, что за сложность кинуть со столба напротив дома - не знаю). Хотелось бы, качать фильмы и пр. ну минимум 10 Гб в месяц. Думал спутниковый поставить, тут по темам почитал, спутник вроде то же не выход. Вопрос


    Реальный есть, но дорогой.
    Вот тебе две ссылки:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Посмотри.
  8. 14 Ноября 2009 Суб 15:56:30
    MainSat писал(а) :
    Реальный есть, но дорогой.
    Вот тебе две ссылки:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Посмотри.


    Ага, глянул. Реальный безлимит только без ограничителя, и это получается минимум 3к, за такие деньги мне это не нужно %)
    Еще не понятно, зачем градация по скорости в тарифах с «FUP» все равно трафик зарежут до среднего?
  9. 09 Декабря 2009 Срд 0:44:21
    Хотел создать отдельную тему, но из-за статуса новичка не получается.
    Вопрос такой: в дом залезли воры и сперли комп, в котором была DVB-карта SS2. В случае если ей будут пользоваться можно ли будет нарыть хоть какую-нибуь информацию о том кто и где это делает?(может как то по MAC адресу). Просто интересно, хотя если что, можно будет воспользоваться. Спасибо.
  10. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    09 Декабря 2009 Срд 8:54:59
    danijar87 писал : Хотел создать отдельную тему, но из-за статуса новичка не получается.
    Вопрос такой: в дом залезли воры и сперли комп, в котором была DVB-карта SS2. В случае если ей будут пользоваться можно ли будет нарыть хоть какую-нибуь информацию о том кто и где это делает?(может как то по MAC адресу). Просто интересно, хотя если что, можно будет воспользоваться. Спасибо.


    MAC адрес будет информативен только для того, чтобы обратившись к спутниковому провайдеру узнать IP адрес наземного соединения, а потом уже идти дальше - определить чей это IP адрес (сотовый оператор или какой другой вариант наземного подключения). Если это сотовый оператор, то узнавать у него кто выходил в такое-то время, думаю у них это все сохраняется и легко можно вычислить номер абонента и его данные.
    Вообще написаное выше реально, но вот не знаю пойдут ли навстречу и дадут ли всю необходимую информацию.
    Да и не известно будут ли сами воры использовать спутниковый интернет, они наверно продадут отдельно твою карту и уже кто-то другой со своей подпиской будет ее использовать. Если будет другая подписка, то нужно будет сначала определить на каком спутнике и у какого провайдера, например при помощи "рыбалки" можно попробовать, просматривая все MAC адреса.
    Может у кого еще есть какие мысли?!
  11. 07 Января 2010 Чтв 20:35:52
    что такое МАС..... в умелых руках это оружие... сменить его пару секунд... SMAC
    с некоторых пор Глобак стал запрашивать логины ваших спутниковых провов для верификации, вы думаете для чего....
    ещё 2 года назад я думал, а возможно ли увести подписку у другого чела не зная его логин и пасс, и оказалось, что возможно... вот вам тема для размышления по поводу МАСов и прочего Хех!
  12. 29 Апреля 2013 Пон 19:33:25
    Хочу за городом интернет сделать. Советуют вот это: [внешняя ссылка] Стоит того? Кто-нибудь пробовал? Или знакомые?
  13. 03 Мая 2013 Птн 11:25:06
    МаКs1976 писала : Хочу за городом интернет сделать. Советуют вот это: [внешняя ссылка] Стоит того? Кто-нибудь пробовал? Или знакомые?

    Я раньше использовал спутниковый инет живя в Казахстане. Сейчас смысла не вижу его использовать, т.к. дешевле стоит GPRS/3G от мобильного оператора. Возможно вам тоже может стоит воспользоватся таким инетом?