Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Чёрный список 

Создана: 22 Сентября 2009 Втр 20:38:25.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 22046

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Сентября 2009 Втр 20:38:25
    высказывайте свои истории и предложения
    вот моя история
    а вот и моя печальная история...в январе 2009 года мне позвонила молодая девушка ДИМИТРИЧЕНКО ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА
    и сказала что хотят купить котенка...на тот момент у меня была черепаховая О*КАЙ НАША РАША ПРИНЦЕССА СИАМА от моей кошки Альтер Эго Коламбии.Я пригласила этих людей к себе домой посмотреть на кошечку.Они приехали, кошечка им понравилась и они выразили желание преобрсти кошу,но сумма для них показалась большой и я оговорила с ними условия + одного котенка с помета в окончательной расплате.увезла их домой на своей машине совершенно безвозмездно в другой конец города,мы подписали договор и потом через несколько дней я опять сама на своей машине везу этих людей на проививку в клуб и обратно.В апреле пригласила их на выставку кошек,они отказались...и вот развязка моей истории...звоню Кате 19 сентября 2009 года с целью опять пригласить на выставку, а она мне весьма наглым тоном сообщает,что кошка теперь живет в другом городе и ни чего они мне больше не должны и меня "дорогую Лилию" они не посоветуют ни одному своему знакомому чтобы приобрести у меня животное...через пару минут перезванивает ее не знаю кто по имене Алексей и говорит,что рассчитываться они со мной не собираются..[/b]
  2. 26 Сентября 2009 Суб 13:35:14
    Бред. О каком вымогательстве может идти речь, если не выполнены условия договора! причем, с их стороны! Вы ведь имеете их паспортные данные, домашний адрес? Составьте исковое заявление об истребовании из незаконного владения Вашего имущества. Пусть не думают, что на дурочку безответную нарвались!
  3. 26 Сентября 2009 Суб 14:01:54
    Мать Тереза писала : Бред. О каком вымогательстве может идти речь, если не выполнены условия договора! причем, с их стороны! Вы ведь имеете их паспортные данные, домашний адрес? Составьте исковое заявление об истребовании из незаконного владения Вашего имущества. Пусть не думают, что на дурочку безответную нарвались!

    да нервов на это больше уйдет,а котят мы еще лучше родим и надеюсь подберем им достойных ответственных хозяев, в отличии от тех непорядочных людей, с чье подачи,видимо,два предыдущих тупых поста...
  4. 26 Сентября 2009 Суб 15:07:32
    Мадам Шулико писала :
    Мать Тереза писала ... : Я тоже считаю, что необходимо обратиться в суд. Даже если ничего не получится, это будет уроком для других. Да еще за нервы подергает нечистых на руку "хозяев" Недовольство!

    ну вчера мне вообще пришла смс от них с тем,что то, чем я занимаюсь называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ, хотя я вообще к этим людям больше не обращалась и не звонила,после их ответа,что они не будут со мной рассчитываться Грустно :-(

    Нельзя так,надо бороться за своё и наказывать таких ОСОБЕЙ
  5. 26 Сентября 2009 Суб 16:03:07
    Договор это не признание наличия долга.
  6. cocers


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Сентября 2009 Суб 19:47:53
    Я хочу вставить свои пять копеек, вообще-то договор- это юридический докумет- так, там есть оговоренные обязательства-да?!!! И мое мнение, нужно опираться на договор и спрашивать с покупателя согласно договору, а не бояться тех быдлячих угроз, вы должны придерживаться своих прав согласно договору и давить на те условия, которые оговаривались в нем. Можно обратиться к юристу и у него проконсультироваться как привести в исполнение этот договор. А зачем тогда заключать его если он не работает???
  7. 26 Сентября 2009 Суб 20:51:52
    cocers писала : Я хочу вставить свои пять копеек, вообще-то договор- это юридический докумет- так, там есть оговоренные обязательства-да?!!! И мое мнение, нужно опираться на договор и спрашивать с покупателя согласно договору, а не бояться тех быдлячих угроз, вы должны придерживаться своих прав согласно договору и давить на те условия, которые оговаривались в нем. Можно обратиться к юристу и у него проконсультироваться как привести в исполнение этот договор.

    золотые слова!!!но вот только нервно это все дело!!!
    а есть ли похожие истории с нерасплатой???
  8. 26 Сентября 2009 Суб 21:01:08
    Топикстартер писал : Договор это не признание наличия долга.

    в договоре п.3 написано,что они не имели права куда либо продавать, дарить животное без ведома заводчика,то есть меня, и при нарушении этого пункта обязаны возместить стоимость животного!!!там стоит их подпись, о чем разговор?!
    а свои мнения о животных высказывайте в других темах!!!
    а еще в защиту породы: более умных,общительных, ласковых, утонченных,изящных, преданных, воспитанных кошек (ни кому не в обиду) я не встречала!!!!
    еще раз всем спасибо за поддержку и добрые слова!!!
  9. омск-78


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    27 Сентября 2009 Вск 9:30:09
    Цитата:К сожалению Российское законодательство, приравнивает кошек, как и других домашних животных к имуществу. Факт передачи котёнка новому владельцу - к сделке купли продажи.
    Соответственно никакие ограничения наложеные заводчиком на котёнка в договоре, незаконны с точки зрения закона.


    Цитата:самое главное, это знать, что после продажи Кошки, пункты включенные продавцом в договор будут идти в разрез с законом и правом ...

    к примеру :: кастрить, или посещать выставки договором пытаться заставить, ну или кормить исключительно чем то ...

    продавец может только рекомендовать ... но это уже памятка, а не договор ...
    после продажи - Кот уже чужой ... и это надо помнить не вдаваясь в крайности ...

    И ссылка (хотя, на мой взгляд, если вы решили обращаться в суд, как вам советуют, уже всё прочитали) [внешняя ссылка]
  10. 27 Сентября 2009 Вск 18:17:36
    Итак,ставлю точку...в суд ни на кого я подавать не собираюсь,впредь буду умнее, котят мы еще выведем классных и перспективных, а эта кошечка, к сожалению, останется без документов и к разведению не будет допущена, желаю всем удачи и хорошего настроения Муррррр
  11. 27 Сентября 2009 Вск 21:07:27
    точка?...
    так кто виновник то в этом безобразии..
    хотя..
    точка так точка.
  12. katяра


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеЖен.
    12 Ноября 2009 Чтв 10:36:49
    Я тоже хочу добавить имя в чёрный список.
    Татьяна Журавок- не хочет рассчитываться за вязку с вислоухим котом в клубе Леопольд. Возможно она будет искать пристанище в другом клубе. Будде осторожны, дама крайне сложная!
  13. 10 Января 2010 Вск 0:13:08
    Короче, товарищи кошатники, устраивая разборки на публичных форумах вы сами же губите дело за которое болеете. Ну зайдет сюда потенциальный покупатель, посмотрит на это безобразие, и решит (как уже и было не раз), что разведение - это сплошное обливание друг-друга помоями. Поэтому я удаляю обоих из списка. Думаю кому надо уже все прочитал и сделал выводы.
  14. 12 Января 2010 Втр 0:59:59
    Не нашла тему про черный список заводчиков собак, так что напишу сюда. Заводчик Наталья, она продает собак на Хитром рынке (той-пудели, карликовые пудели и кокер-спаниели) 89081112309. Хвалила щенков, говорила, что они проглистогонены, что стоит сыворотка. Говорила, что в клуб не вступает, потому что это лишние затраты, поэтому продает щенков дешевле, чем все. В итоге, мы купили щенка, через 3 месяца, т.е. когда ей было 5 мес., у нее нашли генетическое заболевание, о котором заводчики не могли не знать заранее. На все наши расспросы Наталья обвинила нас в том, что мы плохо ее кормили витаминами! Собачка умерла всего за 2 дня. Будьте внимательны, люди делают деньги на чужом горе!
  15. 12 Января 2010 Втр 1:08:48
    Lisaaaaaa писал(а) : в клуб не вступает, потому что это лишние затраты,

    когда ей было 5 мес., у нее нашли генетическое заболевание, о котором заводчики не могли не знать заранее.

    Размноженцы без мозгов и с тягой к наживе.
  16. 12 Января 2010 Втр 2:14:49
    Мать Тереза писала :
    Lisaaaaaa писал(а) : в клуб не вступает, потому что это лишние затраты,

    когда ей было 5 мес., у нее нашли генетическое заболевание, о котором заводчики не могли не знать заранее.

    Размноженцы без мозгов и с тягой к наживе.



    Не размноженцы, а перекупы!
    Нет там заводчиков не вступивших в клуб.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд