Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Чёрный список 

Создана: 22 Сентября 2009 Втр 20:38:25.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 22043

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Сентября 2009 Втр 20:38:25
    высказывайте свои истории и предложения
    вот моя история
    а вот и моя печальная история...в январе 2009 года мне позвонила молодая девушка ДИМИТРИЧЕНКО ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА
    и сказала что хотят купить котенка...на тот момент у меня была черепаховая О*КАЙ НАША РАША ПРИНЦЕССА СИАМА от моей кошки Альтер Эго Коламбии.Я пригласила этих людей к себе домой посмотреть на кошечку.Они приехали, кошечка им понравилась и они выразили желание преобрсти кошу,но сумма для них показалась большой и я оговорила с ними условия + одного котенка с помета в окончательной расплате.увезла их домой на своей машине совершенно безвозмездно в другой конец города,мы подписали договор и потом через несколько дней я опять сама на своей машине везу этих людей на проививку в клуб и обратно.В апреле пригласила их на выставку кошек,они отказались...и вот развязка моей истории...звоню Кате 19 сентября 2009 года с целью опять пригласить на выставку, а она мне весьма наглым тоном сообщает,что кошка теперь живет в другом городе и ни чего они мне больше не должны и меня "дорогую Лилию" они не посоветуют ни одному своему знакомому чтобы приобрести у меня животное...через пару минут перезванивает ее не знаю кто по имене Алексей и говорит,что рассчитываться они со мной не собираются..[/b]
  2. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Января 2010 Втр 11:00:50
    Светлана, с чего вы взяли, что на хитром нет "заводчиков", а точнее размноженцев не вступивших в клуб? Полно таких, а еще хуже то, что там полно заводчиков, которые имеют котят с документами, нормальных, актированных и у них же полно котят без док-ов. Таких заводчиков, тоже называют размноженцами, они плодят всех подряд.
  3. 12 Января 2010 Втр 11:11:22
    bastina писала : Светлана, с чего вы взяли, что на хитром нет "заводчиков", а точнее размноженцев не вступивших в клуб? Полно таких, а еще хуже то, что там полно заводчиков, которые имеют котят с документами, нормальных, актированных и у них же полно котят без док-ов. Таких заводчиков, тоже называют размноженцами, они плодят всех подряд.



    Я про собачников... заводчиков встречала, на хитром, но как правило, они отвечают за своих животных и документы в наличии есть. Мне показалось, или собачники как то больше родеют за своих животных. Видимо из тех побуждений, что кобели не метят так, как коты и в частых вязках так не нуждаются... Не знаю, так показалось...
    С кошками ситуация более плачевная, сама была на хитром раза 2-3 с котятами, не хожу туда больше, сил нет на это смотреть, да и отношение людей к тебе и животным само за себя говорит... Смотрят как на барыгу... И себя чувствуешь как инопланетянин...
    Но самое страшное... после одного такого выхода меня и еще одной заводчицы, это летом было, у нее погиб помет котят и тогда то дошло не на словах о том, что это было достаточно опасно...
    Больше не ходим.
  4. Dinastiyainos


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2010 Пон 13:55:35
    Lisaaaaaa писал(а) : Не нашла тему про черный список заводчиков собак, так что напишу сюда. Заводчик Наталья, она продает собак на Хитром рынке (той-пудели, карликовые пудели и кокер-спаниели) 89081112309. Хвалила щенков, говорила, что они проглистогонены, что стоит сыворотка. Говорила, что в клуб не вступает, потому что это лишние затраты, поэтому продает щенков дешевле, чем все. Будьте внимательны, люди делают деньги на чужом горе!

    А о чем Вы вообще думали, когда шли за щенком на "птичку"? Разве нельзя было обратиться в любой клуб за консультацией, или посетить любую выставку и поговорить с владельцами собак интересующей Вас породы?
  5. 02 Марта 2010 Втр 12:39:36
    Dinastiyainos писал : А о чем Вы вообще думали, когда шли за щенком на "птичку"? Разве нельзя было обратиться в любой клуб за консультацией, или посетить любую выставку и поговорить с владельцами собак интересующей Вас породы?

    О чем думали......О том, чтоб подешевше естессно!!!! Щеники, как и котята - маленькие все лапочки-колобуськи. Порою спецу отличить сложно породистого от непородистого. Людям же не понять пока на своем примере не обожгутся, что нормальный заводчик столько денег вбухивает в своих "детей", что продавать дешево он их просто не может! И если цена небольшая, то 100% это или не понятно кто вырастет, или возможны проблемы со здоровьем хотя бы из-за плохого кормления и содержания. А вообще, сама видела, перекупают этих бедолаг тут же утром у кого ни попадя, потом решают " на кого больше похож" и вперед, на продажу... Порою думаю - неужели в желании сэкономить у людей мозги отключаются? Животина ведь берется в дом не на день. Лет на 10 в среднем...Почему при покупке вещей мы понимаем, что на китайской оптовке нельзя купить настоящие джинсы от Армани и тем более за 500 рэ, а тут-то где здравый смысл у людей???
  6. Dinastiyainos


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 21:21:31
    Скажу больше. Бывают случаи, когда порода одного и того же щенка в течении дня меняется 3-4 раза, в зависимости от спроса...
  7. 02 Февраля 2011 Срд 14:00:25
    tolik писал : Вот этот человек продал мне несколько лет назад котенка с поликистозом почек.

    [внешняя ссылка]

    я ему сказал что кот болеет,
    1. он продолжает продавать котят, так и не проверив свою кошку на это заболевание
    2. остальным хозяевам котят и нашего помета он так и не сообщил, что с вероятностью 95% у их питомцев может быть это жуткое заболевание,

    будьте осторожны и бдительны!
  8. 22 Мая 2011 Вск 20:11:02
    Lisaaaaaa писал(а) : Заводчик Наталья, она продает собак на Хитром рынке (той-пудели, карликовые пудели и кокер-спаниели) 89081112309. [/color]


    Внесу свои пять копеек:
    Жила с этой Натальей в одном доме, в своей квартире она развела такой притон собак, кошек - любых животных, которых можно перепродать, а также тараканов, которых перепродать нельзя, что второй этаж, где была её квартира, даже старики БЕГОМ преодолевали - вонь была невыносимая!
    Поскольку она нигде не работала, кормились животные как попало, иной раз я заносила им отходы - на том участке пола квартиры, который было видно из-за двери, половой тряпки никогда не бывало, толстый слой грязи можно было соскребать ножом.
    По её выселению новые жильцы стали делать ремонт. Тараканы по 3-4 см длиной, словно из фильмов ужасов, расползались по подъезду и внешним стенам дома. Нашли гнездо муравьев в ванной....

    Стоит заметить, что после её выселения и зачистки квартиры, тараканов в нашем подъезде больше не было...

    Маловероятно, чтоб сейчас Наталья жила в более гигиенически приемлемых условиях, и чем могут болеть животные, взятые у неё - неведомо.
  9. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июля 2011 Птн 11:18:30
    Сузинович В.В. (член клуба Фанни кэт клаб) незаконно использует в своих целях название питомника "Цунами", незаконно использует макет баннера, сделанный для коллективного питомника "Цунами" принадлежавшего КЛК "БАСТ", автор макета Семионова Юлия.
  10. 05 Февраля 2018 Пон 14:41:37
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд