Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Какой смеситель в ванну купить? 

Создана: 24 Сентября 2009 Чтв 15:31:28.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 26456

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 24 Сентября 2009 Чтв 15:31:28
    Какой не поставлю - быстро кончаецца, посоветуйте надёжную вещь! Где купить такой смеситель, чтоп его хватило хотя бы на пару лет?
  2. 25 Сентября 2009 Птн 16:07:15
    покупайте смеситель только в спец магазинах именно по сантехнике. и смеситель должен быть прилично тяжёлый. посмотрите чтоб ввертыши внутри которые (гайки которые прикручиваются к трубам) были желтого цвета. если дома стоят филтры на очистку, то лучше всего взять смеситель с керамикой(лапка у которого) ну и хороший смеситель стоит в предлах от 1500 до ... Если возьмете керамику то поинтересуйтесь какая смазка в картридже ибо через некоторое время он будет заедать или реагировать с хрустом. канечно разобрать никто не даст. но на всякий случай - синий картридж дешовый и быстро выходит из строя(зависит от воды) хорошие картриджы стоят от 200р(чаще прозрачные). синие от 50.
  3. 25 Сентября 2009 Птн 16:10:25
    на счет того чтоб посоветовать могу сказать одно в нефтах в магазине который находится на бархотовой 4в брать не советую. есть на первомайском рынке магазинчек. сколь брали там смесители , вроде бы пока не жаловались. хотя точно не скажу. но там четко они дают гарантию. но на всякий случай лучше идти не одному чтоб было потом что доказывать))))
  4. 25 Сентября 2009 Птн 16:13:32
    Snarkenshtein писал : GROHE решает...

    Сам делал ремонт в 2005 году. Гарантия 5 лет. Послегарантийное обслуживание даже в Омске есть. Не нарадуюсь....



    если он ломается случайно. то на него сложно найти запчасти. сам столкнулся с такой проблемой. у самого такой стоит)) пришлось придымывать выход из положения
  5. 25 Сентября 2009 Птн 17:14:33
    Около трёх лет стоят литовские Рубинета. Вообще никаких проблем. И джойстиковые, и обычный.

    /viewtopic.php?p=620474#620474
  6. 25 Сентября 2009 Птн 17:39:55
    MrOrdinari писал : Вспомнил, еще есть смесители болгарские vidima, на старой квартире ставил, качество норм и цена не сильно кусается.
    [внешняя ссылка]

    vidimу поставил год назад в ванне + фильтры, как положено. Пока все нормально. Месяц назад поставил её же в кухне без фильтров, лень было, как говорится проверю теорию на прктике - сравню.
  7. 25 Сентября 2009 Птн 18:32:22
    Dorotti писал(а) :
    Цитата ... :Calorie
    +1, именно он мне и служит без ремонтов уже 1,5 года, хоть и китаец.

    он нам с тобой лет 10 прослужит
  8. 28 Сентября 2009 Пон 22:40:57
    MUSICINSTRUCTOR писал ? ? ? : ]Calorie
    +1, именно он мне и служит без ремонтов уже 1,5 года, хоть и китаец. [/quote]
    он нам с тобой лет 10 прослужит [/quote]
    где брать? пока не видела таких в магазинах
  9. 28 Сентября 2009 Пон 23:57:28
    Карнажицкая писала :
    MUSICINSTRUCTOR писал: ]Calorie
    +1, именно он мне и служит без ремонтов уже 1,5 года, хоть и китаец.

    он нам с тобой лет 10 прослужит [/quote]
    где брать? пока не видела таких в магазинах [/quote]
    на рынках посмотри строительных, я на кухню брал такой за 800р небольшой, в ванну взял навороченный за 1800 и не жалуюсь
  10. 05 Октября 2009 Пон 15:52:18
    Calorie - действительно хорошие смесители в пределах 1500-2000 т.р. на ванну. В нефтяниках есть как раз в магазине на Бархатовой 4 в, который ЗлыДЕН не жалует Смайлик :-) .
    Для меня лучшая марка по соотношению цена-качество - VIDIMA болгарские. Стоит в ванне уже 3 года, все ОК и выглядит как новый. Раньше недорогие Vidima были в МЕТРО. Grohe - конечно хороши, но пять-шесть тысяч за смеситель кусаются.
    А вот что такое русский смеситель для меня секрет, а Новосибирский - особенно. Пока мне встречались только китайские смесители в русской коробочке. Так же как "итальянские", "немецкие" и т.д. и т.п. за 1000-1500 руб.
    Чистота воды зависит от высоты этажа - чем ниже этаж, те грязнее вода. Даже если у вас новые трубы основная система все рано гнилая и мусора в ней очень много. Как жилец второго этажа полносью это подтверждаю. В таком случае дольше всего будет служить полнооборотный смеситель (у которых кран-буксы с резиновыми прокладками, а не керамические)
  11. 21 Мая 2015 Чтв 10:22:05
    Подниму тему.Тем более столько времени прошло.

    Простоял лет 10,сейчас через корпус потёк.Надо менять.Кран шариковый.

    Особо пока не смотрел.Зашёл на восточный рынок.Там в большом крытом павильоне (там ещё мебель продается) раньше не плохой выбор был.Сейчас наверно максимум штук 7 висит.сплошной Китай от 2400 руб

    Помню раньше магазин не плохой был. где-то пересечение 12 декабристов и лермонтова.2гисел.Не фига не нашёл.

    Кто недавно покупал и юзает.Подскажите где нормальный магазин,чтоб большой выбор был и по приемлимым ценам.Не ну понятно бауцентр,Леруа-мурлен.А по ближе к центру?

    И по качеству что? Тут говорят Чехия,Германия.А российское что есть? Хотелось бы в 3 тыр уложиться.

    Вообщем.Нужен смеситель в ванну без изысков и страз.Чтоб поставил и забыл лет 7-8.Бюджет около 3 тыр.

    Жду ваших советов..

    ПС.Прилипите тему.Всё таки расходник и периодически народ меняет.
  12. 21 Мая 2015 Чтв 10:26:39
    Чтоб поставил и забыл - это Grohe.

    У меня стоят три смесителя - два в ванной, один на кухне.
    В ванной поставлены в 2004 году, на кухне - в 2005.
    "Поставил и забыл".

    Разве что, в прошлом году у основного смесителя пружинка-переключатель "кран-душ" ослабла, так сходил в центр "Grohe", купил новую, за 5 минут заменил, благо там всё очень просто.

    Один нюанс - это не 3 тысячи рублей.
  13. 21 Мая 2015 Чтв 10:29:24
    Цитата :
    Один нюанс - это не 3 тысячи рублей.

    Это понял. А где брал? Может там уже магазина нет.

    По ценам вообще не знаю,после кризиса.Вот и сказал,что после посещения рынка увидел.
  14. 21 Мая 2015 Чтв 10:31:38
    avd173791 писал :Это понял. А где брал? Может там уже магазина нет.

    Не думаю, что это имеет особое значение, где брать.
    В ванную брал в центре "Grohe", который тогда был на первом этаже в "Новом доме", что на Маркса, уж не знаю, существуют они или нет.

    А на кухню, год спустя - так вообще на строительном рынке рядом с Торговым Городом, в обычной палаточке.
  15. 21 Мая 2015 Чтв 10:35:53
    ну grohe уже давно не 3 тысячи, да и качество у них похужело, тоже брали в новом доме, так у него с ручки хром за пару недель облез. несколько месяцев назад в ремлюксе взяли lemark вроде, смеситель с гиг душем, стоил правда 7 с копейками, пока нет нареканий.

    кстати, на кухне давно уже стоит икеевский, стоил не помню сколько, но прям совсем недорого, вот он мне реально нравится и по удобству пользования, и по параметру "поставил и забыл".
  16. 21 Мая 2015 Чтв 10:38:06
    ...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд