Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Какой смеситель в ванну купить? 

Создана: 24 Сентября 2009 Чтв 15:31:28.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 26455

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 24 Сентября 2009 Чтв 15:31:28
    Какой не поставлю - быстро кончаецца, посоветуйте надёжную вещь! Где купить такой смеситель, чтоп его хватило хотя бы на пару лет?
  2. 21 Мая 2015 Чтв 10:40:50
    avd173791 писал: Хотелось бы в 3 тыр уложиться.

    Жду ваших советов..


    В январе покупала, нравится ассортимент в кастораме, и цены не бесили в тот момент, но дешевле 4000 (с лейкой и шлангом) взять было нечего.
    Там бывают весомые скидки на смесители с витрины еще.

    АВД, бюджет надо увеличивать, хотя бы на пару тысяч, тогда прям хорошую вещь взять можно. Я ориентируюсь на вес: хорошие смесители тяжелые и приятные наощупь, вентили/рычаги нажимаются гладко и плотно... Взяла иддис в районе 3900-4000 с лейкой и шлангом, это СПб; с 2010го в другой квартире стоят смесители этой марки, нареканий не было.
  3. 21 Мая 2015 Чтв 11:01:24
    По брендам понял,будем смотреть.

    По бюджету то же. Будем увеличивать.

    "Мы не на столько богаты,чтоб покупать дешевые вещи"

    Цитата :
    на кухне давно уже стоит икеевский, стоил не помню сколько, но прям совсем недорого, вот он мне реально нравится и по удобству пользования, и по параметру "поставил и забыл".

    А это шо такое? На нем итак и написано Икеа?

    Ну и как бы понятно,что бронзовые гайки и всё такое...Но в наше время в основном стараются делать из лёгкого дерьма, а из настоящего материала наверно как эксклюзив смотрится.
  4. 21 Мая 2015 Чтв 11:05:25
    Сливка писала :В январе покупала, нравится ассортимент в кастораме

    Давно там не был, но раньше в "Ремлюксе" ассортимент нравился больше.

    Цитата :Взяла иддис в районе 3900-4000 с лейкой и шлангом, это СПб; с 2010го в другой квартире стоят смесители этой марки, нареканий не было.

    Согласен. Но, по-моему, Smartsant не хуже (внешне с "Иддисом" близнецы-братья, но не настолько массивный корпус, потому, видимо и дешевле).
  5. 21 Мая 2015 Чтв 11:09:28
    avd173791 писал :Но в наше время в основном стараются делать из лёгкого дерьма, а из настоящего материала наверно как эксклюзив смотрится.

    Такое время лет десять назад было, сейчас качество сантехники явно выше.

    Кстати, вот хорошая здешняя тема: http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=124209
  6. 21 Мая 2015 Чтв 11:11:19
    Alexis V писал :
    Сливка писала ... :В январе покупала, нравится ассортимент в кастораме

    Давно там не был, но раньше в "Ремлюксе" ассортимент нравился больше.

    Ассортимент шире, согласна, но еще в первый ремонт было замечено, что в Ремлюксе аналогичные позиции дороже процентов на двадцать (сравнивала санфаянс и смесители), поэтому в этом году туда даже не заглядывала.
  7. 21 Мая 2015 Чтв 11:12:36
    Alexis V писал:
    avd173791 писал ... :Но в наше время в основном стараются делать из лёгкого дерьма, а из настоящего материала наверно как эксклюзив смотрится.

    Так всё же лет десять назад было, сейчас качество сантехники явно выше.

    Кстати, вот хорошая здешняя тема: http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=124209


    Ок.Просмотрю темку.А что скажите про кран-буксы? Или это прошлый век и стоит обращать внимание только на шариковые?
  8. 21 Мая 2015 Чтв 11:17:18
    Сливка писала :Ассортимент шире, согласна, но еще в первый ремонт было замечено, что в Ремлюксе аналогичные позиции дороже процентов на двадцать

    Возможно. Когда я смотрел, Smartsant стоили так же, а на Iddis, насколько помню, в "Кастораме" была скидка.

    Я ещё надеялся "Видиму" найти, но её и в "Кастораме" толком не оказалось.
  9. 21 Мая 2015 Чтв 11:24:25
    avd173791 писал :А что скажите про кран-буксы? Или это прошлый век и стоит обращать внимание только на шариковые?

    Так в той теме на первой же странице Злыдня разъясняет.

    Мне однорукие смесители больше нравятся. Только у них обычно картридж с керамическими пластинами (про шаровые картриджи я даже не знал).
  10. Larsy


    Новичок


    Менее 7 дней со дня регистрации! (0 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в час
    08 Августа 2017 Втр 13:31:01
    Я раньше долго выбирал смесители, но они у меня быстро ломались (дети закрывали воду сильно). в последний раз решил сильно не париться и купил себе такой [внешняя ссылка]. стоит он уже чуть больше года и никаких проблем нету.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд