Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Обед в несколько перемен 

Создана: 30 Сентября 2009 Срд 10:36:54.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 5216

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Сентября 2009 Срд 10:36:54
    Тут, на досуге, вдруг подумалось - а надо ли соблюдать в приеме пищи определенной последовательности и количества блюд?

    Вот, как принято - сначала салат, потом первое, потом второе блюдо, затем десерт с чаем. Так же?

    Но, вот лично для меня, первое же блюдо - салат вполне может служить и основным, то есть, салат может насытить и перебить аппетит к основным блюдам.

    Если сижу в ресторане, то и тут мне хватает основательного второго блюда, чтобы поесть и нормально закусить алкоголь. Стало быть, я вполне могу обойтись без салата или, есть его вприкуску с первым или вторым. А десерт так вообще, редкость для меня.

    А вы как думаете, логичен ли этот порядок принятия блюд? Можно ли съесть обед из трех перемен блюд, но небольших или достаточно одного, но большого?
  2. 30 Сентября 2009 Срд 11:42:52
    constancya писала : ...
    да и дома наверное мало кто готовит обед из 3-х блюд


    Вот и я говорю, так ли важны для здорового желудка разные консистенции еды?

    Не преувеличен ли миф о ежедневной потребности организма в супе?
  3. 30 Сентября 2009 Срд 11:46:50
    Topmanager писал : Не преувеличен ли миф о ежедневной потребности организма в супе?

    Ежедневное потребление конечно не обязательно, но для хорошей работы желудка и всего ЖКТ необходима как твердая так и жидкая пища
    Смайлик :-)
  4. 30 Сентября 2009 Срд 11:47:15
    Topmanager писал : салат частенько может его погасить, так и не дав приступить к основным блюдам, особенно, если их долго готовят.


    салаты - они такие разные. одним можно наесться, другим - повысить голод. если говорить про последовательность первого/второго/третьего, то я первым ем супок, потом салатец (чо-нить из зелени, либо винегрет), потом основное второе (каартошечка там с гарниром и т.п.).
  5. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Сентября 2009 Срд 11:54:50
    Topmanager писал :

    Вот и я говорю, так ли важны для здорового желудка разные консистенции еды?

    Не преувеличен ли миф о ежедневной потребности организма в супе?

    Суп считается очень полезным блюдом (правильно сваренный разумеется) и должен входить в ежедневный рацион.
    Но также супы могут быть и вредными.
    Особенно сваренные на крепких мясных бульонах.
    А вот супы на куриных бульонах обладают противовоспалительным действием.
    То есть суп супу рознь Смайлик :-)
    Я супы ем редко, не очень люблю
  6. 30 Сентября 2009 Срд 12:11:27
    Насчет вреда супов - не согласен. Крепкие мясные бульоны дают больным и раненым в госпиталях.

    А что это за салаты, которые аппетит разжигают? Может быть, вы путаете их действие со жгучими специями?
  7. 30 Сентября 2009 Срд 12:17:31
    Topmanager писал : А что это за салаты, которые аппетит разжигают? Может быть, вы путаете их действие со жгучими специями?


    салат, седержащий свежую капусту, например.
  8. 30 Сентября 2009 Срд 12:29:15
    Weezer1994 писал : ... потом основное второе (каартошечка там с гарниром и т.п.).


    Интересное второе Very Happy И даже без мяса?
  9. 30 Сентября 2009 Срд 12:31:53
    И по поводу разжигания аппетита. Думаю, что роль аперитива тут бы несомненно была бы выигрышней. И аппетит лучше разожгет и калорий меньше и обед веселее пройдет. А вместо десерта - диджестив какой-нить...

    Но тут уже другая проблемка возникает.... Very Happy
  10. 30 Сентября 2009 Срд 12:34:26
    После такого обеда уже не до работы будет
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  11. 30 Сентября 2009 Срд 12:37:05
    Не забывайте еще о том, что разная пища переваривается разными кислотами, щелочами, ферментами, которые мешают друг другу, если вы накидали в себя всего в перемешку.
  12. 30 Сентября 2009 Срд 12:50:58
    Topmanager писал :
    Weezer1994 писал ... : ... потом основное второе (каартошечка там с гарниром и т.п.).


    Интересное второе Very Happy И даже без мяса?


    а гарнир - это не мясо?
  13. 30 Сентября 2009 Срд 12:56:33
    Weezer1994 писал :
    а гарнир - это не мясо?
    гарнир это картошка)))
  14. 30 Сентября 2009 Срд 12:57:36
    Weezer1994 писал :
    а гарнир - это не мясо?


    По моим разведданным - нет Very Happy
  15. 30 Сентября 2009 Срд 13:02:45
    ceppro писал : Не забывайте еще о том, что разная пища переваривается разными кислотами, щелочами, ферментами, которые мешают друг другу, если вы накидали в себя всего в перемешку.


    Не понял, то есть нужно есть что-то одно? Или соблюдать паузы между переменами?

    А кислота в желудке одна - соляная Very Happy
  16. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Сентября 2009 Срд 13:08:28
    [quote="Topmanager"]
    ceppro писал: Не понял, то есть нужно есть что-то одно? Или соблюдать паузы между переменами?

    А кислота в желудке одна - соляная Very Happy

    Просто наверное человек имел ввиду раздельное питание.
    а раздельное питание-спорная тема Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд