Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Долго я ждала этого дня...ну а теперь, грустно! 

Создана: 24 Июня 2004 Чтв 21:35:20.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 9126

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 24 Июня 2004 Чтв 21:35:20
    Странно как-то...училась, я училась, думала так и будет..и никогда не закончится моя студенческая жизнь...ходила я туда-сюда по родному ВУЗу, где всё постепенно стало привычным...и тут вдруг трах бах...защита диплома...И ВСЁ!!!
    Кто бы знал, как долго я ждала этого дня, как мечтала когда же пройдут все эти мучительные экзамены, когда всё кончится!!! И теперь выхожу я после защиты...и такая тоска...просто до слёз.
    Не передать словами, что я в этот момент испытывала...так жаль покидать - часть своей жизни, интересную, насыщенную, весёлую и бесшабашную...
    Так больно сдавать свой потрёпанный читательский билетик и студенческий тоже ...
    Так ужасно уходить неизвестно куда...расставаться с тем, что было таким привычным...
    Каждая аудитория, каждый уголок наполнены воспоминаниями...
    Для меня захлопулась дверь студенческой жизни...
    ЛЮЮЮДИ!!! Цените то, что вы ещё студенты!
    А я уже всё... С одной стороны - конечно же я рада...диплом...УРААА!
    А вот с другой - опустошение чувствую...полнейшее. Хнык, хнык!!
  2. 08 Июля 2004 Чтв 20:31:23
    А мне вот остался годик... и я молюсь, чтобы этот ад быстрее закончился! И желательно не в больнице, не в психушке!
    Сначала было все хорошо.....а вот потом.... Недовольство!

    Вы не подумайте, я люблю свою специальность, очень!
    но вот преподаватели....
    в день, когда я получу диплом (если повезет)), я буду самым счастливым человеком на свете! И только потому, что больше никогда не придется лизать жопы мерзким преподам!

    Люди! Ни за какие деньги не идите учиться в ОмГПУ на китайский язык, если вам дороги ващи нервы, ваше здоровье, и будущее!
  3. FLINT


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    09 Июля 2004 Птн 8:45:29
    Леди Юлия писал(а) :Странно как-то...училась, я училась, думала так и будет..и никогда не закончится моя студенческая жизнь...ходила я туда-сюда по родному ВУЗу, где всё постепенно стало привычным...и тут вдруг трах бах...защита диплома...И ВСЁ!!!
    Кто бы знал, как долго я ждала этого дня, как мечтала когда же пройдут все эти мучительные экзамены, когда всё кончится!!! И теперь выхожу я после защиты...и такая тоска...просто до слёз.
    Не передать словами, что я в этот момент испытывала...так жаль покидать - часть своей жизни, интересную, насыщенную, весёлую и бесшабашную...
    Так больно сдавать свой потрёпанный читательский билетик и студенческий тоже ...
    Так ужасно уходить неизвестно куда...расставаться с тем, что было таким привычным...
    Каждая аудитория, каждый уголок наполнены воспоминаниями...
    Для меня захлопулась дверь студенческой жизни...
    ЛЮЮЮДИ!!! Цените то, что вы ещё студенты!
    А я уже всё... С одной стороны - конечно же я рада...диплом...УРААА!
    А вот с другой - опустошение чувствую...полнейшее. Хнык, хнык!!

    Вообще-то это вопрос образа жизни. Я вот институт полтора года как окончил, и до сих пор студентом зовут.
  4. 13 Августа 2004 Птн 14:00:09
    Я вот тоже скоро заканчиваю...... Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-( И уже давно задумывалась над этим моментом.....Как без всего этого потом?Без этих людей которых привыкла видеть каждый день?Это я про одногруппников Смайлик :-) А что там говорить про друзей!!!Конечно как вполне взрослый человек Ну и вот, стало быть я понимаю что это новый этап и все такое....что появятся другие люди, другие отношения и может быть еще лучше!но все равно как то очень грустно Хнык, хнык!! Наверное это зависит от самого человека...у меня даже складываается впечатление что половине моей группы вообще все равно что скоро мы разойдемся в разные стороны!А может они просто скрывают что тоже переживают? Ну и вот, стало быть
  5. 13 Августа 2004 Птн 15:02:05
    А я когда ОХМТ закончил в 2001-ом тоже не мог отойти где то пол года.И свою группу я чуть-ли не каждый день видел во снах. А потом ничего, прошло.Договаривались каждый год встречаться, да разлетелись
    все кто куда.
  6. 13 Августа 2004 Птн 16:00:14
    да и у меня 5 курс.... Грустно :-( ....
  7. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Августа 2004 Суб 22:28:57
    sammer писал(а) :Наверное это зависит от самого человека...у меня даже складываается впечатление что половине моей группы вообще все равно что скоро мы разойдемся в разные стороны!

    Как пить дать разойдётесь. Не все, но некоторые. Это я говорю, как чел, чей выпускной прошёл практически ровно 2 года 1 мес. назад.
    Смысл, наверное в том, что грошь цена той дружбе, которая основывалась на совместном обучении. Получается, что в этом случае объединяет совместное обучение, а не то, что по-настоящему (не зависимо от обстоятельств) должно объединять друзей. Точно также объединяет работа, занятие спортом и т.д.
    Многих из нашей группы я после выпускного не видел, а с кем-то мы до сих пор друзья. А кто-то до сих пор хватается за призраки прошлого обучения и отношений. И всей группой не собирались. Да и не думаю, что это получится.
    Вообщем, с этим можно только смириться и рабоваться тому, что рядом остаются только НАСТОЯЩИЕ люди.
  8. 15 Августа 2004 Вск 2:36:31
    Если честно то мне в принципе все равно друзья они мне или нет!Я имела в виду что я, мой организм если хотите Смайлик :-) привык видеть этих людей каждый день! Да и потом воспоминания!Сколько всего было..... Лыба Но это что касается простых одногруппников!А друзья они конечно же останутся на то они и друзья! Смайлик :-) Если только судьба нас не раскидает в разные стороны света Ну и вот, стало быть Одним словом - это есть жизнь..... Лыба
  9. 15 Августа 2004 Вск 11:33:23
    Human писал(а) :да и у меня 5 курс.... Грустно :-( ....

    Вот-вот, наслаждайся последними деньками!
  10. 15 Августа 2004 Вск 12:29:39
    Почти сразу после получения диплома собрала вещи и уехала в другой город.
    Все.
    Никаких соплей, никаких мыслей и страданий: только четкие цели: нужно получить регистрацию, сделать ключи от квартиры, найти работу.
    Получила, сделала, нашла.

    Теперь - все в прошлом: одногруппницы, прекрасные девахи-умницы, подернулись туманом и вспоминаются только после просмотра выпускных фотографий.
    Друзья сохранились в виде ников в аське и иногда - в почтовом ящике.
    Иногда - голоса в телефоне, еще иногда - живые лица в моей квартире здесь.

    Но больше всего этого - новая жизнь.

    Когда есть, чем заняться, не до слез, не до переживаний: выживать нужно.

    Чего и Вам желаю.
  11. 15 Августа 2004 Вск 12:49:08
    нечеткие цели: нужно получить регистрацию, сделать ключи от квартиры, найти работу.

    это я так

    а своих одногрупников..двое в аське, милыми приветсвиями и лучший друг:)
    за это и спасибо институту
    остальные.. остальным спасибо за 5 лет почти полного комфорта
    мне кажется, этого достаточно

    мысль одна, хочу встречать своих одногрупников на работе и думать, что общаюсь с классными специалистами
    это да, остальное бред
  12. 15 Августа 2004 Вск 14:48:10
    УтеКайя писал(а):Теперь - все в прошлом: одногруппницы, прекрасные девахи-умницы, подернулись туманом и вспоминаются только после просмотра выпускных фотографий.
    Друзья сохранились в виде ников в аське и иногда - в почтовом ящике.
    Иногда - голоса в телефоне, еще иногда - живые лица в моей квартире здесь.

    Да... ностальгия жуткая слабость человека.
    Так и надо, гнать её на дно, топить, давить.
    Я вот тоже почти ни с кем из института не общаюсь, только с двумя преподавателями.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд