Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы В чем различие между Visa и Master Card? 

Создана: 23 Октября 2009 Птн 18:33:37.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 6852

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2009 Птн 18:33:37
    На работе для получения з\п предлогают на выбор. Объяснить разницы не могут... Соотвественно вопрос.
    Прошу прощения за возможную некорректность в вопросе ибо делитант
  2. 23 Октября 2009 Птн 18:48:19
    Никакой разницы, если за границу не ехать. В рублевой визе при снятии денег в евро будет идти вначале конвертация в доллары, а потом только в евро (виза-американская платежная система). Это невыгодно. В мастер карде нет двойной конвертации.
  3. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2009 Птн 21:55:53
    Т.е. дело только в ковертации в долары и все...
  4. 23 Октября 2009 Птн 22:09:29
    Ну я никакой разницы больше не знаю. У меня мастер кард. Выбор пал на нее именно во избежание двойной конвертации. Еще вроде она более распространена в Европе, виза в Америке. На практике в Европе обе принимают без проблем.
  5. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    24 Октября 2009 Суб 0:04:23
    britva_ockama писал(а) :В рублевой визе при снятии денег в евро будет идти вначале конвертация в доллары, а потом только в евро
    Глупости. Меняйте банк, если он так делает.
    Виза более популярна в России, МастерКард в Европе. Все различия. Ну промоакции ещё.
  6. 24 Октября 2009 Суб 13:06:57
    SH писал :
    britva_ockama писал(а) ... :В рублевой визе при снятии денег в евро будет идти вначале конвертация в доллары, а потом только в евро
    Глупости. Меняйте банк, если он так делает.
    Виза более популярна в России, МастерКард в Европе. Все различия. Ну промоакции ещё.

    ВСЕГДА по визе идет пересчет в доллар, это ее внутренняя валюта. Другое дело, что банк может компенсировать разницу в курсе. Какие банки так делают не знаю. Думаю после кризиса немногие.
  7. Konst37


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2009 Суб 16:02:20
    britva_ockama писал(а) : ВСЕГДА по визе идет пересчет в доллар, это ее внутренняя валюта. Другое дело, что банк может компенсировать разницу в курсе. Какие банки так делают не знаю. Думаю после кризиса немногие.

    А что, с Вас комиссию за конвертацию снимают при оплате рублевой визой в России за рубли ?
    А с европейцев - при оплате евровской визой в еврозоне ?
  8. 24 Октября 2009 Суб 16:08:52
    To Konst37
    Вы прочитайте внимательнее на что ответ был - "В рублевой визе при снятии денег в евро"
  9. Konst37


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2009 Суб 16:13:40
    To britva_ockama
    Ну а в рублевой визе при снятии денег в рублях или в евровской визе при снятии денег в евро что ? Внутренняя валюта визы меняется ? Или как конвертация-то происходит и кто за нее платит ?
  10. 24 Октября 2009 Суб 16:19:01
    Konst37 писал : To britva_ockama
    Ну а в рублевой визе при снятии денег в рублях или в евровской визе при снятии денег в евро что ? Внутренняя валюта визы меняется ? Или как конвертация-то происходит и кто за нее платит ?

    Тут валюта счета не отличается от снимаемой валюты и пересчет не нужен. А вот если снимается в другой валюте, то виза конвертит вначале в доллары, а потом в евро. Мастер кард сразу пересчитывает в евро. Как то так...
  11. Konst37


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2009 Суб 16:44:03
    To britva_ockama

    А...
    Ну, то есть Вы тоже не совсем в теме, как и я, впрочем...

    Вычитал на банкирском форуме:
    Вообще-то платеж идет в той валюте, на которую с МПС у банка-эмитента карты заключен договор об обслуживании в том регионе и плюс в валюте платежа (т.е. - указывается 2 суммы)...
    При поступлении в банк запроса об операции от МПС эти валюты сравниваются с валютой счета...
    Если валюта платежа совпадает с валютой счета - конвертации нет, идет списание 1:1...
    Если валюта платежа не совпадает с валютой счета - берется сумма в той валюте, по которой банк обслуживается в МПС в том регионе... Если она совпадает с валютой счета - идет списание без доп конвертаций... Если не совпадает - происходит доп конвертация...
    Кроме того, виза может использовать и евро в качестве расчетной валюты (в еврозоне), а мастеркард может использовать доллары в качестве ее же (вне еврозоны)...

    Вот и хочу теперь выяснить - не наврали ли мне банкиры на своем форуме... Ну и вот, стало быть
  12. 24 Октября 2009 Суб 17:06:49
    Konst37 писал: To britva_ockama
    ...
    Кроме того, виза может использовать и евро в качестве расчетной валюты (в еврозоне), а мастеркард может использовать доллары в качестве ее же (вне еврозоны)...

    Вот и хочу теперь выяснить - не наврали ли мне банкиры на своем форуме... Ну и вот, стало быть

    Да вроде не наврали) Можно в Европе рассчитываться в евро евровой картой, а у банка в этом регионе расчет почему-то в долларах, то будет конвертация. Слава богу мне такое не встречалось)
  13. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Октября 2009 Суб 19:15:45
    Konst37 писал : To britva_ockama

    А...
    Ну, то есть Вы тоже не совсем в теме, как и я, впрочем...

    Вычитал на банкирском форуме:
    Вообще-то платеж идет в той валюте, на которую с МПС у банка-эмитента карты заключен договор об обслуживании в том регионе и плюс в валюте платежа (т.е. - указывается 2 суммы)...
    При поступлении в банк запроса об операции от МПС эти валюты сравниваются с валютой счета...
    Что такое МПС?
  14. Konst37


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2009 Суб 19:35:37
    МПС = Международная платежная система (виза, мастеркард и т.п.)
  15. JUDGESHA


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    04 Декабря 2009 Птн 23:12:56
    различия для пользователя в раше начальный цифры карты Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд