Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Боровое / Щучинск / Астана/ Казахстан 

Создана: 13 Июля 2004 Втр 14:20:39.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 1901, просмотров: 862482

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 93,
, 95 ... 125, 126, 127  Вперёд
  1. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2004 Втр 14:20:39
    В этой теме обсуждаем всё, что касается отдыха в Боровом, Щучинске и Казахстане в целом Смайлик :-) .
  2. LetOon


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2014 Пон 11:56:24
    aaron200 писал :
    LetOon писал ... :
    В начале мая планирую ехать, так что отзыв будет оч кстати, буду ждать.

    Вернулся вчера, ехал через Одесское. Дорога стала только хуже, на участке таможня-Кзыл-Ту асфальт убит напрочь, как после бомбёжки. За Кзыл-ту до Талщика дорога тоже не ахти, попадаются огромные, глубокие ямы, будте осторожны. За Талщиком терпимо до самой Ильичёвки, дольше не знаю, ехал степью напрямик на кольцо.


    Эх, так и думал... На праздниках тогда поеду через Петропавловск, потом отпишусь.
  3. 28 Апреля 2014 Пон 12:42:46
    LetOon писал :

    Эх, так и думал... На праздниках тогда поеду через Петропавловск, потом отпишусь.


    Я поеду на праздники напрямки. Через Петропавловск получается 580, напрямую 370. Через Петропавловск ехать 7 часов, напрямую 5, ну и бензин экономится.
  4. LetOon


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2014 Срд 10:44:37
    Не получилось с поездкой, перенес на июнь.
    Ездил за праздники ли кто-нибудь через Петропавловск? Как свежие впечатления от дороги?
  5. crestovod


    Начинающий


    Более года на форуме. (831 дн.)
    14 Мая 2014 Срд 20:22:40
    Ездили в первых числах в кокш через одесское, дорога от транзитной до талшика отсутствует, ехать лучше по полевой
  6. Neo2fx


    Активист


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    16 Мая 2014 Птн 1:12:25
    LetOon писал : Не получилось с поездкой, перенес на июнь.
    Ездил за праздники ли кто-нибудь через Петропавловск? Как свежие впечатления от дороги?

    Перед 1 мая ездил через Петропавловск. Я уже год как окончательно забил ездить через Одесское, по ушатанной после границы "дороге" . Хоть и через Петропавловск на 80 км дальше, зато практически вся дорога нормальная, едешь в основном по новому асфальту, есть пара коротких съездов по грунтовке, видимо скоро заасфальтируют оставшийся старый 20 км участок .После Келлеровки вообще ровная дорога,едешь как по стеклышку, незаметно выезжаешь на Щучинский автобан до Астаны.
    ЗЫ когда едешь из Щучинска перед Кокчетавом игнорирушь указатель направо на Омск", а ехать надо мимо кокчетавского аэропорта и на кольце налево в сторону Кокчетава на трассу А1-на Петропавловск, иначе попадешь на ушатанную А13 (на Одесское)
  7. 16 Мая 2014 Птн 7:48:18
    aaron200 писал :
    M@VR70 писал ... :
    Подскажи,со скольки начинает работу контейнер у КЗ границы по выписке страховок и сколько минимально по времени(суток) оплачивается страховка???


    Точно не знаю, предпочитаю брать полис в Омске. Езжайте смело, если никого в вагончике не окажется, заедете в Бидайык к страховщику домой, адрес спросите на тамопжне.

    А где в Омске можно оформить полис?
  8. 16 Мая 2014 Птн 7:55:22
    nikolaih писал :
    aaron200 писал ... :
    M@VR70 писал ... :
    Подскажи,со скольки начинает работу контейнер у КЗ границы по выписке страховок и сколько минимально по времени(суток) оплачивается страховка???


    Точно не знаю, предпочитаю брать полис в Омске. Езжайте смело, если никого в вагончике не окажется, заедете в Бидайык к страховщику домой, адрес спросите на тамопжне.

    А где в Омске можно оформить полис?

    ВСК на Красина 6. Цена такая-же как и на границе, 2-х недельный полис 300 руб.
  9. 16 Мая 2014 Птн 9:11:31
    А где в Омске можно оформить полис? [/quote]
    ВСК на Красина 6. Цена такая-же как и на границе, 2-х недельный полис 300 руб. [/quote]
    благодарю.
  10. LetOon


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2014 Птн 11:28:06
    Neo2fx писал :
    LetOon писал ... : Не получилось с поездкой, перенес на июнь.
    Ездил за праздники ли кто-нибудь через Петропавловск? Как свежие впечатления от дороги?

    Перед 1 мая ездил через Петропавловск.


    Спасибо за информацию! Так и поеду.
  11. Prospero


    Начинающий


    Более года на форуме. (587 дн.)Муж.
    28 Мая 2014 Срд 11:15:41
    Добрый день. Планирую в июне в Боровое, есть несколько вопросов:
    1. Хочу ехать на машине, машина на рукописной доверенности, не генеральная. По такой не пропустят?
    2. Сколько нужно платить за пребывание автомобиля на территории Борового и куда оплачивать? Само поселение Боровое не так интересно, познавательнее поездить между озер.
    3. Можно ли где нибудь просто съехать с дороги и поставить палатку или уж в машине переночевать?
    4. Многие писали по поводу остановок в неположенном месте, мол штрафуют. Эти "неположенные места" как то промаркированы? Или скажем я еду, решил остановиться на обочине пейзажи пофоткать или доширак заточить - а меня штрафанули за то что цветочек задавил?
    5. Ходит ли транспорт между озерами? Или если машину оставить на стоянке, то скажем от Борового к Шортану или Жукею добраться будет проблема?
  12. 28 Мая 2014 Срд 13:20:00
    Prospero писал ? :
    ?

    1)Нет.
    2)Нисколько.
    3)Нет.
    4)Не оштрафуют, но если "Зелёные братья" увидят, прогонят.
    5)А что на Жукее то делать, и что такое Шортан?
  13. Neohifi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2014 Пон 10:22:48
    aaron подскажи пожалуйста пару отелей в Боровом, в которые стоит поехать с детьми, и не получить неприятных сюрпризов. И вообще стоит там отдыхать в середине июня, вода еще холодная,погодка тоже может быть всякой...?
  14. 02 Июня 2014 Пон 10:50:46
    Neohifi писал : aaron подскажи пожалуйста пару отелей в Боровом, в которые стоит поехать с детьми, и не получить неприятных сюрпризов. И вообще стоит там отдыхать в середине июня, вода еще холодная,погодка тоже может быть всякой...?

    По поводу стоит или нет, нужно смотреть по погоде, озеро Боровое прогревается быстро, оно мелкое. На самом Боровом лучший отель для отдыха с детьми - "Кокшебель"; [внешняя ссылка]
    У отеля большая территория с детской площадкой и свой пляж, правда не бюджет, но можно торговаться при предварительном бронировании, я у них всегда сбивал 10%. Тут основная фишка в своём пляже, что для озера Боровое очень важно, т.к. очень много быдла, плюются, ругаются, бухают тут-же на пляже, да и вообще в выходные тесновато. На их пляже красота, лишних людей нет, просторно, лежаки, киоск с прохладительным.
    Если дорого то есть Жумбактас; [внешняя ссылка] тоже нормальный отель, но пляж общественный, то же Эдем; [внешняя ссылка] как отель он получше Жумбактаса, но расположен в центре и музыка по ночам может мешать. Если на Щучье озеро, то лучший вариант "Самал"; [внешняя ссылка] и "Кокшетау"; [внешняя ссылка] в Самале хороший стол, дети в восторге, но нет своего пляжа, в Кокшетау всё на высшем уровне, но только завтраки и если нет своей машины чтобы ездить куда либо кушать, накладно, т.к. в их ресторане очень дорого. Нужно помнить, что Щучье очень холодное озеро с плохим входом, так что купаться там вряд-ли получится, но зато меньше народу. А так, лично я летом всегда езжу с детьми в Кокшебель, нам у них больше всего нравится, во все другие времена года Самал и Кокшетау.
  15. Neohifi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2014 Пон 11:02:54
    Спасибо.
  16. 03 Июня 2014 Втр 10:41:19
    подскажите где лучше менять тенге в Омске или уже в Боровом?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 93,
, 95 ... 125, 126, 127  Вперёд