Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Боровое / Щучинск / Астана/ Казахстан 

Создана: 13 Июля 2004 Втр 14:20:39.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 1901, просмотров: 862479

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 99,
, 101 ... 125, 126, 127  Вперёд
  1. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2004 Втр 14:20:39
    В этой теме обсуждаем всё, что касается отдыха в Боровом, Щучинске и Казахстане в целом Смайлик :-) .
  2. 07 Июля 2015 Втр 10:48:29
    купить теньге проще и выгоднее на месте, страховку делают за рубли на границе, заправиться можно в Исилькуле, хватит
  3. 08 Июля 2015 Срд 23:26:04
    Подскажите кресло детское автомобильное обязательно? В прошлом году было не обязательно, а в этом году слышала что вроде обязательно
  4. paular


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2015 Чтв 10:51:38
    У меня "Детское удерживающее устройство ФЭСТ (адаптер ремня безопасности для детей)" ребенку 9 лет, гайцы останавливали в Казахстане 2 раза, заглядывали в салон на предмет пристегнутых ремней - никаких вопросов про кресло не задавали.
  5. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2015 Срд 19:09:06
    Сколько сейчас страховка на машину при въезде стоит ? Оформляется на водителя или без ограничения ?
  6. paular


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2015 Чтв 13:47:07
    500 рублей на две недели.Оформлял на себя, по "без ограничений" не знаю.
  7. 16 Июля 2015 Чтв 14:34:38
    onrop писал : Сколько сейчас страховка на машину при въезде стоит ? Оформляется на водителя или без ограничения ?

    ВСК - 200 руб. минималка, 300 руб. две недели.
  8. 16 Июля 2015 Чтв 17:08:22
    paular писал : 500 рублей на две недели.Оформлял на себя, по "без ограничений" не знаю.

    Вы какую то неадекватную сумму пишите.Ничего не перепутали?
  9. paular


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2015 Чтв 17:30:48
    Перед российской таможней(Одесское) в вагончике мне продали казахскую страховку за 500 р. на 2 недели.
    А ВСК это где? А то я еще собираюсь... хочу подешевле чем 500
  10. 16 Июля 2015 Чтв 17:34:12
    paular писал : Перед российской таможней(Одесское) в вагончике мне продали казахскую страховку за 500 р. на 2 недели.
    А ВСК это где? А то я еще собираюсь... хочу подешевле чем 500

    2 гис в помощь. Или перед таможней в Одесском, стоит их вагончик, брокер Ольга.
  11. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Июля 2015 Суб 19:46:55
    Вернулись с Борового. Первый раз на авто. Попались на белый фон, не заметили (
    Бравые казахские гаишники(или как они там по местному) оказались очень милыми людьми и отпустили без штрафа и взятки. Еще и удачи пожелали.
    И в целом как-то на дорогах спокойнее и доброжелательнее все себя ведут.
    А нам то страшилок нарассказывали.... Офигеть
  12. Up-n-away


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    20 Июля 2015 Пон 14:38:11
    Уважаемые форумчане, кто-нибудь в недавнем прошлом пересекал исилькульскую границу с ребенком? То, что разрешение отца не требуется по закону, я уже поняла, а нужно ли 1. вписывать ребенка в паспорт и 2. ставить на обороте свидетельства о рождении штамп о гражданстве?
    Знаю людей, которые въезжали в Кз без того и без другого, но на другом пограничном пункте. Мало ли какие тараканы на этом.
  13. 30 Июля 2015 Чтв 23:29:27
    manyunya писал(а) : Кто знает гостиницу Самира в Боровом. или раньше она называлась Простоквашино. Есть номера телефонов?


    Вот Простоквашино в Боровом
    [внешняя ссылка]
    Есть еще гостевой дом Самина
    [внешняя ссылка]
    И турбаза Самина
    [внешняя ссылка]
  14. paular


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2015 Срд 11:31:20
    Что там на границе сейчас - очереди большие?
  15. 13 Августа 2015 Чтв 12:01:47
    Up-n-away писала : Уважаемые форумчане, кто-нибудь в недавнем прошлом пересекал исилькульскую границу с ребенком? То, что разрешение отца не требуется по закону, я уже поняла, а нужно ли 1. вписывать ребенка в паспорт и 2. ставить на обороте свидетельства о рождении штамп о гражданстве?
    Знаю людей, которые въезжали в Кз без того и без другого, но на другом пограничном пункте. Мало ли какие тараканы на этом.

    Въезжали там в середине июля, ребенок вписан в загранпаспорт и свидетельство было без штампа. Спросили про него (штамп) - ответили что вписан в паспорт и идите лесом. Так и проехали. Обратно через Одесское вообще без вопросов.
    Но - несколько лет назад, когда ЗП небыло, а был обычный внутренний - хотя и со штампами гражданства на странице детей - именно отсутствие оного на свидетельстве одного из детей явилось причиной дачи взятки доблестным, украинским правда, пограничникам. Склонен считать это банальным вымогательством, ибо они очень сильно намекали на "особо важное упущение и огромное желание решить все на месте".
    В обоих случаях речь про сопредельную сторону, российским (по моему мнению) вообще фиолетово.

    Про очереди, были в будни - на исилькульском посту были в 6-00, прошли часа за два. на одесском вообще минут 15 на обе, но там дорога хуже гораздо, 30 км. по грунту перед Боровым (в дождь пузотеркам лучше не соваться) и по трассе около 20 км. ухабов и дорога в целом не ровная, зато ДПС-ов нет почти.
    Страховку покупайте на казахской стороне, рубли там принимают. На нашей обманут 100%.
    У нас на месяц стоило 900 руб - там 600 "с копейками".
    Много строят дорог и объездов очень много, особенно Астана-Караганда. Практически на всем расстоянии ограничение 50 км/ч. Зато Кокчетав- Астана, просто песня - ограничение 140! км/ч., правда платная - около 80 руб. на наши, курс 1 к 3 примерно.
  16. Up-n-away


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    28 Августа 2015 Птн 22:06:06
    Bigalex писал(а) ? ? ? :
    Up-n-away писала ... : Уважаемые форумчане, кто-нибудь в недавнем прошлом пересекал исилькульскую границу с ребенком? То, что разрешение отца не требуется по закону, я уже поняла, а нужно ли 1. вписывать ребенка в паспорт и 2. ставить на обороте свидетельства о рождении штамп о гражданстве?
    Знаю людей, которые въезжали в Кз без того и без другого, но на другом пограничном пункте. Мало ли какие тараканы на этом.

    <...>

    Спасибо! Мы ездили на поезде. Без проблем проехали и туда, и обратно, без штампа о гражданстве, без согласия папы, без вписания в мой паспорт.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 99,
, 101 ... 125, 126, 127  Вперёд