Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Боровое / Щучинск / Астана/ Казахстан 

Создана: 13 Июля 2004 Втр 14:20:39.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 1901, просмотров: 862415

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 103,
, 105 ... 125, 126, 127  Вперёд
  1. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2004 Втр 14:20:39
    В этой теме обсуждаем всё, что касается отдыха в Боровом, Щучинске и Казахстане в целом Смайлик :-) .
  2. 26 Января 2017 Чтв 12:34:36
    518 писала :
    aaron200 писал ... :. Один раз поехал, проклял всё, добирался до Кокчетава от Одесского часов 6, ехал 40-60, быстрее было опасно.
    тут как повезет, мы в ноябре ехали через Петропавловск к Астану на футбол, так ехали 8 часов почти до Кокчетава Офигеть , такая дорога была

    О том и разговор, что на машине хорошо, а самолётом лучше.
  3. <ОН>


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2017 Чтв 13:47:36
    aaron200 писал :
    Vreden2812 писал(а) ... : Скажите как сейчас дорога через Казахстан? Есть метель, гололед, перекрыты ли дороги? Планирую ехать до Бишкека из Омска. Как нынче таможни? Через что лучше и быстрее доехать?

    Что за странное желание ехать через КЗ на машине зимой? Проще, быстрей и дешевле самолётом через Астану. На машине там опасно и дорого, южики оберут как липку, с ними спорить сложно, в степи защиты иностранцу искать не у кого.


    Катал в Боровое и Астану летом. Милейшие люди в погонах. Мало того, что не обирали как липку, так ещё и помогали то советом, то делом. Так что не надо тут.)
  4. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2017 Чтв 14:42:20
    <ОН> писал(а) :
    aaron200 писал ... : На машине там опасно и дорого, южики оберут как липку, с ними спорить сложно
    Катал в Боровое и Астану летом. Милейшие люди в погонах

    Чем дальше на юг тем меньше милейших Смайлик :-)
    В Кокчетаве недавно меня один удивил. Открыл капот, увидел нештатный ксенон, говорит "О, у нас с этим очень строго! Штраф очень большой! Делаю вам предупреждение, исправьте". И счастливого пути пожелал
  5. 26 Января 2017 Чтв 14:59:53
    micke писал :
    Чем дальше на юг тем меньше милейших Смайлик :-)

    +1

    тут смешно было в Астане, нам гаишник не смог выписать штраф, потому что у него не было ручки
  6. 26 Января 2017 Чтв 15:00:32
    <ОН> писал(а) : южики оберут как липку, с ними спорить сложно, в степи защиты иностранцу искать не у кого.


    Катал в Боровое и Астану летом. Милейшие люди в погонах. Мало того, что не обирали как липку, так ещё и помогали то советом, то делом. Так что не надо тут.) [/quote]
    Чукча не читатель, чукча пейсатель?
    Читаем внимательно сообщения, я пишу "южики", что местном сленге означает житель южного Казахстана. Боровое, если я не страдаю географическим кретинизмом в северном Казахстане....
  7. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2017 Чтв 21:38:46
    Товарищи, а автобусы, которые ходят с Бударина летом в Боровое, на них билеты только через турфирму можно взять (при покупке тура) или где то ещё?
  8. 01 Апреля 2017 Суб 12:36:28
    Приветствую всех!

    Озадачился, как нам с подругой провести свободные дни 29 апреля - 9 мая недалеко от Омска и недорого.
    Один из вариантов - Боровое.
    Интересует не матрасно-пансионатный отдых, а что-нибудь активное.

    Итак, вопросы:

    1) Как там майская погода, отличается ли от омской?

    2) Будет ли чем заняться в течение 9 дней (откидываю 2 дня на дорогу)? Или лучше планировать меньшее время?

    3) Есть прокат велосипедов?

    4) Может, кто-нибудь порекомендует место для проживания? На ОФ нашёл этот вариант с 2-местным летним домиком за 450р./сутки в мае.

    5) Как лучше добраться без своего авто? (насколько я понял, автобусы в это время ещё не ездят, остаётся только поезд до Щучинска, верно?)

    6) Слышал я, что омские туристы организуют ежегодные майские выезды в Боровое с восхождениями на скалы - может кто-нибудь подробнее прояснить или дать контакты? Опыт туризма-альпинизма есть.
  9. bor.kz


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2017 Срд 11:06:48
    Интеграл писал : Приветствую всех!

    Озадачился, как нам с подругой провести свободные дни 29 апреля - 9 мая недалеко от Омска и недорого.
    Один из вариантов - Боровое.
    Интересует не матрасно-пансионатный отдых, а что-нибудь активное...


    1) - погода от омской не отличается
    2) - на 9 дней В МАЕ!!! можете заскучать, рекомендую дней пять максимум. Летом можно хоть на две недели если умеете наслаждаться отдыхом на природе.
    3) - Прокат есть (прямо у меня во дворе, отличные велики не халам-балам)
    4) - очень приятно что нашли именно меня)). Все правильно в этом году у меня просто мега-скидки на май. 450 р в сутки за домик! (225 рублей на человека) грех не воспользоваться!
    5) - ЖД станция "курорт-Боровое" находится в Щучинске, оттуда на автобусе 20 мин, (20 км) до Борового
    Как вариант можете найти попутчиков прямо в этом форуме.
    6) - удачи!

    7) - еще у нас есть классная новая свежая баня, которая только начала свою работу. плейстейшн + 90 игр, телескоп (выставляется редко так как жутко тяжелый и большой а под вечер я валюсь с ног), кинотеатр (летом работает во дворе, в мае будем включать в столовой). мангал, душ с горячей водой, wifi, кухня со всем необходимым для готовки еды. ТВ в столовой со спутниковыми каналами.

    есть цивильное бронирование без ошибок и овербукингов и прочих неприятных сюрпризов!

    ГРАФИК БРОНИРОВАНИЯ (всегда актулен! каждые 5 мин обновление)

    Добро пожаловать! Чем больше людей в мае тем веселее, не стесняйтесь!
    наш сайт - bor.kz
    вопросы желательно задавать на почту, или в WhatsApp
    КОНТАКТЫ
    в письменном виде отвечаю в удобный момент, звонок на телефон в 90% в неудобный момент происходят так как я обычно очень занят.

    посмотрите как наши гости отдыхали в 2016 ):

    —————
    а также другие видео о нас (раскройте спойлер ниже):




    подписывайтесь на нас в YOUTUBE
  10. 06 Апреля 2017 Чтв 14:06:08
    bor.kz
    Здравствуйте!
    Посмотрела у Вас на сайте фото и почитала отзывы... Осталось двоякое впечатление. Видимо Ваш комплекс все же рассчитан на большую, шумную компанию, т.к просто одним семьям, и парам, желающим более спокойного отдыха, при таком шуме и гаме в вечерне-ночное время делать явно нечего. Опять же это впечатление от отзывов и от тех фто что есть в сети по вашей базе....
  11. bor.kz


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2017 Чтв 18:39:37
    SSweetSS писала : bor.kz
    Здравствуйте!
    Посмотрела у Вас на сайте фото и почитала отзывы... Осталось двоякое впечатление. Видимо Ваш комплекс все же рассчитан на большую, шумную компанию, т.к просто одним семьям, и парам, желающим более спокойного отдыха, при таком шуме и гаме в вечерне-ночное время делать явно нечего. Опять же это впечатление от отзывов и от тех фто что есть в сети по вашей базе....

    Доброго времени суток!
    Абсолютно верно! Если вы хотите уединения то наш вариант вам не подойдет. У нас на территории 9 домиков, и два номер в коттедже. Мы делаем все чтоб люди общались и знакомились, потому как все должны жить дружно. Если люди хотят отдохнуть от людей и тд то надо поискать вариант поинтимней.
    Но хочу заметить несколько моментов:
    Чтобы обеспечить комфорт отдыхающим в домиках у нас имеется запрет на заселение с детьми младше 5-ти лет. (в коттедже можно, в домики нельзя).
    Общее количество людей проживающих в домиках - максимум 28. Превышение не допускается
    Вечерние сеансы кино способствуют тому что все шумные гуляния к вечеру прекращаются
    Мы ориентируемся на семейный отдых, с детьми. То есть люди ведут себя цивильно. В основном у нас домики 3-4 местные. Всего один 2-хместный. На одни сутки всяких алкоголиков-дебоширов не принимаем.
    И шум-гам это всеже слишком громко сказано), у нас всегда играет спокойная (в основном Lounge-музыка) которую ставлю только я (никто из гостей не ставит свою музыку во дворе, только по согласованию со мной. (А для коттеджа в беседке стоит Aux с сабвуфером и там гости ставят с телефона все что пожелают, но беседка находится по другую сторону коттеджа и домикам не мешает)


    Кстати об отзывах!
    Как вы заметили у нас все по чесноку, никаких отзывов я не удаляю, но пара отрицательных отзывов получена на самом деле от хейтеров. Всяко бывает, кому то не понравилось как я шучу, а кто-то ждал другого приема)
    Нам далеко не все равно кто к нам приедет, поэтому мы даем людям возможность составить четкое понимание о нашем предложении. Если у вас есть хоть малейшее сомнение лучше выбрать другое предложение.
  12. 06 Апреля 2017 Чтв 22:58:31
    bor.kz
    Спасибо Вам за такой подробный, а главное честный ответ. Ваше разъяснение, я думаю, поможет многим правильно определиться с выбором места для отдыха. Видно, что Вы "болеете" за свое дело.
  13. Answer55


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    21 Апреля 2017 Птн 10:47:16
    Добрый день. Подскажите, по какой дороге лучше доехать до Борового? Через Щучинск или курортную зону?

  14. 21 Апреля 2017 Птн 10:55:07
    лучше за Щучинском повернуть, чтобы и через город почти не ехать
  15. Answer55


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    21 Апреля 2017 Птн 11:04:29
    518 писала : лучше за Щучинском повернуть, чтобы и через город почти не ехать

    там где красным помечено?
  16. 21 Апреля 2017 Птн 11:06:20
    нет)
    вы же со стороны Омска едете?
    значит ЗА
    вот здесь - [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 103,
, 105 ... 125, 126, 127  Вперёд