Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Купить норковую шубу 

Создана: 04 Ноября 2009 Срд 11:35:20.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 121, просмотров: 81050

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Ноября 2009 Срд 11:35:20
    Чтобы недорого.
    Думаю, что в "бутиках" дороговато должно быть.
    Б/у не интересует.
  2. 21 Ноября 2009 Суб 23:13:27
    Как ударит мороз в Омске, все любители животных в шубы вырядятся, это проверено.
    Мерила в Снежной королеве пуховики, видимо рассчитанные на сторонников Гринписа, пуховик красивый, но так испорчен искусственным мехом, что лучше его бы не было совсем. Хотя у меня тоже переодически бывает склонность жалости к животным, успокаиваюсь тем что во всем времена люди согревались шкурками, повторюсь, но резко-континентальный климат, тут что только не оденешь на себя в мороз.
  3. SPok67


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    21 Ноября 2009 Суб 23:26:32
    Леди Юлия писал(а) : пусть шубы дома висят, а мне в мороз в курточках ходить?
    Нет что ни говори, а Сибирь - женский рай. Мужикам конечно хреново, такую красотищу закрывают (осиную талию, бюсты, а ножки). Но у нас разные интересы. Меха, шубы и золото с бриллиантами, сложно понять. На красивой женщине должно быть минимум одежды, в меру.
  4. 21 Ноября 2009 Суб 23:29:31
    шуба на голое тело как вариант? Гы-гы-гы
  5. 22 Ноября 2009 Вск 2:22:11
    Я, может быть, нищеброд, но я вот никак не могу понять этой страстной любви женщин к шубам. Гы-гы-гы Такое впечатление, что если у женщины нет шубы, причём непременно норковой - она неполноценна, и жизнь проходит зря.

    Так ли необходима шуба, с точки зрения чисто практической? Думаю, что нет: есть, например, пуховик - тепло, и часто красиво. И гораздо практичнее шубы по ряду характеристик. Не поверю, что в шубе на порядок теплее, чем в пуховике. Особенно глядя на коротенькие шубы-распашонки, обладательницы которых, посинев и трясясь от холода, ждут автобус. Офигеть

    Мне кажется, что норковая шуба для большинства - это понты, так же как мобила за 30 тыщ в кредит. Не предмет первой необходимости. Это, скорее, относится к предметам роскоши. Конечно, если человек зарабатывает достаточно и может позволить себе без напряга купить шубу - это одно. Но когда люди зарабатывают 10 тысяч в месяц и готовы сидеть на сухарях и дошираке, но купить норку - это уже за гранью разумного.

    А покупка суррогатной, криво пошитой, но дешёвой шубы - это тоже проигрышный вариант, ИМХО. Это всё равно, что покупать поддельный китайский телефон или липовые швейцарские часы. Те, кто разбирается в этом, поднимут вас на смех. Да и что за радость, действительно, лезть в маршрутку или толкаться в троллейбусе в "норковой шубе"?

    Впрочем, я рассуждаю с рациональной точки зрения, а женщины, думается мне, в таких вопросах руководствуются вовсе не логикой, иначе бы уже давно все меховые салоны обанкротились! Гы-гы-гы
  6. 22 Ноября 2009 Вск 10:39:40
    Да причём тут нищеброд. Норковая шуба не показатель хорошего уровня жизни. К тому же, что шубу, что крутую тачку сейчас можно взять в кредит. Работающих людей много, поэтому почему нет?
    Тут вопрос в том, что чем обогреть себя во время морозов Сибирской женщине. Можно же не только норкой, можно мутоном (цигейкой), каракулем и тд. В норке то сейчас и так многие, нужно что-то, отличительное.

    Про пуховик скажу честно, у меня в мороз зубы от холода сводит в пуховике, я начинаю трястись вся, хотя якобы тот пуховик на минус 40 рассчитан. Ничего ещё не придумано теплее натуральной шубы, вот в чём вопрос.
  7. 22 Ноября 2009 Вск 11:18:48
    Леди Юлия писал(а) :

    Про пуховик скажу честно, у меня в мороз зубы от холода сводит в пуховике, я начинаю трястись вся, хотя якобы тот пуховик на минус 40 рассчитан. Ничего ещё не придумано теплее натуральной шубы, вот в чём вопрос.

    Видимо ты лоханулась с пуховичком)))
    Я в своём в принципе в приличный мороз могу под него только футболку одевать))
  8. 22 Ноября 2009 Вск 11:42:09
    Не знаю, пуховик пуховику рознь, конечно. Вот мама моя после шубы уже второй пуховик (длинный) носит - так не нарадуется. Легче шубы, удобнее, практичнее. И тепло в любой мороз. Цена вопроса - меньше 10 тысяч рублей. Отходил пару-тройку сезонов - и новый можно купить.

    Хорошая шуба, конечно, хорошо защищает от мороза. Ничего нет лучше овчинного полушубка! Very Happy Разве что овчинный же тулуп до пят. Помню, в суровые 90-е у меня была крытая шуба из овчины. Так в сугробе спать можно было - настолько тёплая и непродуваемая. Правда, внешне неказисто выглядела.

    Я думаю, что хорошая норковая шуба, из качественного сырья, длинная - очень хорошо защищает от холода. Но и стоить она будет соответственно - дорого.

    А теперь посмотрим на то, в чём ходят девушки молодые, да и женщины постарше тоже. Это либо что-то тоненькое, из стриженой норки, либо коротенькое, дай бог до пояса. Очень сомнительно, что подобный наряд согреет в мороз, особенно если нет машины.

    Мне вообще кажется, что половине женщин всё равно, тепло она одета, или нет. Столько женщин зимой ходит в одежде, которая толком не прикрывает живот, не говоря уже о лежащих ниже частях тела. В сочетании с заниженными джинсами выглядит страшно - я начинаю замерзать при одном их виде. А потом они выстраиваются на приём к урологу и гинекологу. А сверхпрактичная на зимнем гололёде 12-ти сантиметровая шпилька? Сапоги с узенькими носками, в которых просто нет места меху? Нееет, о красоте в лучшем случае они думают, не о практичности.
  9. 22 Ноября 2009 Вск 12:18:18
    Леди Юлия писал(а) : Да причём тут нищеброд. Норковая шуба не показатель хорошего уровня жизни. К тому же, что шубу, что крутую тачку сейчас можно взять в кредит. Работающих людей много, поэтому почему нет?


    А кредиты потребительские, на мой взгляд, вообще зло. Ведь в кредит невозможно купить ничего нужного. Что может быть человеку действительно нужно? Еда, когда он голодает, или лекарство, когда он умирает. Но в такой ситуации кредит человеку никогда не дадут - вдруг он помрёт, как отдавать будет? А крутая тачка, дорогая мобила или норковая шуба за 200 тыщ - это разве предметы первой необходимости? Без них человек не сможет прожить? Может, конечно.

    Ведь все эти вещи - предметы роскоши. Шубу, как мы уже выяснили, отлично заменяет недорогой пуховик. Кстати, согласен с анонимусом - под пуховик надеваю футболку и лёгкую олимпиечку - тепло. Мобильник за 2 тысячи обеспечивает связь не хуже мобильника за 30 тысяч. А остальной функционал и не нужен большинству людей. Я вот всегда принципиально покупал дешёвые мобильники, а год назад решил взять поприличнее, за 5000 - флешка, камера, MP3-плеер и тд. В итоге всё равно ничем не пользуюсь, только звоню. Ну и зачем я потратил напрасно три тысячи?

    А машина большинству людей вообще не нужна. Сейчас меня, наверно, закидают тухлыми яйцами, но для многих машина - это показатель успеха и статуса, часто дутого, а вовсе не средство передвижения. Передвигаться можно успешно и недорого на общественном транспорте и, в редких экстренных случаях, на такси. Тем более учитывая ситуацию на дорогах. В Москве, кстати, всё больше водителей в будние дни вообще не пользуется машиной, так как на метро гораздо удобнее и быстрее. Конечно, есть люди, которым без машины - никуда. Но я говорю про общее автомобильное помешательство - если у тебя нет машины - ты лох. И люди, которые прекрасно, в общем-то, обходились без автомобиля, бросают все свои силы, чтобы хоть ведро, но приобрести. Ведь ты уже не лошина-пешеход, а автовладелец. Вроде не сделал ничего, а сосед Витька, насмехавшийся над тобой, уже завистливо-уважительно посматривает, даже здороваться стал! Главное, чтобы не купил, гад, покруче тачку, а то мужики говорят, кредит хочет брать.

    А дорогой автомобиль в кредит - это вообще за гранью моего понимания. Есть люди, которые живут в общаге, донашивают дедушкины ботинки, питаются хлебом и водой, но покупают себе автомобиль за миллион рублей, в кредит. И выплачивают его пять, а то и десять лет, отдавая почти всю зарплату. А дорогой автомобиль ещё и обслуживать дорого, как правило. Некоторые такие везунчики его ещё и разбивают вхлам после покупки - это вообще радостно. Особенно, если столкнулись с колхозным трактором, которых даже техосмотра не знает, не говоря о страховке. Или угоняют его вскоре. Так можно и умом тронуться - машины нет, а кредит-то надо выплачивать.

    Нужна машина как воздух - так почему бы не купить то, на что хватает денег без напряга? ВАЗ ведро? Зато дёшев в обслуживании и разбить не жалко. Отремонтироваться можно в случае чего в любой деревне. Хотите ездить в комфорте? Так вам комфорт нужен или ездить? Для ездить русский тачка в самый раз подходит, если с деньгами напряг. А иномарки, даже новые, радуют поломками иной раз не реже, чем нашепром. А там уж если что сломается, тремя сотнями на запчасть не обойдёшься, готовь всю зарплату. Да ещё и ждать порой приходится, пока пришлют её, запчасть эту, да не один месяц.

    Я уже не говорю о том, что кредит - это самообман. Знаю людей, понахватавших в кредит всяких предметов первой необходимости - плазменная панель за 70 тысяч, ноутбук за 40 и тд. А потом из 15 тысяч зарплаты платят 14 за кредит и мечтают о завершении выплат. Спасибо, если родители кормят. А если нет? Хорошо жить по средствам, никому не быть должным - голова не болит, и денег на всё хватает. Very Happy
  10. 22 Ноября 2009 Вск 12:34:15
    Sm\_Wesson писал :Ведь в кредит невозможно купить ничего нужного.

    не согласен
    в кредит можно купить что угодно))

    Цитата :норковая шуба за 200 тыщ

    200 тыщ это развод))
    160 тыщ отличная шуба, самой признаной марки))
    и то это цена в магазине, а если ехать самому то гораздо дешевле
    Цитата :Шубу, как мы уже выяснили, отлично заменяет недорогой пуховик.

    только не для женщины))
    Цитата :Мобильник за 2 тысячи обеспечивает связь не хуже мобильника за 30 тысяч.

    абсолютная правда
    Цитата :А остальной функционал и не нужен большинству людей

    тоже верно
    Цитата : В итоге всё равно ничем не пользуюсь, только звоню. Ну и зачем я потратил напрасно три тысячи?

    видимо просто так))
    Цитата :
    А машина большинству людей вообще не нужна.

    точно!
    Цитата :но для многих машина - это показатель успеха и статуса, часто дутого,

    +1000000
    Цитата : И люди, которые прекрасно, в общем-то, обходились без автомобиля, бросают все свои силы, чтобы хоть ведро, но приобрести. Ведь ты уже не лошина-пешеход, а автовладелец.

    а потом только лишние расходы на содержание авто и не рубля прибыли))) + нервы, как бы не поцарапали например))

    Цитата :А дорогой автомобиль в кредит - это вообще за гранью моего понимания.

    верно!
    Цитата : Есть люди, которые живут в общаге, донашивают дедушкины ботинки, питаются хлебом и водой, но покупают себе автомобиль за миллион рублей, в кредит
    .
    идиотизм)) но так бывает часто))
    Цитата :И выплачивают его пять, а то и десять лет, отдавая почти всю зарплату. А дорогой автомобиль ещё и обслуживать дорого, как правило. Некоторые такие везунчики его ещё и разбивают вхлам после покупки - это вообще радостно.

    недавно мужика видел, который чуть умом не тронулся....
    как выяснилось, он только купил машину, не успел даже застраховать и в него въехал какой то урод....
    урод свалил, а машина оказалась в угоне, как сказали менты, когда приехали
    итог:
    Цитата :машины нет, а кредит-то надо выплачивать.


    Цитата :Я уже не говорю о том, что кредит - это самообман.

    не совсем согласен
    Цитата :Знаю людей, понахватавших в кредит всяких предметов первой необходимости - плазменная панель за 70 тысяч, ноутбук за 40 и тд. А потом из 15 тысяч зарплаты платят 14 за кредит и мечтают о завершении выплат.

    тоже частенько встречал таких ненормальных))

    Но хорошая норка, да на хорошой женщине, это замечательно))))
  11. 22 Ноября 2009 Вск 12:49:13
    anonimus

    Цитата:Я уже не говорю о том, что кредит - это самообман.


    не совсем согласен


    Видимо, я неудачно сформулировал мысль Very Happy . В ряде случаев кредит нужен и полезен - когда речь идёт о покупке нужных вещей. Например, скоропостижно скончался холодильник, а в данную минуту нет в наличии свободных денег. Тогда кредит выручит. Ну и я не говорю о кредитах для бизнеса, только про потребительские.

    В чём самообман? Многие покупают вещь в кредит, потому что рассуждают: "Да подумаешь, буду полторы тысячи в месяц отдавать в течение года, мне это не в напряг. Зато крутая вещь уже сейчас в руках! Не надо копить и ждать!" Мало того, что человек приобретает в итоге вещь по сильно завышенной, иной раз вдвое, цене, так ещё частенько и набирает таких кредитов столько, что потом не продохнуть. А начиналось-то всё так безобидно! Смайлик :-)
  12. 22 Ноября 2009 Вск 14:54:08
    anonimus писал :
    Видимо ты лоханулась с пуховичком)))

    Я не могу лохануться с пуховичком или с чем-нибудь ещё по определению, ты же не знаешь где и кем я работаю. Ну и вот, стало быть
  13. 22 Ноября 2009 Вск 14:59:11
    Sm\_Wesson
    Ну про машину я согласна в чём-то, ездить неохота, она по городу сковывает мои движения и мнёт ту же шубу. Я часто хожу по магазинам, часто просто хожу, вообще люблю ходить и так на работе сижу с 9 до 18, но если ещё и на машине, то ходить разучусь, а ещё бесит стоять в пробках. Короче, по настроению, но в городе машину не считаю вещью первой необходимости. Бред часами ехать с работы домой.
  14. 25 Ноября 2009 Срд 0:23:50
    Тем боллее хорошая норка, носиться не один и не два сезона... Смайлик :-)
  15. 23 Июля 2010 Птн 21:37:02
    jober55 писал : могу телефон паренька одного московского дать - он периодически через омск шубы из китая возит.

    мне бы его телефончик... очень нужна шуба из китая
  16. azamat


    Активист


    Более 5 лет на форуме
    24 Июля 2010 Суб 0:52:01
    djyuran писал(а) : Чтобы недорого.
    Думаю, что в "бутиках" дороговато должно быть.
    Б/у не интересует.

    Хороший выбор есть в каскаде на 3ем єтаже, Grandi, там качественные и по ценам не очень дорого. Могу там скидку сделать
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд