Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Где купить кефирный грибок или закваску для йогурта? 

Создана: 08 Ноября 2009 Вск 15:25:35.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 31719

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Ноября 2009 Вск 15:25:35
    Хочется вместо Данонов делать дома кисломолочные продукты Смайлик :-)
    Где у нас можно купить закваску или кефирный грибок?
  2. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Января 2010 Срд 0:34:34
    Marysenka писал(а) : Если вам еще нужен кефирный гриб, то у меня есть - могу поделиться!

    поделитесь со мной пожалуйста! Смайлик :-)
  3. 06 Января 2010 Срд 9:29:25
    С радостью! я на телевизионке живу! телефон скину в личку!
  4. heretic


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Января 2010 Срд 10:28:43
    Marabuk писала :
    А от такого супер-йогурта не пронесёт? Мы краснеем!

    А вы думаете на заводе его както по другому делают?
    Я думаю дома даже лучше - емкости чистые:)
  5. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Января 2010 Срд 11:21:07
    Marysenka, и со мной поделитесь! я взамен могу угостить аквариумным растение роголистник или шоколадом Смайлик :-)
  6. 06 Января 2010 Срд 12:37:37
    chiffa писал(а) : Marysenka, и со мной поделитесь! я взамен могу угостить аквариумным растение роголистник или шоколадом Смайлик :-)

    Поделюсь, конечно! согласна на шоколадку! Мы краснеем!
    уважаемые форумчане, гриб хоть и размножается, но на это нужно время (неделя - две) ! Сейчас могу порадовать только троих! Ну и вот, стало быть
  7. 21 Ноября 2010 Вск 21:44:00
    Предлагаю закваски для кисломолочных продуктов. Из 1 ампулы Вы можете приготовить до 10 литров полезного йогурта. Детям можно с 6-ти мес (прикорм). Срок годности – 1 год.
    ЦЕНА –32 РУБЛЯ (пр-во Киевского института молока и мяса ) . В наличии все виды заквасок (Бифивит,йогурт, нарине, симбилакт,творог, виталакт, стрептосан, кефир). Высылаю по России. Пишите по адресу kipitka@mail.ru, отвечу на все вопросы.
  8. Сюзи37


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    29 Ноября 2010 Пон 22:04:06
    mamareg писал(а) : не ужели ни одного грибовода???:))


    Если не нашелся гриб, то у нас есть, можно поделиться.
  9. 29 Ноября 2010 Пон 22:42:26
    у меня есть грибок
  10. 07 Декабря 2010 Втр 16:40:01
    Marysenka писал(а) : Если вам еще нужен кефирный гриб, то у меня есть - могу поделиться!

    И мне тоже хотелось бы такой грибочек, мне врач посоветовала...Я уже долго ищу его, никак не могу найти Грустно :-(
  11. 07 Декабря 2010 Втр 20:53:59
    Римлянин писал : у меня есть грибок

    угостите? Смайлик :-)
  12. 07 Декабря 2010 Втр 22:43:39
    heretic писал :
    Marabuk писала ... :
    А от такого супер-йогурта не пронесёт? Мы краснеем!

    А вы думаете на заводе его както по другому делают?
    Я думаю дома даже лучше - емкости чистые:)


    Не должно. Суть то в том что "червячки" разводятся. Йогурт - кисломолочный продукт, в котором молоко "испортили" термофильный стрептококк и болгарская палочка в соотношении 50 на 50. Суть дальнейшего процесса в том, что когда эти бактерии попадают в кишечник, они создает там повышенную кислотность, которая в свою очередь подавляет гнилостные бактерии, которые живут в какашках (и воняют когда пукаем))). Понятно, что продукты жизнедеятельности гнилостных бактерий организму неполезны. Вот если их становится меньше - то и организм меньше сил тратит на борьбу с ними, а больше остается на всякие иные гадости, иммунитет как бе "усиливается". Т.е. начинает работать на "внешнего" врага, а не на "внутреннего".
  13. 22 Октября 2013 Втр 13:12:11
    подруге зачем-то понадобился молочный гриб. Кто-то может поделиться?
  14. 18 Августа 2016 Чтв 22:35:55
    Всем привет! Сама очень люблю йогурт, теперь и дочка тоже. Раньше просто блендером взбивала сметану со свежими или замороженными фруктами, но получалось как-то не очень. А вот недавно узнала, что можно добавить смету со вкусом йогурта, попробовала так сделать, ну что сказать, очень вкусно, дочь просит добавку))))
  15. 22 Января 2017 Вск 20:48:49
    Я кефир и йогурт готовлю из заквасок Бакздрав вкусно получается, точно лучше, чем магазинские, их и ребенок хорошо кушает. Я кисломолочку теперь совсем не покупаю.
  16. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2017 Втр 15:56:11
    Подари Улыбку писала : В аптеке "Биомедсервис" продается закваска "Эвиталия". Мало того, что кефир получается, так он еще и иммунитет поднимает.
    Правда, правда. Сама пользуюсь.

    Касательно Биомедсервиса: купили 10 пакетиков закваски vivo-все ок. Они закончились, купил в следующий раз 20 пакетиков-и зря! Половина заквасок-мертвая. Явно неправильно хранили в аптеке. Руководству плевать на клиентов-на претензию не ответили. Так что не берите сразу большое количество пакетиков закваски, чтобы не нарваться.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд