Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Пожар в клубе"Хромая лошадь" (Пермь) 

Создана: 05 Декабря 2009 Суб 6:05:36.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 360, просмотров: 78758

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22, 23,
  Вперёд
  1. 05 Декабря 2009 Суб 6:05:36


    В пятницу, 4 декабря, около 23:15 по московскому времени в "Хромой лошади", по предварительной версии, произошел взрыв пиротехники. В клубе, рассчитанном на 450 гостей, в момент происшествия находились
    более 200 человек. На сайте клуба сообщается, что 4 декабря "Хромая лошадь" отмечала день рождения.

    стремительное начало пожара (видео)
  2. 25 Марта 2018 Вск 17:36:11
    Laowai писал : Трагедия в Кемерово

    Грустно :-(
    в КемеровЕ
    однажды была я в этой "Зимней вишне" в кафе
  3. 25 Марта 2018 Вск 19:15:07
    Applecat писала :
    Laowai писал ... : Трагедия в Кемерово

    Грустно :-(
    в КемеровЕ
    однажды была я в этой "Зимней вишне" в кафе

    все-таки Кемерово.
    Судя по сообщениям с вк, погибших будет чуть меньше чем в "Хромой Лошади" Грустно :-(
  4. 25 Марта 2018 Вск 23:20:33
    Предварительный список пропавших без вести в пожаре в торговом центре в Кемерово

    Алимова Яна, 42 года

    Алимова Руслана, 5 лет

    Архипенко Станислав, 31 год

    Архипенко Виктория, 5 лет

    Сыпко Елизавета,

    Дарсалия Татьяна

    Черникова Вилена, 11 лет

    Трусова Вероника, 8 лет

    Трусова Василиса, 5 лет

    Чмыхалов Вадим, 10 лет

    Тесленко Арина

    Мороз Мария, 13 лет

    Мороз Полина, 35 лет

    Понушкова Вероника

    Почакина Виктория

    Бахаева Анна

    Сараева Даша

    Ушакова Лиза

    Агаркова Маша, 10 лет

    Агарков Костя, 8 лет

    Кляйн Анфиса, 30 лет

    Закунова Виктория, 11 лет

    Ерохина Майя, 12 лет

    Лиллевяли Валерия, 5 лет

    Иванчик Артемий

    Мухин Ротибор, 6 лет

    Курчевская Татьяна, 11 лет

    Смирнова Настя, 11 лет

    Коган Александр, 10 лет

    Никулин Вячеслав, 10 лет

    Востриков Артем, 5 лет

    Востриков Роман, 2 года

    Вострикова Анна, 7 лет

    Галанин Михаил, 10 лет

    Галанин Дмитрий

    Баранов Артем, 12 лет

    Баранова Арина, 8 лет

    Тесленко Игорь

    [внешняя ссылка]
  5. 26 Марта 2018 Пон 3:03:09
    сейчас только прочитала в новостях
    какой кошмар
  6. 30 Марта 2018 Птн 14:29:16
    ТЦ "Зимняя вишня" построили самовольно, сообщил СК

    Следователи задержали областного начальника инспекции строительного надзора Танзилию Комкову. Ее подозревают в злоупотреблении полномочиями.
    "По версии следствия, она не приняла мер по пресечению эксплуатации самовольно возведённого здания торгово-развлекательного комплекса "Зимняя вишня" в городе Кемерово без разрешения на строительство, что повлекло гибель посетителей торгового центра", — заявили в ведомстве.

    [внешняя ссылка]
  7. 30 Марта 2018 Птн 14:31:59
    Ты ошибся темой немного!
  8. 30 Марта 2018 Птн 14:33:50
    StiNGer (o-s) писал : Ты ошибся темой немного!

    Нет. Я прекрасно видела, куда помещала инфу.
  9. 30 Марта 2018 Птн 14:51:15
    Zahm67 писала :Нет. Я прекрасно видела, куда помещала инфу.

    Я в ту тему закинула. Мы с вами одновременно, похоже, новость прочитали и "впечатлились"...
  10. 30 Марта 2018 Птн 15:11:41
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Zahm67 писала ... :Нет. Я прекрасно видела, куда помещала инфу.

    Я в ту тему закинула. Мы с вами одновременно, похоже, новость прочитали и "впечатлились"...

    Да, только все это не понятно. Почему СК говорит о строительстве, когда я так понимаю здание уже было и оно прошло реконструкцию. По закону строительство и реконструкция сейчас что ли одно и тоже? Может у собственника было разрешение на реконструкцию под ТЦ?
    Ну, ладно, может кто-то из юристов разъяснит.
  11. 30 Марта 2018 Птн 15:11:57
    Zahm67 писала :
    StiNGer (o-s) писал ... : Ты ошибся темой немного!

    Нет. Я прекрасно видела, куда помещала инфу.

    Да "Хромую лошадь" все уже забыли и даже виновники отсидели немножко Ну и вот, стало быть
  12. 30 Марта 2018 Птн 15:17:08
    Zahm67 писала : Ну, ладно, может кто-то из юристов разъяснит.

    Тоже интересный вопрос. Меня другое удивляет. Точнее, конечно, уже не очень-то и удивляет, но все-таки должен же быть какой-то предел безалаберности...
    Почему до пожара никого из ответственных лиц не интересовал тот факт, что в центре города в течение 5 лет (реконструкция завершилась в 2013 г.) функционировал незаконно построенный (перестроенный) торговый центр?
  13. 30 Марта 2018 Птн 15:18:29
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Zahm67 писала ... : Ну, ладно, может кто-то из юристов разъяснит.

    Тоже интересный вопрос. Меня другое удивляет. Почему до пожара никого из ответственных лиц не интересовал тот факт, что в центре города в течение 5 лет (реконструкция завершилась в 2013 г.) функционировал незаконно построенный (перестроенный) торговый центр?

    Наверное, они ослепли.
  14. 30 Марта 2018 Птн 15:19:45
    Да, пожалуй, на такой вопрос только в "курском" стиле и можно ответить. Грустно :-(
  15. 30 Марта 2018 Птн 15:22:13
    Zahm67 писала :
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Zahm67 писала ... : Ну, ладно, может кто-то из юристов разъяснит.

    Тоже интересный вопрос. Меня другое удивляет. Почему до пожара никого из ответственных лиц не интересовал тот факт, что в центре города в течение 5 лет (реконструкция завершилась в 2013 г.) функционировал незаконно построенный (перестроенный) торговый центр?

    Наверное, они ослепли.

    Нет Exclamation
    Зачем резать корову, которая даёт молоко Ну и вот, стало быть
  16. 30 Марта 2018 Птн 16:32:13
    Так вот это и обидно - что идет судорожный поиск виноватых с полным пониманием того, что пипл схавает все, что угодно. А кто не схавает - тех толпа проплаченных комментаторов и бесплатных полезных идиотов тут же объявит любителями раскачивать лодку, пиариться на чужом горе и так далее.
    Ведь что получается? Если там на самом деле реконструкция велась незаконно - значит, 5 лет компетентные органы либо по тупости, либо из жадности приподзакрывали на это глаза и только после случившейся трагедии внезапно очнулись и начали наводить порядок. Если там на самом деле все было нормально с оформлением разрешительной документации, значит, сейчас имеет место попытка приписать хозяевам ТРЦ всяческие нарушения задним числом. Ну, как в Москве после ночи длинных ковшей было. Коммерсанты в свое время киоски по закону оформили, а потом Собянину приспичило выгодные места освободить - и он ничтоже сумняшеся заявил недовольным, мол, наполучали при Лужкове филькиных грамот, а теперь ими прикрываетесь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22, 23,
  Вперёд