Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Странный объект в омском небе 10 декабря 2009 

Создана: 10 Декабря 2009 Чтв 22:02:14.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 121, просмотров: 42182

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 22:02:14
    Сегодня видел какой-то, неопознаный мною, светящийся летающий объект проезжаю по дороге после Ленингардского моста в строну Кировска. Объект летал градусов на 60 вверх в направлении аэропорта перемещающийся объект, летел наискось оставляя широкий расходящийся шлейф, а затем раздулся в светящееся облако.
    Байконур вроде в другой стороне. Это получается юго-восток.
    Какая навороченная пиротехника? кто-то в районе аэропорта запускает самодельные ракеты? кто-нить видел?
    очень похоже на классическое нло Гы-гы-гы
  2. 10 Декабря 2009 Чтв 22:07:50
    Тоже видел над левым берегом.
    Похоже на описанное тут: [внешняя ссылка]
  3. Gizmo2k


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    10 Декабря 2009 Чтв 22:19:45
    Я тоже видел, незнаю чё это было.
    Но больше похоже на метеорит проходящий через атмосферу.
    Может кто видео или фото в омске снял?
  4. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 22:21:24
    Silvertown писал : Похоже на описанное тут: [внешняя ссылка]

    предполагаешь что под впечатлением от неудач с "Булавой", решили проверить не приложили ли руку "успешные менеджеры" и к производству "Тополей"? если так то фигово. больше похоже на самоликвидацию.
  5. 10 Декабря 2009 Чтв 22:29:10
    Я тоже видел у Полёта 18-40.
  6. 10 Декабря 2009 Чтв 22:35:29
    наблюдал. 18-40 я был рядом с остановкой декобристов. и видел Это на юго западе от меня. возможно и над аэропортом. сначала действительно было похоже на шлейш от самолёта. в начале которого была яркая точка похожее на звезду. я подумал что просто туча но потом от светящейся точки начал отходить дым по сперали что-то похожее на воронку только раскручивается в обратную сторону и увеличивается в обьёме. а потом он улетел и всё облако вместе с воронкой быстро растаяло
  7. 10 Декабря 2009 Чтв 22:36:16
    Подтверждаю, видел в направлении северо-запада

    яркую точку, причем ощутимо ярче луны, за ней разворачивался хвост, как за ракетой (яркости примерно как луна), а потом точка, словно "пыхнула" и осталось что-то похожее на светящееся газовое облако.

    или ракета, правда, или метеорит долбанул, или ещё что-то неизведанное или испытываемое.

    вообщем, дело Николо Теслы живёт и здравствует.

    :)
  8. 10 Декабря 2009 Чтв 22:37:57
    Silvertown писал : Тоже видел над левым берегом.
    Похоже на описанное тут: [внешняя ссылка]


    Тоже видел.Совсем не похоже на это описание. Это НЛО Флажок
  9. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 22:42:51
    Дэвид Копперфильд писал(а) : Подтверждаю, видел в направлении северо-запада

    а с какой точки в городе?

    вообще пишите место и направление, угол над горизонтом.
    при достаточном количестве свидетельств можно попробовать прикинуть где-же собственно было само явление.
  10. 10 Декабря 2009 Чтв 22:45:02
    sibcat писал : а с какой точки в городе?

    От "Эгоиста" в направлении Иртыша.

    По времени в 18-40...45.
  11. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 22:49:27
    "Тополь" успешно поразил цель в Казахстане

    Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) осуществили успешный испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М "Тополь". Испытания проходили на полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области.

    "10 декабря в 15:35 по московскому времени боевым расчетом РВСН с государственного центрального межвидового полигона "Капустин Яр" в Астраханской области проведен успешный испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М "Тополь", - сообщил пресс-секретарь по РВСН управления пресс-службы и информации министерства обороны России полковник Вадим Коваль. "Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне "Сары-Шаган" (Казахстан)", - добавил он. По словам Коваля, задачи испытательного пуска выполнены в полном объеме.
  12. Srappy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 22:56:04
    что-то товарищи ракетчики активизировались Ну и вот, стало быть
  13. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 23:00:41
    Зато знаем расчетное время полета "Тополя" от Астрахани до Омска! Американцы за такую информацию раскошелились бы! Very Happy
  14. 10 Декабря 2009 Чтв 23:19:23
    ВИдел сегодня над Советским парком около 18.30..тоже самое!!! Я в шоке, нас хотят захватить инопланетяне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    У меня девушка испугалась!!!!
  15. 10 Декабря 2009 Чтв 23:19:58
    Этта... Если запуск произвели в 15.35 по москве. А у нас её стало видно в 18.40 это получается мы старт видели? Точнее сброс первой ступени судя по всему... Не смотря на то что "тополь" твердотопливный горючку он не всю пожег.....
    Интересно, а зачем военным надо было стрелять по близкой цели?
    есть же Камчатка - туда бы и стреляли.... А то тут подарки соседям делаем...))))
    Не понятно...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд