Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Осторожно! МТС Коннект2! 

Создана: 12 Декабря 2009 Суб 23:31:33.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 3469

  1. Luxeon


    Активист


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    12 Декабря 2009 Суб 23:31:33
    Хочу предупредить тех кто сидит на МТС Коннект2 (а также, возможно, другие тарифы с абонентской платой) и решит заблокировать симку на некоторое время или навсегда.
    Насколько я понял, в начале следующего месяца, несмотря на блокировку, при любом положительном балансе с вас снимется 60% абонентки, если денег не хватает то вы уйдете в минус. Также, не исключаю что блокировка по утере тоже не помешает МТС снять абонентку в начале месяца. Я не стал разбираться во всех тонкостях, просто нарвался на долг 700 р на давно заблокированной симке и на обещания снятия абонентской платы с неё в начале следующего месяца после того как погасил долг и ушел в плюс на 5 рублей (симка блокирована по утере).
    Перед блокировкой нужно сменить тариф на любой без абонентки (может быть платно) или расторгнуть договор, написав заявление в офисе (там скорее всего предложат вместо этого бесплатно перевести на тариф без абонентки).

    цитаты с сайта мтс

    Цитата:Установка / снятие блокировки по утрате 0,00 / 0,00
    Блокировка по утрате, в месяц 60% от абонентской платы
    и ежемесячных платежей
    за подключенные услуги
    Установка / снятие добровольной блокировки 70,00 / 0,00
    Добровольная блокировка, в месяц 60% от абонентской платы
    и ежемесячных платежей
    за подключенные услуги

    Цитата:Отключение пакета GPRS-Интернет трафика возможно только при условии изменения тарифного плана на иной. Абонентская плата за пакеты GPRS-Интернет трафика списывается разово и в полном объеме второго числа календарного месяца, независимо от количества средств на счете. В случае если на момент списания номер заблокирован, плата будет списана в момент выхода из блокировки.


    Да ещё, не стоит подключать большие пакеты за несколько дней до начала следующего месяца, плата за них взимается сразу, но они "сгорят" 1-го числа.

    UPDATE: если вам предлагают вместо расторжения договора бесплатно сменить тариф на другой (без абонентки), не соглашайтесь!
    Моя история: симка с МТС-коннект оказалась не нужна, заблокировал (в июне сего года) через интернет помощник, положил её в долгий ящик, забыл. Недавно опять решил воспользоваться услугами МТС, на другой симке, с которой у меня списали 110 рублей в счет погашения долга, как выяснилось на той старой возник долг в размере абонентки, х.з. откуда, до сих пор внятно никто не объяснил. Я его погасил, на что меня обрадовали что несмотря на блокировку с меня ещё раз будет списана абонентка в начале января т.к. баланс стал положительным. Меня такой расклад не устроил, пошел в офис расторгать договор. Девушка за стойкой посоветовала не расторгать, а бесплатно перевести меня на безабонентный тарифный план, я согласился, Три раза уточнив, не потребует ли это дополнительных доплат, сказали что нет, (не верьте!).
    5 дней спустя обнаруживаю там долг -700 р. По информации из службы поддержки абонентка списалась при разблокировке, которая потребовалась для смены тарифа. Почему то списалась только на следующий день, вечером того дня когда был в офисе я ещё проверил, всё было нормально, баланс +5р, тариф сменился.
    Я конечно поеду ещё в офис немного поругаюсь, но тенденция настораживает, почти полторы тыщи уже уйдет на эту блокированную нафиг мне не нужную симку, которой я не пользуюсь.