Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. для тех кто рвется за кордон( например германия) 

Создана: 13 Декабря 2009 Вск 3:49:32.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 69, просмотров: 17231

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 13 Декабря 2009 Вск 3:49:32
    http://pravda.sk6.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=38

    так короче будет
  2. 13 Декабря 2009 Вск 22:11:46
    bouchon писал(а) :
    немец писал ... : да квартира оплачена, за свет и перебор отопления и воды платиш сам


    Ну так если сравнить жизнь школьного учителя в Омске без своей квaртиры и безработного в Германии, кто лучше живет? Смайлик :-)

    Совершенно точно: даже учитель высшей категории с двумя собственными квартирами в России живет ХУЖЕ, чем безработный без собственного жилья в Германии. 100 \%. Это даже не учитывая качество общих благ, вроде полиции и пр.
  3. 13 Декабря 2009 Вск 22:19:09
    да есть и русские врачи,хотя тоже начинают скулить что доходы не те что раньше, а как на самом деле х.з
  4. 13 Декабря 2009 Вск 22:21:39
    немец писал : да есть и русские врачи,хотя тоже начинают скулить что доходы не те что раньше, а как на самом деле х.з

    Это те, что по прграмме врачи для ф. р.?

    По-моему, им грех жаловаться. Особенно в сравнении с тем, что они имели в России (Украине и пр.). Так они работали за копейки, на двух-трех работах, на плохом и старом оборудовании в плохих условиях...
    Даже странно читать про их жалобы. Сейчас всем нелегко.
  5. 13 Декабря 2009 Вск 22:22:52
    немец писал : да есть и русские врачи,хотя тоже начинают скулить что доходы не те что раньше, а как на самом деле х.з


    Да было 15к в месяц стало 10к, жизнь дала трещину, как теперь сводить концы с концами?? Смайлик :-)
  6. 13 Декабря 2009 Вск 22:33:17
    AlScha писал : Единственное исключение - французы, про это ещё Гёте писал: "Ein echter deutscher Mann mag keinen Franzen leiden", но это у них взаимно.

    Это вообще беда. Не знаю, правда или нет, но знакомые немцы говорили, что в Париже, услышав немецкую речь могут и плюнуть в говорящего. Объединенная Европа, что поделаешь...

    AlScha писал :
    А с Россией у немцев одна ассоциация - "Korruption".

    + 1000
  7. 13 Декабря 2009 Вск 22:45:17
    я знаю что в голандии на машине с немецкими номерами могут или поцарапать или проткнуть колесо,в швецию ездил сосед говорит что тоже не очень к немцам относятся,слишком высокого мнения о себе
  8. 13 Декабря 2009 Вск 22:50:14
    malchish - plohish писал(а) : Не знаю, правда или нет, но знакомые немцы говорили, что в Париже, услышав немецкую речь могут и плюнуть в говорящего. Объединенная Европа, что поделаешь...

    Предрассудки. Мои 10 последних лет связаны в равной степени с Францией и Германией. Во Франции полно немцев и трения между немцами и французами на уровне трений между русскими и украинцами. Немецкой речи на улицах Парижа полно. Смайлик :-)
  9. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2009 Вск 23:54:48
    немец писал : BoSS
    а ты думаеш на это пособие можно шикарно жить? и просто так сидеть не дадут, будут заставлять работать или на ляй фирмах или за 1 евро


    Нет. Такого я не говорил. Но с ГОЛОДУ не помрешь при этом будешь НИЧЕГО не делать.
    Когда родня туда уехала получали на 4-ых 1000 ойро в месяц, при этом квартира и ком. услуги бесплатно.
    На пособие существовать можно. Многие русаки так там и делают.
  10. 13 Декабря 2009 Вск 23:54:52
    Цитата :знакомые немцы говорили, что в Париже, услышав немецкую речь могут и плюнуть в говорящего

    да и такое может быть,каких только наци нет хоть в росии хоть в европе,особенно молодеж в различных группах или как их называют,которые против черных или немцев или евреев
    вот например
    [внешняя ссылка]
  11. 14 Декабря 2009 Пон 0:00:47
    Босс
    если быть точным то 1000 не выходит но это не важно, да раньше можно было сидеть годами и нифига не делать,сейчас это уходит в прошлое, вызывают чуть ли не каждую неделю,заставляют идит на любую работу или как я говорил за 1 евро работать. а вообще надо или сидеть всем на социале или всем пахать, а так если муж работает а жена дома то на то и выходит,что работаеш что сидиш. я не имею ввиду если муж врачь или инженер,вообщем который хорошо получает
  12. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2009 Пон 14:43:30
    немец писал : да ошибаешся, 320 евро, а теперь из них выкинь свет-40-70, отопление если перетопиш, телефон 30-40, страховка на авто если есть, бензин, одежда только самая дешовая которая смотрится жесть, ну а остальное на еду ,тоже самую дешовую, ... а если загремиш в больницу скажем на 2-3 недели, по 10 евро в день, с учетом того что те дни что лежиш социал платить не будут, а как отдавать больнице не понятно абсолютно Ну и вот, стало быть


    Зато в г.Омске хорошо: з.п. 14000, из них 8500 за съемную квартиру отдаешь, рублей 400 за электричество, примерно 500 за телефон уходит, 400 на проезд на автобусе только если на работу ездить и никуда больше, оставшихся 4200 как раз хватит чтобы ног не протянуть до следующей зарплаты. Мед.страховка - что это? ))) Разницы в деньгах конечно в итоге-то и нет, вот только там за эти деньги ты не работаешь, а в потолок плюешь, а здесь за эту сумму 10-ти часовой рабочий день ))))) А ведь многие получают не 14-15, а 7-8т.руб.
    Более половины моей родни в Германии живут, все плачутся что очень плохо им там, и пособие маленькое, и работать пришлось идти после 10-лет безделья. Вот только ни один не вернулся и не собирается.
  13. 14 Декабря 2009 Пон 15:10:44
    как прижмут с этим социалом дак побегут оттуда как крысы с корабля,вечно это продолжаться не будет. много кто с германии уехал обратно в белоруссию, казахстан,россию
    а ты думаеш здесь работаеш когда по другому? также пока за квартиру заплатиш все страховки и ни..я не остается, в россии любит народ плакаться что плохо живет а каждый второй на лексусе рассекает, и на советских ездить не хотят
  14. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2009 Пон 15:53:57
    немец писал :в россии любит народ плакаться что плохо живет а каждый второй на лексусе рассекает

    Ну и возращайся в Россию, тоже будешь на лексусе разъезжать Гы-гы-гы
  15. 14 Декабря 2009 Пон 16:46:40
    AlexAdmin писал:Немцы - это
    [...]
    создатели католицизма

    Это как?
  16. 14 Декабря 2009 Пон 16:48:45
    Злыдня писала :Конечно, для деревенской семьи, у которой пять детей жизнь в Германи сложится однозначно лучше. Что они бы здесь видели? Работы нет, осталось бы только бухать.

    Кстати, многие, переехав туда, бросили пить.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд