Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. для тех кто рвется за кордон( например германия) 

Создана: 13 Декабря 2009 Вск 3:49:32.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 69, просмотров: 17196

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 13 Декабря 2009 Вск 3:49:32
    http://pravda.sk6.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=38

    так короче будет
  2. Ottomey


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    14 Декабря 2009 Пон 17:12:44
    В жизни любой страны есть черные и белые стороны...разве в России нет борделей, куда приезжают украинки, белоруски на заработки?

    А равшанам и джумшутам, что у нас сладко живется?
    А как мы относимся к приехавшим в нашу страну из ближнего зарубежья: лимита, черн-м-ые, чер-ж-ые...понаехали тут...

    Крылов, блин, ухмыляется на том свете, глядя на наших пиарастов...

    Хорошо везде, где нас нет и обос-ть можно все, что под ж-у подвернется...
  3. 14 Декабря 2009 Пон 18:18:11
    Alexis V писал : Кстати, многие, переехав туда, бросили пить.

    А некоторые наоборот, начали. Грустно :-(
  4. 14 Декабря 2009 Пон 18:52:51
    эт точно везде хорошо где нас нет

    Знаете такую притчу?!:

    "Попадает душа в Рай, к ней подходят и говорят: "Ты здесь новенькая, вот собрались документы, будь добра, спустись в ад, отдай их и возвращайся назад". Душа берёт документы, спускается, там её встречают, рестораны, бары, веселье, гулянки... Душа отдохнула, повеселилась и поднимается назад.
    Проходит месяц, её опять подзывают и говорят:: "Будь добра, вот тебе документы, спустись в ад, отдай их и возвращайся назад". Душа берёт документы, спускается, там опять её встречают, рестораны, бары, веселье, гулянки... Душа отдохнула, повеселилась и поднимается назад.
    Проходит ещё месяц, её опять подзывают и говорят:: "Будь добра, вот тебе документы, ты там всех уже знаешь, спустись в ад, отдай их и возвращайся назад". Душа и говорит: "А можно я документы отдам и там останусь, мне там больше нравится", ей и отвечают: "Ну раз ты так хочешь, то будь по твоему", она берёт документы, спускается в ад, её встречают там и начинают парить, жарить, избивать...
    Она в непонятках спрашивает: "А почему ко мне раньше такое хорошее отношение было а теперь такое плохое...", ей и отвечают...
    Не путай эмиграцию с туризмом...
  5. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2009 Пон 22:10:59
    немец писал : Босс
    если быть точным то 1000 не выходит но это не важно, да раньше можно было сидеть годами и нифига не делать


    Да, сумма действительно не важна.
    Речь о другом, Вами как был поставлен вопрос: "...какого они туда едут.." (точно не помню, Ваш пост на первой странице).
    Я хотел сказать что человек там более защищен, он может спокойно жить/кушать/пить/путешествовать по ЕС при этом СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ. И государство ему дает гарантию что он не помрет с голоду, не останется без крыши над головой и прочее.

    У правительства Германии есть мысли об отмене социала?
    Куда они собираются устроить на работу население бывшего ГДР? Там все сплошь на социале.

    Да и многие уезжают уже в возрасте за 40, когда ОЧЕНЬ трудно выучить язык. Но, едут. Зачем? См. выше и ради детей.
  6. 14 Декабря 2009 Пон 22:49:11
    на 320 евро много не попутешествуеш. другой вопрос что ради детей
  7. 14 Декабря 2009 Пон 23:19:49
    Цитата :У правительства Германии есть мысли об отмене социала?

    это дело времени,не так уж все у них хорошо
    [внешняя ссылка]
    и прогнозируя выпады типа это все происки русских и статья заказная могу дать ссылку на немецком,вот правительство и задумалось что надо предпринимать какие то действия, что они там выдумают х.з, много предприятий уходит в польшу чехай и прочие страны где меньше наалог и дешевле раб сила, один только дойче бан( железные дороги) убирает 14000 професий которые задействованы у них, а это не мало, про ОПЕЛЬ вообще говорить нечего,сколько там уже посокращали и еще будут убирать, НОКИА так же ушла из германии потому что не выгодно содержать производство, про мелкие фирмы не стоит и говорить сколько их с этим кризисом закрылось,убрать то социал конечно не уберут но уже сейчас за малейшее лишают, ищут любой повод потому что в германии это самая расходная статья и те кто работают больше всех возмущаются что кормят бездельников и это правильно
  8. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2009 Втр 0:46:21
    немец писал : ... в германии это самая расходная статья и те кто работают больше всех возмущаются что кормят бездельников и это правильно


    Согласен. Налоги там действительно нехилые.
    Германия из-за своей социальной политики давно живет в долг.
    Бездельники.... у многих просто нет выхода. Пример про ГДР я привел. Даже если хочешь работать, банально НЕГДЕ.
    Молодежь вся едет в западные земли.

    А путешествовать на 320 ойро...вполне, по крайней мере по ЕС. 320 это ж на человека вроде?
  9. 15 Декабря 2009 Втр 3:48:27
    да на человека но как я уже и писал после всех вычетов мало остается,хотя подкопить можно,по поводу восточной германии то тут ты прав, там вообще крах полный, мы первый раз на машине поехали в россию ну и немного перед границей с польшей уже заплутали чуток,навигационка повела через маленькие городки,много домов стоит пустых,обшарпаных,на улице и людей то толком не видно,какие то фабрики заброшенные,жуть одним словом,оттуда вся молодеж бежит,перспективы нет никакой
  10. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Декабря 2009 Пон 1:33:42
    Часто езжу в Германию по работе. Не смог бы я там жить. Уже через два дня назад хочется.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд