Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Как бороться с возрастным отупением? 

Создана: 23 Декабря 2009 Срд 15:02:29.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 8105

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 23 Декабря 2009 Срд 15:02:29
    Сантехник-экстремал писал :
    Эрхафан писал:Не болей и не тупей.


    Вот кстати интересная тема, как бороться с возрастным отупением? Норм


    Ну, я, например, активно продолжаю играть - игры компьютерные, настольные, активные-спортивные. В бизнес еще иногда играю (с переменным успехом). То есть я не скажу, что я вдруг стал от этого умный, но уровень тупости какой был, такой и остается. Не прогрессирует Смайлик :-) Надеюсь.
  2. 23 Декабря 2009 Срд 15:17:07
    поддержание уровня тупости, это прогресс или регресс, м?
  3. 23 Декабря 2009 Срд 15:29:31
    649 писал(а) : поддержание уровня тупости, это прогресс или регресс, м?
    Увы,начиная с определенного возраста это становиться прогрессом!Если при этом идет одновременное накопление жизненного опыта! Грустно :-(
  4. conqueror


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    23 Декабря 2009 Срд 15:32:11
    Возрастное отупление это результат социализации. Чем больше времени проводишь среди дураков, тем больше навыки общения с ними замешают навыки общеия с умными людьми.
  5. 23 Декабря 2009 Срд 15:34:56
    649 писал(а) : поддержание уровня тупости, это прогресс или регресс, м?

    Всё относительно, Катейка Смайлик :-) Я не знаю.
  6. 23 Декабря 2009 Срд 15:39:32
    здравствуйте взрослые грустные люди Смайлик :-)
  7. 23 Декабря 2009 Срд 15:44:57
    Пик умственной активности это рубеж 30-35 лет. Кем-то из исследователей он определен в 39 лет => потом спад.

    Так что пока всё же хорошо, да?
  8. 23 Декабря 2009 Срд 15:46:45
    Почему грустные? Confused Очень даже не грустные. День пройдет весело! Вот, я проснулся, почитал интернет, позвонил Геннадию, похмелился, залудил квашеной капустки с рыжиковым маслом, посмотрел в окно на речку и солнышко. Сейчас буду смотреть "Вилли Вонка и шоколадная фабрика", одна тысяча девятьсот семьдесят первого года. На 15-45 забронирован столик в спорт-баре и мы с друзьями будем смотреть Авангард-Атлант. Потом приду домой и буду читать инет про фауну и флору начала четвертичного периода (это если приду не совсем пьяный) Смайлик :-)
  9. 23 Декабря 2009 Срд 15:56:34
    Эрхафан писал :День пройдет весело!

    я что-то видимо сегодня остыла после стольких прохладных дней, и мне как-то зябко. я даже не уверена, что до волейбола доеду. а пока я жду отчетов от вяло шевелящихся людей, смотрю последнюю школу злословия и плачу :(.
  10. 23 Декабря 2009 Срд 15:59:53
    zlobniy писал : Так что пока всё же хорошо, да?

    я вот что думаю. чем больше я живу, тем больше шаблонов поведения набираю. чем больше шаблонов, тем примитивнее мыслительный процесс. значит я тупею. так что приходится для хотя бы равновесия набирать новых информационных поводов, вон как Женя про мамонтов.
  11. 23 Декабря 2009 Срд 16:06:56
    649 писал(а) :Женя про мамонтов

    Это Шту спасибо надо сказать Смайлик :-)

    649 писал(а) :набирать новых информационных поводов

    О том и речь. Максимально загрузить все входящие каналы - наш путь Смайлик :-) Ну или рыбалка. На выходные +15, тарань пошла, рака много. Надо ехать.
  12. 23 Декабря 2009 Срд 16:29:18
    но мы-то, Женя, с тобой не показатель, надо людей послушать, чего говорят.
  13. 23 Декабря 2009 Срд 21:00:23
    Обрастая семьей, недвижимостью и вещами избежать отупения если не невозможно, то точно очень сложно... Наверное если только когда наступает ощущение пика - собрать вещички и переехать куда-нибудь подальше, тогда можно его несколько сгладить.
  14. 23 Декабря 2009 Срд 21:13:41
    649 писал(а) :чем больше я живу, тем больше шаблонов поведения набираю. чем больше шаблонов, тем примитивнее мыслительный процесс. значит я тупею. так что приходится для хотя бы равновесия набирать новых информационных поводов


    Полностью согласен
  15. 23 Декабря 2009 Срд 21:15:56
    Злыдня писала :Обрастая семьей, недвижимостью и вещами избежать отупения если не невозможно, то точно очень сложно...


    Эээ... Ты имеешь в виду чувтсво сытости? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд