Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Натяжной потолок 

Создана: 25 Декабря 2009 Птн 14:57:29.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 2347, просмотров: 1264562

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 148,
, 150 ... 155, 156, 157  Вперёд
  1. 25 Декабря 2009 Птн 14:57:29
    Хотелось бы услышать - у кого какой опыт установки такого потолка.
    Где заказывали? На что надо обращать внимание.
    И еще. Насчет вентиляционного отверстия: есть места, где говорят, что обязательно надо (эффект паруса и т.п.), а в некоторых, что не надо. Комната 17 метров, панельный дом... Так надо или нет????
  2. 15 Апреля 2019 Пон 18:15:59
    Добрый день!

    Хоть конфликт и улажен, требуется разъяснение для участников форума.

    Во время заключения договора Заказчик поинтересовался, за что были взяты деньги на предыдущем монтаже, на адресе. Ответом явилось БЫ подробное пояснение:
    Что представляет собой услуга «монтаж светильника». Далее цитата Пол Яков от 11 Января 2012г :



    Установка точечного светильника- платная процедура, которая производится монтажниками фирмы и включает в себя:
    -монтаж на подвесах (2) специальной платформы (7) на основной, бетонный потолок (6),
    -наклеивание на полотно натяжного потолка (1) пластикового кольца (8)
    -вырезание полотна во внутренней части кольца (8)
    -подключение светильника к уже имеющемуся выводу (4)
    -включение светильника, проверка работоспособности

    При этом сам светильник приобретается клиентом либо в магазинах города (галогеновые св, светильники с лампами накаливания), либо приобретается в компании "Натяжноff"(светильники с энергосберегающими лампами "Экола"). Разводка провода до точек крепления светильников делает клиент. Если разводка провода для клиента затруднительна- монтажники могут развести имеющийся в потолке эл. вывод до мест монтажа светильников. Услуга оплачивается дополнительно из расчета 85 руб/ точка (изменено на 100)+ стоимость провода. Но стены мы не трогаем- вывод провода на потолке уже должен быть.


    Можем ли мы, сверх того, произвести разводку провода до точек крепления? В чем недостатки? Далее цитата Пол Яков от 09 Января 2013 :


    Мы можем установить на базовом потолке платформы для точечных светильников, натянуть потолок и подключить светильники. Стоимость этих услуг включена в прайс, на услуги дается гарантия.
    Если, сверх того, Вы хотите нашу разводку по потолку, то эти работы не войдут в смету и не гарантийны- лучше воспользоваться услугами электрика-профессионала. Тем не менее, если вызывать электрика не входило в Ваши планы- монтажники смогут Вам сделать разводку по цене 85 руб./одна точка(изменено на 100)+ стоимость провода. Подобные работы они делают часто. Только обращаю внимание- стены они не штробят, выключатели не меняют- выход на потолок и коммутация в выключателе необходимого количества проводов должна быть сделана Вами. Т.е. разводка возможна, но только по потолку.


    Необходимо было акцентировать внимание Заказчика, что отсутствие доплат на монтаже= самостоятельная разводка до ТОЧЕК КРЕПЛЕНИЯ. Указать место в договоре, где разъясняется этот момент. Сделать это нужно было в силу того, что непонимание УЖЕ возникло.
    На мой вопрос менеджеру: «какими словами это было доведено?» она ответила идеальным заученным объяснением, со всеми подробностями, так, как нужно. Но когда я переспросил, этими ли самыми словами она пояснила вопрос в тот раз, она не смогла ответить мне, и, как я понял, пояснение было неудовлетворительным.
    1. Как результат- Заказчик ушел после заключения договора без четкого понимания, за какие услуги он уже оплатил.
  3. 15 Апреля 2019 Пон 18:27:30
    В день монтажа работы были назначены во второй половине дня, обычно в таком случае монтаж начинается с 12:00 до 16:00, в зависимости от особенностей первого монтажа (стены, сложность, плитка, конструктивные особенности, география). Но, для определенности, менеджер пишет на договоре время 15:00, до которого мы практически всегда успеваем начать работы. В этот день, в силу сложности первого монтажа, монтажники опаздывали. Заказчик не был уведомлен об опоздании, ему пришлось звонить самому для разъяснения обстоятельств.
    2. Результат- опоздание на 2 часа без уведомления.
  4. 15 Апреля 2019 Пон 18:27:57
    После осмотра монтажниками электропроводки возник вопрос о доплате за разводку провода ДО ТОЧЕК КРЕПЛЕНИЯ и после недоумения и вопросов Заказчика монтажники не смогли объяснить ситуацию и перевели ситуацию в конфликт, позволив себе недопустимый тон. Это, пожалуй, самое основное из произошедшего: ни деньги, ни опоздание не рассматривались Заказчиком как суть претензии.
    3. Результат- конфликт. Нарушение регламента, предусматривающего бесконфликтное разрешение любой ситуации или перевод вопроса на руководителя.
  5. 15 Апреля 2019 Пон 18:29:01
    Из ситуации сделаны выводы:
    проведена беседа с менеджером, доведена необходимость углубляться в подробности, особенно при разъяснении УЖЕ непонятных для Заказчика моментов.
    Технологу и замдиректору отданы на контроль сроки выхода бригад на второй монтаж, необходимость обзвона, уведомления.
    Для того, чтобы оценить возможную конфликтность монтажников рассмотрен коэффициент удовлетворенности, показывающий, насколько заказчики остаются довольными именно этой конкретной бригадой. Коэффициент не показал проблемы. Вместе с тем, принято во внимание, что именно монтажники предоставляют заказчикам анкеты и «в глаза» писать им плохую оценку заказчику может быть неловко. Принято решение отобрать 15 самых сложных заказов, исполненных за последнее время этой бригадой и произвести обзвон заказчиков для уточнения качества работы всех подразделений. Заместитель директора по развитию розничной сети приступил к выполнению задачи.
    До выяснения ситуации в офисе компании проведено собрание (монтажная бригада, директор, технолог). Монтажникам указано на недопустимость отклонения от регламента и недопустимость любых конфликтов.


    Еще раз приношу извинения участнику форума интересуюсь за все произошедшее.
  6. 16 Апреля 2019 Втр 9:53:34
    Уважаемый Пол Яков! Заглядывая в будущее, с целью предотвращения конфликтов и недопонимания, рекомендую Вам, указывать в договоре наименования и количество расходных материалов оплаченных заказчиком в офисе. На первом монтаже, было установлено защитнодекоративное пластиковое кольцо вокруг трубы отопления уходящей в потолок. В этот раз, мне это кольцо не установили. В принципе, меня это не напрягает, но наводит на размышления, а не схвачу ли я геморрой с потолком во время отопительного сезона?
    Пс. К вашему пояснению о том, за что были взяты деньги.
    С моей стороны, бригаде было предоставлено все необходимое оборудование. Пробник, тестер, дополнительная стремянка(это всё у них должно быть, ну да ладно), провода, соединительные клемы. Я вызванивал для них каждый провод, сами они не могли. А когда монтажник с помощью моего же пробника искал "0"!!! в проводке и при этом в грубой форме утверждал, что у меня проблемы с электричеством, естественно я вспылил.)) Пришлось объяснять ему как работать пробником, залезть на потолок(а точнее, было сказано:" тебе надо, лезь и ищи") и показать где фаза а где ноль. Даже попросил его пометить фазу изолентой, но и это не помогло. Он не понимал, почему с выключателя выходят только фазы )) В общем было весело. Я просто не хочу расписывать на форуме все нюансы того монтажа. Ваши извинения приняты. Уверен, что работаете над качеством и это Вам не безразлично.
  7. 16 Апреля 2019 Втр 16:05:02
    интересуюсь писал : На первом монтаже, было установлено защитнодекоративное пластиковое кольцо вокруг трубы отопления уходящей в потолок. В этот раз, мне это кольцо не установили. В принципе, меня это не напрягает, но наводит на размышления, а не схвачу ли я геморрой с потолком во время отопительного сезона?


    Добрый день! При установке внутреннего обвода трубы образуется зазор. Этот зазор натяжением потолка может сместить в одну из сторон. Если бригада видит, что лучше всего вопрос решить декоративным кольцом






    - она его ставит за счет компании. Стоимость кольца 10 рублей, поэтому мы не вкладываем его в смету и не берем за него денег. Но если внутренний обвод встал идеально- лучше без этого кольца. Защитных функций оно не несет- беспокоиться в этом смысле не нужно. Кольцо мы Вам можем предоставить бесплатно, если заедете на Красный Путь 103, в наше оптовое подразделение. Склад комплектующих находится по этому адресу. Но кольцо не всегда может быть установлено и по размеру- расстояние до стены может быть маленьким.
  8. 16 Апреля 2019 Втр 17:17:29
    Все понял, спасибо за разъяснение. Если кольцо не несет защитных функций, то оно мне не нужно.Щели почти не видно.
  9. 16 Апреля 2019 Втр 19:27:23
    Респект и Полу, и Якову за решение проблем.
  10. Dergasz


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2019 Суб 17:05:46
    Доброго дня, по цене подскажите, комната 320Х370, 2 трубы отопления, люстра, глянцевый потолок во сколько обойдётся?
  11. 17 Июня 2019 Пон 17:10:38
    Dergasz писал(а) : Доброго дня, по цене подскажите, комната 320Х370, 2 трубы отопления, люстра, глянцевый потолок во сколько обойдётся?


    Компания "Натяжноff" ("Люкс-Потолок") , ТК "Новый Дом", Маркса 41/1-оф.348, т: 904-902.


    Добрый день!

    Ваш потолок:

    1. В белом лаковом полотне MSD-classic будет стоить 4006 руб (4765 руб при заказе 13,8 м.пог декоративной вставки по периметру). Форумная скидка на потолок MSD-classic не распространяется.
    1. В белом лаковом полотне MSD-premium (без диоктилфталата, экологический сертификат CE) будет стоить 4674 руб (5354 руб при заказе 13,8 м.пог декоративной вставки по периметру). Форумная скидка 10% от прайсовой цены учтена.

    Если интересуют люстры или плинтуса- они тоже доступны к заказу на сайте.
  12. 04 Июля 2019 Чтв 12:58:35
    Здравствуйте. Долго искал фирму по установке натяжных потолков 3-х комнатной квартиры S-60м2 . Разброс цен от 26000р. (у частников) до 38000р. со всеми скидками у Випсилинг. Был положительный опыт поиска фирмы по установке окон, с помощью "Омского форума"(Атмосфера+). Нашел фирму «Люкс потолок». По потолкам приятный бонус скидка 10% для участников форума на потолок, светильники, люстры. После звонка быстро приехал замерщик и очень помог в многих вопросах по оптимальному расположению светильников и люстр. ( извините забыл имя). В офисе общался с менеджером Марией, которая спокойно и терпеливо выслушивала мои пожелания и переносила их на чертежи. Без её помощи было очень сложно разобраться в красивом и правильном расположении светильников. По установщикам, Петр и Вячеслав оставили самые приятные впечатления от своей работы. Самое главное, что спокойно отвечали на все мои вопросы, а их было много. Очень позитивные люди и профессионалы своего дела .
    Все вопросы решались в мою пользу, отдельное спасибо за дополнительную скидку 2%. По материалу: сравнил кусочек потолка из заказа за 26000 у частника и «Люкс потолка» видны отличия по фактуре и запаху. Сумма моего заказ 31000р. золотая середина.
  13. 04 Июля 2019 Чтв 18:07:14
    Р.А.В.-73 писал(а): Здравствуйте..... После звонка быстро приехал замерщик и очень помог в многих вопросах по оптимальному расположению светильников и люстр.. В офисе общался с менеджером Марией, которая спокойно и терпеливо выслушивала мои пожелания и переносила их на чертежи... По установщикам, Петр и Вячеслав оставили самые приятные впечатления от своей работы... Сравнил кусочек потолка из заказа за 26000 у частника и «Люкс потолка» видны отличия по фактуре и запаху.


    Компания "Натяжноff" ("Люкс-Потолок") , ТК "Новый Дом", Маркса 41/1-оф.348, т: 904-902.

    Добрый день! Спасибо большое за хороший отзыв, я сообщил о нем Марии и сообщу монтажникам. Монтажная бригада №2, которая у Вас работала, с нами с самого начала, с 2008 года, это действительно профессионалы очень высокого уровня, думаю, в городе очень мало монтажников с таким опытом.

    В отношении кусочка полотна, к сожалению, не всегда так везет- определить отличие. Вам устанавливали потолок MSD-premium, который ни по запаху ни по зерну матовой фактуры потребитель не отличит от более дешевого MSD-classic. Настоящая суть отличий- чуть большая толщина и использование тайваньских ПВХ-гранул с экологически безопасным пластификатором диоктилтерефталатом. Полотна имеют характерную лазерную маркировку по периметру и европейский экологический сертификат СЕ.
    Дешевый пластификатор диоктилфталат, использующийся в другом полотне, MSD-classic (а так же во всех ПСЕВДОевропейских "бельгийских" и "французских" потолках и в потолках всех прочих китайских марок: Halead, Indigo, LongWay) запрещен в Европе как потенциально опасный для человека. Эти потолки можно ставить в Китае, России, даже в США, в Европе- запрещено. Мы входим в концерн, снабжающий Россию пленкой MSD, с филиалами в 14 городах России, Казахстана, Киргизии. У нас на складе в принципе НЕТ дешевых пленок Halead, Indigo, LongWay, мы никогда не перебиваемся каким-то суррогатом вместо отсутствующего качественного материала. А вот отличие MSD-premium и MSD-classic готовы в любой момент продемонстрировать в виде доказательств, а не на словах (допуск Заказчика в цех к раскрою, маркировки туб, лазерные маркировки полотна, проверка подлинности рулона по сайту поставщика). Поэтому, обратившись к нам за безопасным потолком, Вы действительно избежали ситуации, когда на словах Вам было бы продано экологичное, а по факту установлено какое попало полотно, но вот визуально отличить кусочки полотен на самом деле далеко не всегда возможно.
  14. 04 Июля 2019 Чтв 18:08:25
    Р.А.В.-73 писал(а): Нашел фирму «Люкс потолок»...Очень позитивные люди и профессионалы своего дела
    Надо положительные отзывы на флампе или в гугле оставлять. Равно, как и отрицательные, конечно.
    Просто у людей так - сделали тебе плохо - всем расскажу, а сделали хорошо - ну и ладно, так ведь и должно быть! Поэтому по отзывам иногда очень противоречивая оценка может сложиться.
  15. 14 Июля 2019 Вск 15:30:42
    Пол Яков писал ? ? ? : ...

    Пол Яков.
    Добрый день. Подскажите, лампы купленные у вас (диодные. Простые) имеют ли какую либо гарантию и сколько она составляет?
    Сгорели 2 лампы. Одна совсем, на другой умерло половина диодов и мерцает. Сгорели давно, но некогда все. И скажу честно. Понятия не имею, с последнего или предпоследнего заказа лампы. Во время последнего заказа были проблемы со светильниками и лампами и их "тусили" с кухни в коридор и обратно.
    Честное слово, позвонил бы. Но сейчас мотаюсь между четырех городов. Сегодня я в Омск приехал, а воскресенье. И велика вероятность что вечером уже буду в самолете. Но это не точно. Грустно :-(
  16. 15 Июля 2019 Пон 18:37:55
    Mikael72 писал : Подскажите, лампы купленные у вас (диодные. Простые) имеют ли какую либо гарантию и сколько она составляет?
    Честное слово, позвонил бы. Но сейчас мотаюсь между четырех городов. Сегодня я в Омск приехал, а воскресенье. И велика вероятность что вечером уже буду в самолете. Но это не точно. Грустно :-(


    Компания "Натяжноff" ("Люкс-Потолок") , ТК "Новый Дом", Маркса 41/1-оф.348, т: 904-902.

    Добрый день! Гарантия пол-года с последней установки. Все-таки позвоните в офис 904-902, у Вас спросят либо номер договора, либо дату, либо адрес и все тут же станет ясно с гарантией. Либо напишите мне какие-то данные, по которым я смог бы ситуацию прояснить. Если партия достаточно свежая- сможем заменить и по истечении полугода.
    Если у Вас Ecola - рекомендуем менять на LedUp. По текущей статистике рекламаций они надежнее в 5,7 раза.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 148,
, 150 ... 155, 156, 157  Вперёд