Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Памятка начинающему кошатнику 

Создана: 24 Января 2010 Вск 19:32:17.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 634, просмотров: 203297

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40, 41, 42, 43  Вперёд
  1. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Января 2010 Вск 19:32:17
    Несколько советов тем, кто решил приобрести котенка.

    Определитесь с выбором, породистый(с документами), без документов (значит дворянин похожий на породистого) и беспородные котята.
    А)начнем с беспородных, к ним относятся котята "дворянские"
    преимущества: берем беспородного котенка - бесплатно или за символические копейки, Места обитания- помойки, "хитрый рынок", самый лучший вариант приют. Берите в приюте, так спокойнее.
    недостатки: нет никаких гарантий, что у котенка нормальное здоровье, нормальная психика, и нет дурных наклонностей (пИсать мимо горшка, нападать на ваши конечности из-под дивана, например и т.д.)
    Б) котята которых выдают за породистых, но у них нет документов.
    преимущества: относитьлено невысокая цена (а бывает безродиков втюхивают очень дорого!) Будьте осторожны! Если вы готовы за такого котенка отдать больше то:
    недостатки:нет никаких гарантий, что у котенка нормальное здоровье, нормальная психика, и нет дурных наклонностей (пИсать мимо горшка... читайте выше). Большая просьба, купивших котенка без документов не ходить по клубам и выставкам, чтоб найти "невест" или "женихов" своему "породистому"питомцу. Особенно умиляют владельцы которые просят "списочек кошечек для нашего мальчика".
    Водятся такие котята на "хитром рынке" и на некоторых "выставках-продажах", куда пускают тоговать всех подряд, чтоб заполнить пустое пространство в зале.
    В) породистый котенок- это котенок у которого есть документ о происхождении, в котором указаны все данные: порода, кличка, дата рождения, клички и порода родителей, а так же информация о клубе выдавшем этот документ. В некоторых документах указывается и предпологаемый племенной класс котенка (из-за которого, собственно и складывается цена).
    Породистые котята могут быть Шоу, брид и пэт класса.
    котенок пэт класса: это породистый домашний любимец, отбраковынный, по какой-либо причине из разведения. Обязательное условие это кастрация таких животных.
    котенок брид класса: это породистый, хорошо выращенный малыш с племенными перспективами, и возможностью участия в выставках, бывает из хороших котят брид-класса вырастают Звезды выставок.
    Котенок шоу класса: это во всем безупречный малыш, с большими выставочными и племенными перспективами. Вырастить котенка шоу-класса это огромный и кропотливый труд, большая ответственность и много других факторов.
    Но, оговорюсь, что указанный в документах класс, это только перспектива, а вот кто вырастет из малыша, на 100% никто не может гарантировать. Только пэт, останется пэтом.
    Места обитания здоровых и красивых котят с нормальной психикой: это только ДОМА У ЗАВОДЧИКА! Все остальные варианты приобретения, вне дома, это РИСК.
    Рекомендуемый возраст покупки котенка не младше 2.5 месяцев. Идеальный вариант возраст 4х месяцев, когда уже сделаны все надлежащие привики и котенок полностью готов к самостоятельной жизни.
    Не рекомендую покупать котят младше 4х месяцев на выставках продажах и даже на профессиональных выставках. Они там продаются, правилами проведения выставок разрешено присутствие котят в возрасте не младше 2х месяцав и только вместе с мамой кошкой, НО у котят в этом возрасте нет прививок, а большая скученность кошек и людей повышает риск заражения в разы. Вы рискуете взять на выставке котенка (внешне абсолютно здорового)но, по прошествии пары-тройки дней он начнет у вас болеть. И к сожалению, в этом возрасте летальный исход у 80% котят.
    Придите на выставку, посмотрите на породистых кошек. Определитесь какая порода наиболее вам импонирует, возьмите контакты у заводчика, а потом, посетите дом, в котором живут котята. Убедитесь в качестве содержания и выращивания малышей, да и просто элементарной чистоты помещения. К сожалению "котофермы" явление довольно распространенное. Если вас что-то смущает, лучше откажитесь от покупки в этом доме. Всегда есть возможность позвонить в клуб и выбрать другого малыша.

    Резюме: кошек много хороших и разных, дворовый малыш и шоу-котенок потребуют от вас одинаковое колличество любви и заботы. Не ошибитесь с выбором, удачи!
  2. 14 Марта 2017 Втр 15:55:23
    Русалка писала : тут вопрос голода, а не вкусовых привычках.
    если бы твоя родня голодала, а ты им предложила бы кефирный суп, съели бы и спасибо сказали.
    домашние кошки избалованы и знают, что ща маленько поору и мне вкусняшку насыпят


    Я о том, что они корм есть не стали. Сомнительное превосходство картофельной кожуры перед кормом.
  3. 14 Марта 2017 Втр 15:59:08
    о, я б тоже кожуру выбрала между кожурой и сухим кормом.
  4. 14 Марта 2017 Втр 16:05:00
    Вспомнила историю про очень привередливого кота. Возможно, уже рассказывала когда-то. Прошу пардону, если повторяюсь.
    Котофей из всех видов корма признавал только рыбу, причем только минтай. В 80-е иногда в продаже не было минтая. В 90-е у хозяев иногда не было денег на покупку оного. Вредный животный ходил голодным по нескольку дней, гневно орал, но ничего другого сожрать не соглашался.
  5. 14 Марта 2017 Втр 16:06:15
    коты могут ничего не жрать очень долго.
  6. 14 Марта 2017 Втр 16:29:21
    Русалка писала : тут вопрос голода, а не вкусовых привычках.
    если бы твоя родня голодала, а ты им предложила бы кефирный суп, съели бы и спасибо сказали.
    домашние кошки избалованы и знают, что ща маленько поору и мне вкусняшку насыпят

    это не вопрос голода, а вопрос морали и воспитания. Родня она что, она воспитанная. они съедят кефирный суп из вежливости. А коты они что? Они быдло необразованное))))) Хорошо, что не обматерили еще Смайлик :-)
  7. 14 Марта 2017 Втр 17:34:57
    Vаниль писал(а) ? ? ? : Я даю Hills. т Ну и вот, стало быть

    На нем написано..что он длябританских короткошерстных? Для меня еще и этот момент важен
  8. 14 Марта 2017 Втр 17:55:59
    Люля писала:
    Vаниль писал(а): Я даю Hills. т Ну и вот, стало быть

    На нем написано..что он для британских короткошерстных? Для меня еще и этот момент важен

    важно, чтобы английскими буквами было написано: dlya britanskih korotkosherstnih catov
  9. 14 Марта 2017 Втр 17:57:01
    И картинка, обязательно картинка.
  10. 14 Марта 2017 Втр 18:04:41
    Моеимязанято писал : И картинка, обязательно картинка.

    А если на корме Шеба британский кот- значчит это для британцев?
  11. 14 Марта 2017 Втр 18:32:17
    Шебу мой кот не любит
    как и сырое мясо почему-то
  12. 14 Марта 2017 Втр 18:36:54
    Амонлюза писал : dlya britanskih korotkosherstnih catov

    BRITISH SHORTHAIR
  13. 14 Марта 2017 Втр 22:49:32
    Люля. А можно вопрос не про кошек, но про животных.
    А тараканов ты чем кормишь?
  14. 14 Марта 2017 Втр 23:19:58
    Инженер писал: ... вопрос ... про животных.
    А тараканов ты чем кормишь?


    Вот, к стати!
    Я давно хочу выяснить одну деталь.
    Был раньше в Омске Шинный завод. Там шины делали,
    в том числе, и для пустынных регионов, где тарантулы водятся.
    Чтобы шины всякие тараканы-насекомые не портили, туда добавляли какой-то белый порошок без зАпаха, для отпугивания.
    Так вот, если этим порошком посыпать квартиру по периметру, тараканы не заводились, даже, если они были у соседей.

    Давно пытаюсь найти название того порошка. Может, кто знает?
    Извините за офф топ
  15. slapp75


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2017 Втр 23:27:46
    Pihlak писал(а) ? : ...

    [внешняя ссылка]
  16. 14 Марта 2017 Втр 23:44:26
    slapp75 писал :
    Pihlak писал(а): ...

    [внешняя ссылка]


    Ух, он и людям вреден!
    Спасибо за ссылку!

    Только я точно помню, что он был белого цвета, не жёлтого(как в статье)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40, 41, 42, 43  Вперёд