Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Трансформатор Тесла с КПД >1 

Создана: 13 Февраля 2010 Суб 20:44:26.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 12304

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. grolok


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 20:44:26
    Реально ли это кто с этим сталкивался на уровне любительства кто пытался собрать,. Вообще кто как считает реально ли это?
  2. 13 Февраля 2010 Суб 23:19:30
    Ну сходи на уроки физики, наконец, не сиди на форуме.
    Учителя в школе стараются. объясняют.. Для кого, для чего.. непонятно..
  3. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 23:28:55
    Swizard писал(а) : Ну сходи на уроки физики, наконец, не сиди на форуме.
    Учителя в школе стараются. объясняют.. Для кого, для чего.. непонятно..
    ну все понеслась душа в рай...... (((( человек может поболтать зашел единомышлеников так сказать найти ,а его на уроки физики отправляют (((( хамить заканчивай пожалуйста!
  4. Srappy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 23:56:52
    теоретически да реально, но вот практически я сомневаюсь. Говорю это как специалист в данной области.
  5. grolok


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2010 Вск 22:11:57
    Swizard писал(а) : Ну сходи на уроки физики, наконец, не сиди на форуме.
    Учителя в школе стараются. объясняют.. Для кого, для чего.. непонятно..


    ну не понравилась тема, зачем флудить? выйди из темы да шарься дальше по форуму.
  6. grolok


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2010 Вск 22:16:13
    Srappy писал : теоретически да реально, но вот практически я сомневаюсь. Говорю это как специалист в данной области.


    Как специалист ответь как волна в космосе распространяется? просто так на вскидку, ведь там не так уж и много для этого молекул. Не слышал про эффект смерча? и транс без сердечника, где вторичка -внутренняя обмотка, а первичка снаружи, есть теория (при чем доказаная) что создается слой у смерча который не дает ему распадаться этот эффект доказан и для э-магнитного поля.
  7. 14 Февраля 2010 Вск 23:11:45
    grolok писал :
    Как специалист ответь как волна в космосе распространяется? просто так на вскидку, ведь там не так уж и много для этого молекул.


    Друг, уточни, какая волна? [достает попкорн, усаживается поудобнее]
  8. grolok


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2010 Вск 23:30:16
    iXBT\_man писал :

    Друг, уточни, какая волна? [достает попкорн, усаживается поудобнее]


    обычная электромагнитная волна.
  9. 14 Февраля 2010 Вск 23:35:04
    iXBT\_man писал :
    Друг, уточни, какая волна? [достает попкорн, усаживается поудобнее]


    Я думаю господин инженер конечно же имел ввиду распространяющиеся в киральных полях квадрупольные колебания реликтовых тахионов. Он же образованый человек - инженер!! А вы что подумали ? Норм
  10. 14 Февраля 2010 Вск 23:52:59
    Сильно хотелось бы понять, что автор стартового топика вообще имел в виду.
    Честно говоря, я - в недоумении - буквы знакомые, слова знакомые, а дальше - не понял, однако
  11. 15 Февраля 2010 Пон 7:22:27
    grolok писал :
    обычная электромагнитная волна.

    То есть, хотите сказать, что в глубоком вакууме электромагнитное излучение не распространяется?
  12. 15 Февраля 2010 Пон 9:54:56
    iXBT\_man писал :
    То есть, хотите сказать, что в глубоком вакууме электромагнитное излучение не распространяется?


    Конечно нет, молекул же мало! =)
  13. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Февраля 2010 Пон 10:01:07
    iXBT\_man, есть местечко рядом сесть? Принесу пива.
    Заодно спросим, знает ли топикстартер, как работает обычный электрический трансформатор. Только чур не подкалывать его.
  14. 15 Февраля 2010 Пон 11:05:10
    Смех смехом, но насколько я в теме, Тесла вел разработки по беспроводной передаче электроэнергии, упоминание об освещении выставки (?) с беспроводной передачей электричества на расстояние несколько десятков километров впервые мне попалось в каком-то из журналов ЮТ в середине 80-х. К сожалению, ничего сколь-нибудь определенного в статье не было сказано - типа, старый чудак унес с собой в могилу все идеи на этот счет. Может, и легенда.

    Википедия более пространна на этот счет, там же есть ссылка и на беспроводную передачу энергии, и на миф про КПД более 100\% (Тесла предполагал наличие некоего эфира для передачи ЭМ волн).

    К сожалению, массово технология передачи энергии без проводов существует только в слаботочных мощностях - вроде карт RFID, когда и питание, и обмен данными происходит с одного контура.
  15. 15 Февраля 2010 Пон 11:10:00
    Цитата:m\_anya: слушай, а бывают приборы с кпд больше 100\%?
    sirv: ну, смотря что назвать прибором. вот допустим есть ведро урана, и надо послать одну частицу, и оно взорвётся и выделит кучу энергии...
    m\_anya: нет. ведро с ураном - это не прибор.
    sirv: хорошо. представь такой ящик, на нём написано филлипс и лампочки мигают, и кнопочки...
    m\_anya: ну
    sirv: а внутри - ведро урана.
    m-anya: ладно, убедил.


    (c) [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд